Детские страхи или какой бред показывают детям

Помните, как часто, то что восхищало или пугало вас в детстве, оказывалось совсем не таким в действительности?


Меня терзали воспоминания о телепередаче, которая пугала в детстве до чертиков нас с братом в детстве. В ней была для меня загадка, я восторгалась ей от того, что не могла найти сразу в Интернете. Она была для меня той самой "Кендл Ков", но только реальной.

Я ничего не помнила о ней (смотрела только один раз рано утром), кроме редких моментов с механической совой, говорящей монотонным голосом и превращающим реальных животных в копилки. Она всегда смотрела в камеру, еле-еле двигала своим человеческим ртом, и лишь ее зрачки расширялись и сужались. Точно помнила, как она твердила, что быть копилкой хорошо и замечательно, как превращала котенка в копилку, которая начала повторять за ней слова тем же тоном. Нам с братом кошмары снились про эту птицу, она преследовала нас в нашем воображении, желая превратить в  копилки.


Мы с братом нечасто о ней вспоминали, редко пытались найти хоть что-то о ней. Все бы и оставалось так чудесно... Однако сегодня я нашла эту передачу и очень даже быстро. Моему разочарованию не было предела.

Оказалось, что это просто бредовая "сказка" с дешевыми спецэффектами и самым унылым на свете сюжетом. Мой мир таинственности был разрушен, а детские страхи стали еще более нелепыми.

Оказывается, эта передача называется "Сказки Баженова", и она шла довольно солидный период времени по НТВ: с 2004 по 2010. Она повествовала о том самом Сказочнике-Баженове и его животных-друзьях. В каждой серии происходило что-то странное, непонятное и в то же время на уровне дошкольника. Главное было в том, что все происходило достаточно медленно, в основном персонажи говорили и говорили.

То существо, что пугало меня в детстве, оказалось уродливой 3D-моделькой со странной озвучкой (вроде бы персонах женского пола, а озвучивает мужчина). Оно заставило меня громко посмеяться над своей "одержимостью" и закрыть свое лицо от отвращения с мыслью: что я вообще смотрела в детстве?

Внимательно следите за тем, что смотрят ваши дети по утрам в Воскресенье: вдруг и они наткнуться на такие сказки?

Найти некоторые серии для скачивания можно в Интернете, однако большинство исчезло без следа (например не было той самой знаменитой серии, где объявилась Фомка).

Специально оставляю для вас скриншоты из передачи. Постарайтесь не выжечь себе глаза, пожалуйста.

Детские страхи или какой бред показывают детям Фомка, Бред, Баженов, Сова, Безумие, Детство, Унылость, Разочарование, Длиннопост
Детские страхи или какой бред показывают детям Фомка, Бред, Баженов, Сова, Безумие, Детство, Унылость, Разочарование, Длиннопост
Детские страхи или какой бред показывают детям Фомка, Бред, Баженов, Сова, Безумие, Детство, Унылость, Разочарование, Длиннопост
Детские страхи или какой бред показывают детям Фомка, Бред, Баженов, Сова, Безумие, Детство, Унылость, Разочарование, Длиннопост