7743

Детский квест и смерть оленя

Детский квест и смерть оленя Воронеж, Надо проучить, Смерть животного, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Всем привет. Первый пост, ибо бомбит.

В прошедшее воскресенье (16.12.18г.) мы собрали детей - 20 человек и всем классом (второклашки) отправились на квест "Форт Боярд". Кстати проживаем в г. Воронеже. Долго расписывать не буду, организовано было все отвратно и это при цене 2000 руб. с человека!

Просто процитирую отзыв моей жены, который постоянно удаляют из ихней группы вконтакте:

"Ужасно. Программа так себе, атрибуты самые дешевые. Дети не все успевали поучаствовать, соответственно расстраивались, плакали. Чаепитие состояло из чая в одноразовых стаканчиках и булок в пакете из робин сдобина. В конце был обещан дед мороз и катание на санях. Появился дед мороз в костюме, бордовых штанах и кроссовках. Во дворе нас ждали сани и олень. Сказали олень очень устал (и правда выглядел он очень плохо), поэтому только сфотографируемся. Сфотографировались на фоне обшарпанных стен и по домам. Цена мероприятия 40 тысяч рублей."

Немного пруфов о бедном олене и дед морозе в кросах:

Детский квест и смерть оленя Воронеж, Надо проучить, Смерть животного, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Тут мы видим ведущего с тем же оленем:

А теперь апогей. Читаю сегодня новость в одной из групп ВК:

На Ленинском проспекте в Воронеже прохожие сфотографировали северного оленя.
Некоторые из жителей предположили, что он сбежал из зоопарка, другие, что у него есть хозяин и он издевается над животным. Последний вывод горожане сделали потому, что рядом с оленем нет ни еды, ни воды, ни какого-то укрытия.
Спустя время появился хозяин: «Ребят, это мой олень, это самое лучшее место для его содержания, пока он работает. Там мало людей и звуков, он всегда накормлен и напоен, по ночам живёт в Репном на большом участке и там бегает, кайфует», — отметил он.

Но к вечеру, оленя нашли на том же месте, уже мёртвым.

Фотки из той же группы.

Здесь он еще живой:

А здесь уже нет.

Удивляет отношение людей к животным.

Пусть всех организаторов этого квеста покарает эффект пикабу!

Их группа вк: https://vk.com/fortboyardvoronezh

Правда там они постоянно чистят отзывы.

Их инстаграм: https://www.instagram.com/fortboyardvoronezh/

Не знаю как еще можно проучить этих нелюдей...

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Ventilator 10 месяцев назад
+101
Комменты везде закрыты.
раскрыть ветку 29
+86

Как вариант можно оставлять отзывы на стороннем сайте. https://questhunter.info/voronezh/quests/fort-boyard-2/

раскрыть ветку 16
+113

Слышишь че,а если клона их группы создать и бомбить туда?

Хватит же только названия и аватарки? Пойду,займусь

раскрыть ветку 9
раскрыть ветку 2
+3
А еще в 2гис можно отзывы закинуть, на трип тот же, в группы города в вк
+3
Я бы уточнил, не эффект пикабу, а сила. СИЛА ПИКАБУ.
+3

По фото напомнило выезд с парковки Максимира. Это не там случайно держали бедное животное?

Оленя с подворотами бы теперь на то место привязать...

+7

Под фотками в альбомах можно

раскрыть ветку 1
0
В разделе "Товары" тоже можно
+14

Отсылаем участникам группы, их там не так много

+5

там есть, вопросы и отзывы

+3

Олень устал "некушать")))

+2

под видео нельзя закрыть.

+1

к товарам пока не закрыты

+1
К видео можно
0
Тут Пикабу бессилен.
0

Оленя раздавил каток, в газетах после завтра

0
-4
Мимасами давите, как вы любите, и скидывайте жильцам вашего жека, и жеке скиньте, это тот случай когда олень погиб из за других оленей, но оленя жалко
+1243

Даже если отбросить морально- этнические нормы, что трудно в отношении животных, то блин, этот олень можно сказать кормил двуногого оленя. Как так можно относиться хотя бы к средству своего зароботка. Это же не дворовая кошка- умерла- пошел другую нашел. Это целый олень! Красивый, рогатый, большой! Жалко животинку. Долбоебы, блять.

раскрыть ветку 134
+369

Потому-что у многих центр вселенной своя жопа, в основном она и отвечает за думательный процесс. А олень, к сожалению, не говорит и не мог сказать что ему плохо, хотя есть сомнения, что даже человеческие слова дойдут до хозяина..

раскрыть ветку 38
+220

Так тем более, чувак под новый год просрал реальную тему заработка. Он бы за ближайшие 4 недели возможно мог срубить денег, которых бы ему на полгода бы хватило. А затрат - еды оленю и вода. Да и олень ему наверно не просто так достался, т.е. он какие то вложения просрал.

раскрыть ветку 21
+3

Жопа тоже хочет кушать, извольте молодой олень стоит 70000 рублей, две пачки саломы и кашки стоят рублей 500-1000 в день, олени реально по своей природе могут находится на одном месте, до месяца на стойбищах стоят, потом перегон и обратно стоять. Это тупо так загубить животное

-191

Да там 146% организатор баба. Бабам вообще пох на всё кроме себя.

Когда уже дум2 закроют и розги введут, как на Руси раньше было.

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+211
А это разве не наказуемо с точки зрения закона? Жестокое обращение и живодерство по отношению к оленю( да и к любому животному!) Должно иметь обратную связь же! Как он его вообще заполучил? Должны же быть какие то надзорные органы? Кто разбирается в вопросе? По мне так мало засрать группу уебкам, мало даже ебальники разбить, этих гондонов, мнящих себя бизнесменами надо посадить, сначало на рога, а потом просто...
раскрыть ветку 20
+69

УК РФ Статья 245

Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

раскрыть ветку 9
+40

Кстати да! Как раз закон соответствующий приняли.

раскрыть ветку 3
+6

на практике серьезно наказать могут если только избил специально от нефик делать животное при свидетилях.Например чел напился и отфутболил ногами кота.

Если не специально убил из злости ,а плохо содержал, скажет не знал не хотел.Экспертизу животным делать никто не будет скорей всего и выяснять причину смерти и долго возиться выполняя сбор доказательной базы несколько месяцев.А без доказательной базы и умышленного нанесения смерти шансы дела околонулевые.

раскрыть ветку 3
+7

У нас людям говорят "вот убьют, тогда приходите", неужели станут со смертью оленя разбираться?! В крайнем, самом лучшем случае, найдут и штрафанут двуногого пидара, но это вопрос не решит. Отношение всех людей к животным должно меняться, всех. У нас же народ довольно дикий в этом отношении.

раскрыть ветку 1
+70
Посмотрела цены на оленей на авито. Средняя цена 40-50 тысяч. Есть и вовсе по 25. Доставка в любой уголок России. Почему то думала что они на порядок дороже, при том что лошади в среднем от 70-80к. Не удивлюсь, если завтра олень заведёт нового оленя, ведь оба "оленьих" бизнеса поставлены на широкую ногу...
раскрыть ветку 12
+16

У чукчей их дохрена, а оленей, которые двумя копытами в могиле вообще на вес по цене мяса продают. Лохотронщики вполне могут на предновогодний сезон такого покупать, рубить деньги на фото (летом например он нахер не нужен) и т.п., а после нг он помирает. Расходы на животное минимальные.

Но вот конкретно эти лохотронщики какие-то запредельно тупые. И олень им совсем, похоже, хреновый попался.

раскрыть ветку 2
+8
Олени доступны. Их разводят же.
раскрыть ветку 5
0

70-80 это уже хорошая лошадь. А простую можно и за 20 найти, если иметь контакты с заводчиками, а не просто на авито смотреть.

Мы как-то раз выкупили за 15 даже молодую, породистую, со всеми документами. Небольшую лошадку типа киргизской (точно породу не помню, это жена в них разбирается, а я программист). Но там просто конезавод в нашей области закрывался и целый табун распродавали по цене мяса. Мы сами туда ездили и выбирали.

-2
Барашек стоит в районе 5-7 тысяч рублей. Так что да, олени таки дороговаты.
раскрыть ветку 1
+79

«Чтоб корова меньше ела и давала больше молока, ее надо меньше кормить и чаще доить!»

Так и с оленем.

Тот олень, который двуногий, замучил рогатого и экономил на всём. Поимел с этого за сезон столько бабла, что можно целый год нихрена не делать, а на следующий год просто достать нового копытного. Опять же самого задроченного, которого на бойне забраковали.

И цирк повторяется.

Это ж классическая схема новейшего русского бизнеса. Урвать много и сразу, а потом хоть трава не расти. Лох как и олень - не мамонт, не вымрут ни те ни другие.

раскрыть ветку 16
+15

Редкое фото встречи двух оленей: благородного северного и быдловатого воронежского. Вопреки естественному отбору выжил второй(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6

Финансовые пирамиды для "лохов" тоже Мавроди в 90-х придумал, а не (согласно гуглу) Джоном Ло в 1717 году во Франции.

Канэшна эта чисто русская тема.
ТЫ не сомневаешься в этом. Русские — ленивые тупые твари, по рождению априори не способные к честному созидательному труду.

раскрыть ветку 3
-4
Ваше суждение как минимум скорополительно. Не кажется ли вам что реагировать на данную новость типа "а тут все ясно, хозяин бабла поднял, скотину замучал" как минимум рано. Хотя вам то и так всё ясно! А если Вы не правы? Извинитесь?
раскрыть ветку 2
-26

Капиталистического. Классическая схема капитализма.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+96
этнические

Этические же, ну ёбана!

раскрыть ветку 9
+109

В смысле блять?! А чем тебя олени как этнос не устраивают, сранный ты сексист?!

раскрыть ветку 5
+2
Ихней не смущает?)
раскрыть ветку 1
+1

Каюсь. Очепятка. Недоглядел.

+47
Надо массово написать в техподдержку вк и инстаграм. Жаловаться на мошенничество.
Группа предоставляет услугу, за большие деньги. Но условия не выполняет.
За мошенничество группу в вк точно забанят. Насчет инстаграм не знаю. Не в курсе, какая у них политика
По поводу живодерства, надо писать массовые жалобы в надлежащие инстанции. Куда именно не знаю, я с другой страны.
Прошу прощения, что под топовым. Написала тут, чтобы больше народу увидело.
раскрыть ветку 6
+2

Не могу понять, как пожаловаться на паблик вк(

раскрыть ветку 5
+26

Если так посудить, автор и дети сбросились на убийство оленя, 40к. Это примерно как зайти в передвижной "цЫрк-зверинец" летом, в +40, и смотреть на полудохлого коричневого от какулей, полярного медведя. А потом писать в газету "Сельский час" что, до чего довели животинок, куда смотрит общественность.

раскрыть ветку 5
+25
Полностью согласна, не было бы цирков, контактных зоопарков и тп, если бы люди включили голову и не носили туда свои деньги
раскрыть ветку 4
+3

Тоже не понимаю этого, ладно ему даже если пофиг на животное, но на деньги точно не должно быть. Люди с радостью делали бы фото с красивым живым оленем на том же Невском, а не с животными в костюмах зебр, коней, оленей, драконов, лезущими к туристам.

раскрыть ветку 1
0
Согласен как то не складывается, нужно больше информации для силы Пикабу
+6
Чем это вам щас кошки не угодили?
раскрыть ветку 1
+11

Кошки всем угодили. И кошку в аналогичной ситуации мне было бы жаль не меньше. Я вообще животных люблю)

я сравнивал доступность этих животных.

+2
И дворовую кошку нормальному человеку жалко. А не нужен олень, хотя бы не врали тогда, что ему "хорошо живётся". Мб и пристроили люди куда.
+2
Ну не знаю, кошка или олень или вообще хомяк, я бы разницы не делала, ни в размерах, ни видах. От убийства хомяка до чего-то крупней не так много шагов ((( видала я таких начинающих....
+3
Через год нового найдет
раскрыть ветку 1
+5

Жаль тот не встретил.

+3
А вот про кошек так не надо. Они тоже живые и тоже страдают, когда над ними издеваются.
+2

Сорян, что под топовым
Вот страница владельца франшизы "Форд Боярд"
https://vk.com/stanislavrublev
Чел он, вроде, адекватный.
Так что прежде чем лить на него жесткий негатив, просто можно обратить внимание, на данную трагедию.

раскрыть ветку 4
+2

Тоже написал в личку, прислал голосовое сообщение что он в курсе ситуации, оленей они не продают. Франчази скрыли оленей. Но топит за то что кто-то оленя случайно перекормил, типа не было цели его замучать.

раскрыть ветку 1
0

А почему везде (в группах ВК, на сайтах Воронежских, в Вести-Воронеж) все говорят, что виноват некий Рома, и что он владелец оленя?

Аж ровно 47530948 человек именно так и утверждают.

0
Написала ему, а то может он не в курсе...
+1
Ну вот с того и начинается, для тебя дворовой кошки жизнь не в счёт, ему жизнь оленя. Каждая жизнь важна...
раскрыть ветку 2
+5

Хоспади... Да где ж вы прочитали то, что мне на кошек наплевать и я призываю их резать и в шаурму заворачивать? Для самых понятливых- имелось ввиду доступность животного для обычного человека! Кошек дворовых много = их можно бесплатно много найти и забрать себе! Ни кого не призывал срочно отловить себе с десяток кошек и морить их голодом и заставлять фотографироваться с детьми днями напролет. С оленем так не прокатит. Я же вроде пояснил- если тому человеку пофигу на животных, если он их не любит, то хоть как к вложению бы относился с большей ответственностью! Я- то кошек люблю. И собак. И птичек. И вообще всех! Пис оф пис ✌️

0

А что в твоём понимании является жизнью?

+1
мошенники и изверги
ещё комментарии
0
Я думаю, для воронежского квест рума будет уже обеспечена дурная слава если вы расскажете свою историю местным сми. Да еще и с фото. Они там сами раздуют. Вы только повод дайте:)
+217
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 65
+103
Давайте поднимем пост в топ, пусть этих нелюдей покарает сила Пикабу!!!!
раскрыть ветку 18
+34
Пусть их раз'ебет СИЛИЩА ПИКАБУ!
раскрыть ветку 1
+7
Думаю так только их сайт поднять и вывести в топ можно, а отзывы всё равно затрут. Ну может ещё телефоны им придется поменять или отключить на время.
+11
Ребят а не судьба хоть как-то подумать, попросить пруфы, раз...бать мы всегда успеем, но может хоть как то разобраться в ситуации?
-3
А что если...
может олень просто был старый, и в его смерти никто не виноват?
Но тут пришел тс, мне конкурсы не понравились, вот вам фото мертвого оленя, ату его!
Опять из Пикабу кто-то делает свою личную гвардию.
P.s бывал я в этой шарашке, и да они не стоят своих денег.
-11
Снова? Не разобравшись? Вы уверены что не очередной алеша залупившийся на конкурентов? Где еще пруфы?
раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+100

Подвороты... зимой... ебанный пиздос.

раскрыть ветку 37
+73
Западная Сибирь, днем минус 28, двое стоят на остановке, ебла замотаны 20ти метровыми шарфами, подвороты и синие лодыжки, причём джинсы видно что тонкие, летние. Думала до нас не докатится, медвежий угол ведь, а гляди ка, есть уебаны. Я блин в горнолыжном костюме хожу....
раскрыть ветку 13
+120
раскрыть ветку 16
+9
Это естественный отбор, всё норм, они скоро вымрут.
+14

Д - Долбоёб

+5
Ага, я как подвороты увидел-сразу понял что пидоры
+2
Долбоёбы сэр
+2

Выросло поколение эффективных бизнесменов

-1
О да, в данной истории самое важное - подвороты. Конечно...
+9

в общем тот человек, который продает франшизу по всей стране, Станислав, готов ответить на все вопросы, для него это тоже беда, но утверждает, что он здесь не при чем. все дела с оленем вел Роман, владелец. у него есть условия для содержания дома, но допустил халатность. странно, что не знает ветеринара и требования по кормлению, в итоге перекормили. пока это вся информация, будут разбираться и проверять все подобные квесты.

раскрыть ветку 1
+2
Ну наконец то, хоть какая то информация кроме той что в посте.
+8

Сейчас закон должен выйти о жестоком обращении с животными

+5
Предлагаю оставлять заявки на конкурс, пусть пустует.
раскрыть ветку 1
0

У них на сайте можно отзывы оставлять. 1 уже прошел. Остальные старье

http://vzh.mir-kvestov.ru/quests/space-iq-ostrov

внизу каждого квеста есть кнопка оставить отзыв

+5

сорян что под топом. Если хотите можете оставить отзыв.

для ленивых
https://yandex. ru/maps/193/voronezh/?ll=39.269978%2C51.693228&mode=search&oid=169054681474&ol=biz&sctx=ZAAAAAgCEAAaKAoSCQYOaOkK%2FERAERx%2BN92yhUZAEhIJJeBQ6h1G0D8RorCg9DL%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%3D&sll=39.269978%2C51.693228&source=wizbiz_new_map_single&text=ИГРОВОЕ%20ШОУ%20ФОРТ%20БОЯРД%20В%20ВОРОНЕЖЕ&z=14

раскрыть ветку 1
+3

https://yandex.ru/maps/-/CBF3vIdQ-A

- вот здесь пока маловато отзывов.

+138

С подворотами зимой должен был оказаться на месте оленя он, но мы живём в параллельной вселенной

раскрыть ветку 8
+39
https://instagram.com/umnograf?utm_source=ig_profile_share&a...
линк на этого кадра, доступен в группе.
раскрыть ветку 7
+56
Пикабу!!! Огонь с диванов разрешен!
раскрыть ветку 2
+13

Марина Александровна там под каждой фотографией отметилась. Вот это я понимаю - преданность делу!

+1
Этот гондон удалил комменты, остались единицы.
раскрыть ветку 1
+1
Откоментила фотки
+87

Мрази. Эту тварь бы там привязать.

+41
на flamp.ru 2 гис отзывы отсавить надо
раскрыть ветку 1
+31

Отличный совет! Вот прямая ссылка: https://voronezh.flamp.ru/firm/fort_boyard_iz_francii_kvest_...

+117
Принят же закон об ответственном отношении к животным, пиши в зоозащиту, пишите заяву в милицию в прокуратуру, убийство домашнего оленя это теперь преступление, это может срок, может штраф, но уебков нужно как то наказать
раскрыть ветку 12
+45
Вступает в силу он с 01.01.2019 это написано в самом документе. Его нельзя применять к событиям которые были до его вступления в силу.
раскрыть ветку 8
+23

Расскажи это медисону

раскрыть ветку 7
+33

Я косулю на дороге сбил, дак мне штраф 30к прилетел, а тут олень, там около 100к будет штраф

раскрыть ветку 2
+16
Ну так косуля государственная была, а олень животное частное наверняка, только хозяин может предъявлять претензии
раскрыть ветку 1
+81

Квест *Форт бойард* Описание:

На заброшенном маяке вас преследуют и пытаются изнасиловать двое карликов. Помешать этому помогает полоумный старик, который живет в башне несет ахиею. Судя по его поведению до вашего появления карлики насиловали именно его...

раскрыть ветку 3
+7
Это точно детский квест?
раскрыть ветку 1
+15

Конечно детский! Члены у карликов не настоящие, из детского набора "Петушок"

+5

Такой мотивации пройти этот квест у меня еще никогда не было!

+56

Оленя жалко(

раскрыть ветку 1
+22

Не то слово! Замучили зверя, сволочи, лучше бы в зоопарк отдали(

+17
Пиздец. А на жестокое обращение с животными это не тянет разве?
+46
Вот он красавчик... как бы ему напакостить.
Ссылка на новость http://vestivrn.ru/news/2018/12/19/my-druzhishe-uvazhaem-vla...
раскрыть ветку 13
+64