Дикий север

Дикий север
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у нас в Норильске провели оптоволокно через жопу, каждые 2 3 месяца отсутствует связь во всем городе на 2 3 дня. Работает интернет в таком случае через спутник, страницу грузит минут по 5.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты специалист этой отрасли? Подскажешь подобные проекты в мире, в схожих климатических и географических условиях? Ты уверен, что работы по монтажу закончены, или было бы лучше, ещё годик посидеть на спутнике, пока все не доведут до ума? Так много вопросов...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, опять виноват климат!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он здесь на самом деле не простой. Например ремонтная бригада не смогла уложиться в 72 часа из-за невозможности пробиться наземным транспортом к месту аварии, и нелетной погоды для вертолета. Там сотни километров трассы по голой тундре, писали, что самый первый обрыв был связан с фактом хищения (может и врут) местные аборигены спиздили кусок, наверное думали медь будет, разок его охотники ебанули, ищи их потом. А рассказ про бакланов, медведей и полярных белок - это шутки от ООО"Единство", дочки Норникеля.  https://www.nornickel.ru/news-and-media/press-releases-and-n...  То есть комбинат это прежде всего для своих нужд строил, ну и мы пользуемся.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку