Дикость (для меня)

Жил я себе 23 годика не тужил как вдруг решил перебраться из своего мухосранска в северную столицу для поиска лучшей жизни. Небольшое отступление. Жил я на северном Кавказе (там же и родился). Да да ещё один "хач" решил покорить Россию (правда я по национальности русский, как так получается не спрашивайте). Перебираясь сюда меня предупреждали что здесь люди другие и вообще со всем все по другому, но я не думал что до такой степени. Первое что меня ошарашило так это то что все курят причем женщины и девушки гораздо чаще чем мужчины. Для меня это просто шок. Как оказалось это не самое страшное. Я снимаю квартиру в неплохом районе и рядом с домом находится школа. Просто представьте мое лицо когда я возвращался домой, и неподалеку от школы я увидел двух девочек максимум класс 10 стоящих и курящах. Эти две мадамы не пытались спрятаться или хотя бы зайти за угол где ни так людно. Им было плевать. Второе что меня поразило это то что люди не стесняясь выпивают на улице в метро в электричках. Ехал я недавно на электричке так там 2 девушки примерно моего возраста пили пиво причем это было недалеко от конечной станции, людей совсем немного, вместе с нами в вагоне сидели и проводники и всем было до такой степени плевать. Это грустно очень грустно. А самое грустное это то что когда я иду со своими друзьями кавказской внешности по городу то на нас смотрят как на обезьян. То есть люди кавказкой национальности это что то из ряда вон выходящее а люди которые курят и распивают напитки в общественных местах это норма. Я ни кого не защищаю. Понятное дело что и мы не белые и пушистые. Морали нет просто делюсь небольшими наблюдениями.