Диапазон пользовательских частот МТС спутниковое. Подскажите, пожалуйста

Осталась надежда только на то, что кого-то уже сталкивался с подобной проблемой.
Имеем телевизор DAEWOO D43DM54FANS androidtv с установленным CAM модулем от МТС. Транспондер 11920V45000, видит и другие, но раскрывает только 15 каналов в диапазоне частот номер 4, если не ошибаюсь, 2040, не знаю в каких единицах.
Дайте, пожалуйста понимание об этих диапазонах частот и если есть, конкретные цифры для ручной настройки, или может есть какое то приложение. Сам телевизор не имеет предустановок под МТС, техподдержка старалась, но увы не помогла.
Заранее благодарю.
Пост - просьба, поэтому без рейтинга и моё ставлю.

Автор поста оценил этот комментарий
@MTS, пожалуйста загляните в тему. Вкратце, под новый год сдохла подсветка на Philips, купил на праздники DAEWOO. CAM модуль ваш к нему сразу для удобства купил. Не могу настроить, на дэу только вручную, а параметров нет нигде. Не получится, без обид, воткну в филю после ремонта, не пропадёт, у меня 2 договора, но хочется принципиально разобраться с настройками. Приставка тоже есть, работает исправно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А нет, в филипсе слот расширения есть, а тюнера нет, туда приставка пойдёт. На дэу нужно перестраиваться. Дэу при прочих равных намного дешевле был, ктож знал что на него нет ни предустановок, ни инструкций.
Автор поста оценил этот комментарий
@MTS, пожалуйста загляните в тему. Вкратце, под новый год сдохла подсветка на Philips, купил на праздники DAEWOO. CAM модуль ваш к нему сразу для удобства купил. Не могу настроить, на дэу только вручную, а параметров нет нигде. Не получится, без обид, воткну в филю после ремонта, не пропадёт, у меня 2 договора, но хочется принципиально разобраться с настройками. Приставка тоже есть, работает исправно.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Открыть-то откроешь, но для одного устройства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня один выход на конверторе, переподключаю. За это семья уже спорит что лучше, отравить меня или подушкой задушить.
Тариф с приставкой, понятно, работает исправно сам собой, а с CAM модулем впервые столкнулся.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сам связан с КТВ. Кроме указанных выше параметров мне нужно было ровно ничего. Тарелки настроили до моего прихода.


И ещё. Не все CAM модули открывают все каналы. Это уже зависит от подписок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вещатель, ретранслятор. Настраивал интуитивно самую разную технику. А тут сел в калошу. Обидно))
Тут уже или я его открою, или в костёр)) его, конечно.
Получается, с голого железа работать приходится. Хорошо, хоть у себя дома, никто мой позор не видит из подчинённых. Более 10 лет на руководящей должности, потерял многие навыки получается.
С пподписка и всё в порядке, у техподдержки в первую очередь спрашивал.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно речь про номер транспондера. 11920 как раз четвёртый по счёту у МТС.

Но это не имеет значения. Важны: технология (S/S2), поляризация (H(L)/V(R)), частота приёма, символьная скорость и FEC (который умеет в Auto).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды мне где-то попадалась табличка, где было расписано на каком транспондере какие каналы с указанием частот пакета, скорее всего аппарат хочет от меня этого. Просто с разносом по стволам таблиц много, а со внутренними диапазонами найти не могу. Смотрел на приставке, там нет такого.
Или приснилось... Это моя профессия, кющать не могу, должен разобраться))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда вам за помощью к экстрасенсам надо обращаться, которые должны догадаться какая у вас проблема. Остальные же сначала должны увидеть и понять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Надел очки, теперь лучше)), попробую описать структуру меню. Вкладка настройки спутников содержат вложенные вкладки А и Б, по видимому это транспондеры и их можно добавлять. Под каждой буквой можно задать несущую частоту, символьную скорость и поляризацию. Если всё совпадает, появляется имя спутника, его вручную задать невозможно. Также станет видно уровень и качество сигнала. После этого можно искать каналы, для этого нужно выбрать правильный профиль "диапазон пользовательских частот", их 8, можно добавлять или редактировать. Внутри набор четырёхзначных чисел, видимо частоты пакетов, наподобие кабельного. Если их знать, можно вручную собрать весь тариф, но кто же их знает...
Предустановленного ппрофиля для спутникового МТС в телевизоре нет, на автонастройку надеяться не получится.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Докрути до 11740V

https://www.lyngsat.com/ABS-2-2A.html


О каком диапазоне частот номер 4 речь я не понимаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Я на лингсат искал, но чтобы найти нужно знать что искать. Я не понял интерфейса, структуры таблиц и до конца не понимаю что это такое пользовательские диапазоны частот.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для понимания проблемы фото не мешало бы приложить...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но не придумал что там фотографировать. Просто меню телевизора на андроиде. Написано "Пользовательский диапазон частот" и внутри диапазоны по номерам от 1 до 8. Внутри них несколько 4-х значных чисел, частоты каналов как я догадываюсь. Можно создавать свои, если знать значения для МТС, которых ни я, ни поддержка ни спецы нашего города не знаем.
показать ответы