Девон-рекс

Девон-рекс Кот, Кусака, Фото на тапок
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за порода? Сфинкс вроде более лысый. Или я мало о нем знаю? :)
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как это действительно девон-рекс.
А по поводу сфинксов - они могут быть мохнатые. Некоторые весьма, некоторые частично.

У моего на лапках такой же мех, как у этого. И на зиму покрывается волосками, как очень лысый киви.

А перед самой зимой на груди часто пробивается 2-3 волоска, как у мохнатого кота.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лысый киви)теперь я знаю как буду нащывать кота сестры)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел в интернете кто такие девон-рекс, похожи на сфинксов, только волосатые немного. Всё же я за более традиционную волосатость :)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

На вкус и цвет)
Мне сфинксы нравятся что по внешности (такие, как тряпочки на ощупь), что по характеру (собачий очень, дружелюбный и любознательный). Хотя и очень ревнивый :)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У сфинксов как у породы вообще есть какие-то минусы? С какими проблемами именно этой породы придется столкнуться? А то я давно на них заглядываюсь, но прежде чем заводить животное хочется узнать о нем побольше.
Читала в интернете, что они не очень чистоплотны и вылизываются неохотно, так что после туалета могут помочь украсить дом новыми красками.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня питерболд, то есть очень свежая порода без серьезных генетических дефектов. Но даже дончаки и канадцы, несмотря на старость породы, весьма крепкие.

Итак, к чему готовиться со сфинксом из поведенческих особенностей:
- у вас будет грелка. Даже в 30 и в 40 градусов жары. Он будет сидеть на плече, лезть под майку и иначе проявлять любовь;

- у вас будет ароматизатор. Большинство сфинксов потеет, так как у них так работает терморегуляция, поэтому от них может исходить аромат в духе старых сырных читос (по крайней мере у моего так);

- ваши одеяла перестанут быть вашими. Все теплое будет оккупировано наглой лысой моськой. И возможно именно вы будете вставать на мя-мя, чтобы укрыть кота и насладиться его довольной моськой.


Теперь по здоровью - тут все индивидуально. У нашего наблюдаются проблемы с пищеварением, поэтому раз-два в год за ним приходится бегать, чтобы сделать массаж живота.

Пару раз были проблемы, и это связано с пищеварением, что из него высыпалось содержимое на ходу. Но это случается с любым котом, мохнатые умеют таскать отходы на своих штанах, что еще круче, чем раз в год мины на полу.

Плюс могут встречаться угри на хвосте. У нашего косметический дефект, немножко исправившийся на нормальном корме, но иногда требует лечения.

И может расчесать себе лимфоузел. Наш подрал его на ухе и теперь ходит с шариком под кожей. Но это никаких проблем ему и мне не доставляет.


Теперь по гигиене. Вылизывание зависит, как и у всех котов. Хочет моется, не хочет - не моется. Просто если котик уже начал пахнуть недельными носками, протрите его детской влажной салфеткой. Я протираю по необходимости раз в месяц или две недели, чтобы кожу ему не портить и не вызывать дерматиты.


И самое главное. Если вам нужен кот с собачьим характером, который ходит хвостиком, любит поговорить, готов всегда поддержать и в целом интересуется вами и вашими делами - сфинкс лучший выбор.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А отсутствие людей в доме он переносит нормально или может заскучать? Потому что иногда все же приходится выходить из дома и работать работу или делать дела, а в этих ваших интернетах пишут, что сфинксам чуть ли не круглосуточно надо компанию составлять. Насколько это правда?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут черт его знает - я фрилансер, поэтому дома пустил корни. Но иногда по делам тоже ухожу, иногда даже на 8-12 часов.
В основном нахожу кота там, где его оставил - под одеялом или на одеяле.

То есть с этим никаких проблем нет.
Плюс тут второй лохматый кот есть, но они не особо играют и контактируют друг с другом, поэтому его за компанию я не считаю)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Авв, милота какая. Можно попросить фото кисок в студию?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Редкий случай, когда два кота находятся рядом. Обычно волосатый пробует на вкус лысого, а лысый пытается забрать часть шерсти у волосатого на утепление.

2. Бишоп - черный ужас, летящий на крыльях ночи. Защищает хозяев, не любит гостей и других животных.

3. Собственно сам Мао. Фотография давняя, но он с тех пор не изменился. Только изучил 3 новых способа сидеть на хозяине.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

это самая удивительная порода которую я встречал. представьте себе микс кошки, собаки и обезьянки (я имею в виду характер), сверху присыпьте короткой шерстью как у овечки, и получите Девон-рекса)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а как же селкирк-рекс?(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку