Диагноз Pikabu

На Pikabu я зарегана уже 8 месяцев и 3 недели. Заглядывала и просматривала без регистрации, ещё годом ранее. Хочу поделиться мыслями о пользователях и старожилах данного ресурса.

Первое, что бросилось в глаза, это посты со словами «пожалуйста не минусите», «поднимите в топ», «мой первый длиннопост», «не судите строго», «комментарии для минусов внутри», «для моего единственного подписчика…» и т.д. Я себя причисляю к интуитивным психологам, т.е. чуйка говорит мне, что это либо школяры, с которыми не дружат большинство сверстников, либо взрослые, недоласканные в детстве люди, с очень низкой самооценкой.

Посты про «как приготовить мясо» или «оцените моё творчество…» - это люди, которые хотели быть творцами, но родители сказали: «Иди на юридический». Или общество навязало программу: чтобы быть успешным, ты должен быть экономистом, адвокатом, выйти в люди, занять руководящую должность…

Посты про котиков и спасённых птенчиков, - это опусы людей с сильным отцовско-материнским инстинктом.

Посты про «как склеить девушку» «… не зассал» «угадайте у кого сегодня свидание» «Пикап 80 lvl» - это мальчики-парни-мужики с низкой самооценкой, сюда же можно отнести любителей клубничных фото (хотя нет, некоторые просто любуются красотой, как они думают).

Политические посты, о них писать не буду, т.к. подозреваю большое количество вбросов.


Напрашивается вывод, почему данный сайт так популярен? Потому, что каждый из нас недолюблен, недооценен, не понят, не стал тем, кем хотел стать, слушал советы друзей и родителей, не верил в свои возможности, в свои мечты. Каждый из нас не верил в себя!

P.S. По количеству минусов я узнаю, сколько людей узнали себя в моей статье.