Дежурный по  РОВД г.Ростова-на-Дону и аферист

на днях в обеденный перерыв забежал в пятерочку, что возле работы. Личность моя достаточна примелькалась, здороваюсь и со мной здороваются. Стою в очереди на кассу, скучно, звонок, ну да, опять они - аферисты из медцентра ( стоматологические услуги втридорога в кредит, вбиты в телефон, не первый раз звонят))), беру трубку и с ходу представляюсь:

-дежурный по РОВД Ростова-на-Дону, слушаю вас.

- аа.... это полиция?

-да, полиция, что случилось? говорите ваш адрес, хотя не надо, и так определился, высылаем опергруппу!

-не надо, не надо, я просто ошибся, я на автовокзал звонил... извините, я больше не буду ошибаться.

кладу трубку ( не ложу как в Ростове говорят))).

проходит пара дней, опять я в магазине, опять подхожу к кассе, людей нет, к "моей" кассе подтягивается еще пара сотрудников магазина. продукты на ленте. здороваюсь.

-здравствуйте, скажите а вы их поймали?

мысль в голове... кого и когда я ловил? блин не понял, переспрашиваю: кого поймали?

-ну вы в прошлый раз высылали опергруппу, преступников ловить, поймали?

становится смешно, отвечаю: мы никого не ловили, и вообще я не в полиции работаю, пытаюсь рассказать реальную ситуацию, а меня перебивают и с заговорщицкими  интонациями говорят: да ладно, не стесняйтесь, мы же понимаем - всем кушать хочется, вы же на 10 минут за обедом из РОВД вышли ))). а в глазах столько интереса, счастья - что видели поимку преступников, и интриги... что соглашаюсь и говорю, да поймали, но больше рассказать не могу. Улыбаются понимающе и говорят: вы если будете опаздывать, маякните, мы вам кассу еще одну откроем, чтобы в очереди не стояли. ))).

з.ы. вот и не знаю что делать, вдруг приду в следующий раз, а там какой-нибудь злодей будет, и меня попросят его задержать... в полицию что-ли пойти работать на самом деле ))).