Действительно

Действительно
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит маленький индеец к вождю племени и спрашивает:

- Скажи мне вождь, это ты всем в племени имена придумываешь?


- Да малыш.


- А как ты их придумываешь?


- Очень просто: в момент рождения твоей мамы я увидел бегущую рысь, её и назвали Бегущая Рысь, а в момент рождения твоего папы я видел в небе орла и папу назвали Летящий Орел. А почему ты спрашиваешь Две Ебущ#еся Собаки?

раскрыть ветку (5)
70
Автор поста оценил этот комментарий

===

- А можно задать тебе личный вопрос? - спросил Сдумс. - Ну, то есть, мне просто нужно знать...


"ну."


- В конечном счёте, ведь астральный план весь теперь твой...


"ну хорошо."


- Почему тебя называют Один-...


"всего-то? я думал, уж ты, такой умный человек, сам мог бы это выяснить. в моём племени нас традиционно называют в честь Самого Первого, что мать увидит, выглянув из вигвама после родов. в моём случае это сокращение от Один-Человек-Выливает-Ведро-Воды-На-Двух-Собак"


- Весьма прискорбно, - произнёс Сдумс.


"на самом деле, не так уж и плохо, - возразил Один-Человек-Ведро. - тебе бы стоило пожалеть моего брата-близнеца. за его именем мама выглянула на десять секунд раньше, чем за моим."


Ветром Сдумс задумался.


"Не говори, дай сам угадаю," - произнёс он - "Две-Собаки-Дерутся?"


Две-Собаки-Дерутся, а? Две-Собаки-Дерутся? - переспросил Один-Человек-Ведро - да он бы правую руку отдал, чтобы его звали Две-Собаки-Дерутся.


=== Терри Пратчетт, "Мрачный Жнец"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это было великолепно читать Пратчетта в первый раз

23
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще версия этого баяна:
Маленький мальчик спрашивает маму:
-Мама, мама, а почему мою сестру зовут Золотой Лучик?
-Потому что когда мы зачали ее - на небе сияло солнышко.
-Мама, мама, а почему другую сестру зовут Синий Цветок?
-Потому что она родилась в поле с синими цветами, и вообще пойди поиграй, Порваная Резинка!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Версия для нач.классов.

Молодой индеец спрашивает у вождя племени:

- Почему у нас такие плохие имена? Вот у белых просто Джон или Смит. Почему бы и у нас так не называть людей?

- У нашего племени красивые имена. Вот твой отец лучший стрелок, и его зовут Соколиный глаз. Твоя сестра красивая и светлая, поэтому её зовут Белая Тучка. И что тебе всё не нравится, Кислый Помидор?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Порваная Уздечка

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку