Девушки.

В моем рассказе девушки разные, общее у них только - сфера деятельности. Мне не приятно называть их профессию, назову  их "легкими" девушками. По роду деятельности сталкивалась с ними часто. Причин приводивших их на эту работу было много, начиная с банального 'приехала поступать и не поступила' и заканчивая фанатами работы.

Расскажу о фанатке. Это первая девушка, с которой я заговорила. Она местная, мама учитель, папа работает на авиационном заводе. Хорошая семья, верная своему делу и денег нет. Жили ниже среднего, лишнюю вещь позволить дочери не могли. Развивалась она не по годам, в 15 выглядела взросло и на неё стали засматриваться мужчины, она решила этим воспользоваться (только из-за нужды в деньгах), по началу старалась просто разводить на деньги, этого стало мало и она стала с мужчинами спать. Деньги появлялись, было желание прекратить, но деньги быстро исчезали, поэтому приходилось вновь возвращаться к ним, мужчинам. Втянулась. Да так, что в итоге устроилась в одну фирму, паспорт не забрали, а за месяц работы она сразу купила себе шубу и телефон (не айфон конечно - её слова). Сейчас она себя считает элит, а её 'начальство' называет её просто шл****, т.к денег она приносит не очень, а любит сам процесс. Как я поняла у них очень много видов девушек и они ценят элит, но её нет. Почему то она мне понравилась, она умная, с ней есть о чем поговорить, красивая, статная, но если ей предложат остаться лишнии пару часов за просто так, она согласится, потому что процесс духовный, а материально пусть вызывные впахивают. Не понятно мне зачем тогда все это, но она счастлива. Когда я её встречала на работе, у неё горели глаза, в конце 'рабочего времени' она выходила уставшая, но счастливая, говоря, что ей нравится приносить радость людям. Сколько бы я не пыталась её настаивать на путь истины, она обижаюсь и говорила, что её путь самый лучший, прямой и приносящий удовлетворение, а я за копейки, без души тут горбачусь. Кстати, с родителями она не общается с 19 лет (на момент нашего общения ей было 26), они, узнав о её работе, выгнали её из дома и ни разу больше не звонили и от неё трубки не брали. Когда я от туда увольнялась, ходил слух, что от неё избавляются. Не знаю, что с ней сейчас, но надеюсь, что все хорошо, все таки она была хорошим человеком, не смотря на это.

Другая, запомнившаяся мне девушка, была из разряда 'поступала и не поступила'. Потом конечно поступила, но на платное, а денег платить нет, а куда идти работать, не продавцом же! (возмущенно говорила она). Она всегда кичилась своим положением (что общается иногда с богатыми дядями),  что ездит только на такси (даже за хлебом, а что за это такси она бесплатно отрабатывает, не рассказывала), что у неё три шубы, два айфона и комната в ипотеку (оформила на маму, она ж не официалка).  Приходила она всегда громко, стучала своими стрипами по кафелю, ставила на стол 'кофе на вынос' (она считала, что кофе на вынос приносит ей какой то шарм, воздушность и мечтательность), она гордилась, что она не просто вызывная, а индивидуалка, что хотят именно её. Но работу она не любила, самое любимое было сидеть и обсуждать клиентов, какие они уроды, допивая холодный кофе. Уволилась она после того, как её вызвали к компании мужчин, где был её препод (он кстати вёл пары и у меня, по уголовному праву, очень влиятельный мужчина был), он мягко попросил её уйти с института, в другие не пошла (честно не знаю, может не взяли, может он посодействовал этому, может ещё что). Но через пару лет я увидела её продавцом в магазине. Вот и кончилось её 'сладкая' (как она любила повторять) жизнь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какой у тебя род деятельности, раз ты часто с ними сталкиваешься, если не секрет?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже не сталкиваюсь, сейчас работаю, можно сказать, по профессии. А во время учёбы работала администратором в различных заведениях.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку