Детские обиды

На волне постов про детские обиды и у меня вспомнилась одна. Одна из многих, но самая запоминающаяся, т.к. видимо была первая.

Было мне 4 года и самые любимые игрушки были - два плюшевых медведя, один синий побольше, и коричневый поменьше. Я им дала имена, одевала их в одёжки, кормила их с ложечки, в общем делала с ними всё что делает девочка 4-х лет.

В один "прекрасный день" к нам пришла родственница с дочкой 2-х лет, жена моего двоюродного брата (разница с братом 19 лет), и эта девочка увидела моего медведя, который поменьше, ей он очень понравился и мама, не спрашивая меня, подарила его девочке. Мама меня как-то уговаривала даже, что она поменьше, ей тоже хочется такого медведя. А он был у меня намного любимее, чем тот, второй мишка. Я истерики не устраивала, но обида до сих пор осталась. И сильная. Так как, как потом оказалось, этот мишка был выброшен, потому что "он очень старый и затасканный". Мама потом мне рассказала, что, оказывается, его купили ещё ей, когда она была маленькая. Был бы сейчас почти раритетный 60-летний мишка. Но увы.

Спрашивайте у детей разрешение отдавать их игрушки, дети тоже люди, только маленькие!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

НИКОГДА не дарю игрушки своего сына другим. ИХ Я ПОДАРИЛ ЕМУ! Все остальные могут купить своим детям все и вся.... И точка!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Из манги?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку