Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Детские пособия? зачем. 5-10 миллионов мигрантов лучше.

Детские пособия? зачем. 5-10 миллионов мигрантов лучше. Мигранты, Распоряжение, Россия, Политика

https://s11.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/4390692/inx960x640....

Россия хочет прирасти 5-10 миллионами мигрантов: создана комиссия по привлечению в страну «новых русских»
На главные вопросы о работе комиссии ответил Константин ЗатулинВ 2018-м впервые за долгое время численность населения России снизилась. Тревогу бьют не только демографы, но и экономисты - чем меньше людей, тем хуже показатели экономики. Нужен приток свежей крови. На прошлой неделе президент Владимир Путин своим распоряжением создал рабочую группу по реализации концепцииДля этого в России создали спецкомиссию из 24 высоких чиновников и депутатов. Ее задача - создать условия, чтобы в страну на жительство приехали от 5 до 10 миллионов мигрантов. Причем, желательно, близкой ментальности, из Украины, Молдавии, Казахстана и Узбекистана.п.с.

Зато нас не просили рожать, жить на 3500 на макарошках и лечить диабет голоданием.


https://www.vrn.kp.ru/daily/26953/4006552/

https://news.rambler.ru/politics/41867506-kreml-uvelichit-na...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ее задача - создать условия, чтобы в страну на жительство приехали от 5 до 10 миллионов мигрантов. Причем, желательно, близкой ментальности, из Украины, Молдавии, Казахстана и Узбекистана.п.с.

Зато нас не просили рожать, жить на 3500 на макарошках и лечить диабет голоданием.

Это потому, что мигранты готовы снимать однушку в восьмером, есть "Роллтон" и терпеть, а русские в восьмером в однушке жить не готовы. Создаётся впечатление, что им сейчас нужно побольше выжать из страны и свалить в Ниццу или Люксембург, а перспектива тех же оборонных технологий их мало интресует. Все же знают знаменитых таджикских мигрантов физиков-ядерщиков!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Самые бедные туристы в Узбекистане - из РФ. Почему так?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что ни один нормальный русский с деньгами к вам не поедет! :))))))

Все же знают знаменитое своими отелями узбекское море, а узбекские горнолыжные курорты уступают по популярности только всемирно известным узбекским пирамидам! :)))))))) Но круче всего, конечно же, узбекский диснейленд! :)))))))

Что там у вас входит в "роял алл инклюзив"? На Кубе - их кубинский трёхлетний ром, а у вас что? Лаваш? :)))))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что ни один нормальный русский с деньгами к вам не поедет! :))))))

Тот же Киркоров отоваривается в бутике Glamour в Ташкенте. Я думаю это уже говорит о многом.

Все же знают знаменитое своими отелями узбекское море

Чарвакское водохранилище, без приставучих "Девушка, давайте познакомимся". С шикарными горами, полетами на параплане и прыжках с парашютом.


а узбекские горнолыжные курорты уступают по популярности только всемирно известным узбекским пирамидам

Есть Чимган, а есть строящийся Amirsoy. Который строит, внезапно, ведущая мировая компания в области управления бизнес-процессами горных комплексов - PGI Management. Но да вы это не знаете, потому-что не хотите видеть дальше своего носа. Без обид ;)

http://www.amirsoy.com


Но круче всего, конечно же, узбекский диснейленд

В Ташкентские парки отдыха ездят отдыхать многие люди с региона. Потому что именно в Ташкенте расположен самый длинный картодром в СНГ. И прекрасные парки аттракционов, за смешные цены.

Но вы и этого не знаете, нет.


Ваша некомпетентность приводит меня к мысли о том, что я сейчас пишу либо совсем школьнику, либо оголтелому патриоту. Как бы то ни было, всего вам хорошего, познавайте мир дальше своего носа ;)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я действительно всего этого не знал. :) Потому, что предпочитаю отдыхать в Европе и на Кубе. Далее - по списку:

Тот же Киркоров отоваривается в бутике Glamour в Ташкенте. Я думаю это уже говорит о многом.

Он туда регулярно за одеждой прилетает, или один раз зашёл, когда на концерте был?

Чарвакское водохранилище

Водохранилищ в России дофига и больше. Это не аргумент.

Есть Чимган, а есть строящийся Amirsoy. Который строит, внезапно, ведущая мировая компания в области управления бизнес-процессами горных комплексов - PGI Management. Но да вы это не знаете, потому-что не хотите видеть дальше своего носа. Без обид ;)

У нас есть Роза-хутор, в которую ввалили бабла столько, что она не отобьётся никогда. Да и не всех лыжи привлекают.

Потому что именно в Ташкенте расположен самый длинный картодром в СНГ. И прекрасные парки аттракционов, за смешные цены.

Ну, вот к вам и едут те, кого привлекает главным образом то, насколько смешная цена.


Ну, не Европа вы, ребята! Ну, смиритесь с этим уже! Европа - это комплекс, где и сегодня Диснейленд, и завтра музей, и послезавтра - средневековый замок, и т.д. У вас какие музеи интересные есть? Ташкентский музей паравозов? Музей репрессий? Дом-музей Мухтара Ашрафи? Это тот самый широко неизвестный не только в России, Европе и мире, но даже у себя на Родине человек, который пофигу кто он и что он написал? Или нарисовал? Может, спроектировал?:))))

Я просто гуглил музеи Ташкента, там ещё Мемориальный дом-музей Урала Тансыкбаева есть. Вы сами одного от другого отличить сможете? Кто из них художник, а кто композитор? :))))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он туда регулярно за одеждой прилетает, или один раз зашёл, когда на концерте был?

регулярно, у него тут друзья, у большинства из российской эстрады и/или состоятельных персон есть либо корни, либо друзья, либо свой интерес в Узбекистане. Но условный среднестатистический житель предпочтет Турцию. И пофиг что отдаст втридорога, но зато побывав в Узбекистане будет жаловаться "Почему для туристов одна цена, а для жителей другая"...и пытаться позорно выдавать себя в Бухаре за жителя Ташкента.


Пора привыкнуть, что Узбекистан это не Куба, не другой край планеты...а как никак бывшая советская республика и общая культура, узы переплетены. Нравится это или нет, но это так.


Водохранилищ в России дофига и больше. Это не аргумент.

Мне безумно нравится озеро Байкал, но последний раз, когда я там был, всю красоту горизонта убило море разбитых бутылок и срач на песке после местных жителей.

За чистотой там явно не следят. Если ситуация изменилась - дайте знать, изменю свое мнение. Озеро шикарное, лучшее (после Урунгача конечно).


Насчет Розы - удивительно, но 6-й раз признан лучшим горнолыжным... Возможно им имидж важнее прибыли?


Ну, вот к вам и едут те, кого привлекает главным образом то, насколько смешная цена.

Цены в Узбекистане растут с каждым годом, за счет того, что идёт постоянное обновление и вкладывание бабла. И чем больше вкладывают, тем выше входная стоимость. Например недавно открылся Зимний город "Ice City" такого заведения нигде нет в Центральной Азии. Так там входная стоимость (депозит) - 100 тыс. сум.. Люди (местные) начали возражать, что им это дорого. Как с такими работать?) Ведь им пофиг, что одна холодильная установка стоит половину всех затрат. А еще обслуживание, и аттракционы, звук, свет и.т.д.


Узбекистан и не стремится в Европу. Вся история связана с Азией. Я фиг знает кто вам сказал про то, что эти музеи самые знаковые, но ценность картин в Музее искусств в Ташкенте, как и в том же музее Савицкого в Нукусе, для понимающих людей много значит. Да, не Лувр и Эрмитаж, но вполне значащие работы. Про другие музеи - думаю вам не так интересно слушать.

Автор поста оценил этот комментарий

Ролтон, так то дороговат. А по теме, есть такая охуенная проблема, русские(ну россияне) не хотят работать. Вы можете не верить, но это большая проблема для работодателей. Потомственный алкаш, хочет 30+ денег и хуй его заставишь за эти деньги жопу от стула оторвать. Дело в том, что те же деньги он может "заработать" просто спиздив что-нибудь, наебав кого-нибудь и т.д. Поэтому и везут гастарбайтеров, которые будут работать за адекватные деньги. Ну и как вишенка на торте, у нас очень низкая безработица.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каюсь, грешен: не знаю цен на подобную еду.

Безработицу у нас считают только по тем, кто зарегистрировался в центре занятости, как безработный, а зачем проходить эту унизительную процедуру ради 150 рублей в месяц? Вы вообще знаете, как она выглядит? А знаете, что в некоторых регионах, например, может быть разнарядка не ставить на учёт по безработице больше скольких-то человек, всеми правдами и неправдами, чтобы не портить показатели?

По поводу "за адекватные деньги" - так много врачей, к примеру, увольняется из тех же моргов, потому, что там платят копкйки, и за те же копейки они мести дворы не хотят. Они работают на левых шиномонтажах, в гаражных автосервисах, делают ремонты и т.д. Не все бухают!

Просто если сделать дворнику зарплаты в тридцать-сорок тысяч, то множество русских с радостью туда пойдёт. Но никто же не делает, потому, что татжик, живущий в восьмером в однушке, согласен за пятнадцать-двадцать плюс спецовка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку