Дети и животные

Вот такая собака живёт возле метро Молодёжная.

Дети и животные Собака, Жестокость, Молодёжная

Живёт там довольно давно, больше двух лет точно. Не агрессивная, спокойная, но всё же страшновато бывает мимо проходить, так как она хоть и низенькая, но выглядит очень здоровой, да и не знаешь, что ждать от бездомной собаки.

Теперь сама история.

Выхожу из метро, собака идёт передо мной, низко опустив голову, а на встречу шествует пацан лет пяти, обогнавший маму. И, видно, инстинкт самосохранения был отключен и выброшен на помойку, так как пацан замахнулся ногой для удара по собачьей голове. Пока его нога летела к цели, в моей голове пронеслось много мыслей, начиная от "Пацан - идиот бездушный избалованный засранец" до "Она его сожрёт", но, к счастью, его нога пролетела в миллиметре от предполагаемого места удара. Не удовлетворившись промахом, он решил подключить к травле своего друга, шедшего с отцом, крича ему: "Бей её!", но тот лишь прижался к папиной ноге. Собака даже не посмотрела на пацана, просто шла дальше с опущенной головой. А вот пацан выхватил от матери смачную оплеуху и лекцию о том, что так делать нельзя.


Вывод: объясните детям что животных бить нельзя, а то потом, может быть, объяснять будет некому.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий
Это Каштан) И он правда сидит там целыми днями, старый уже. Но его кормят, худобой не страдает. Разве что от ворон приходится отбивать миску)
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Каштан. Лет 10 там живет, может и больше. Летом у метро, зимой утром кормится и уходит к институту. Я недавно кормил его, и разговорился с женщиной. Она на протяжении 10 лет, почти каждое утро ходит их кормить... Памятник ей бы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эт возле мати, мск?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Всю жизнь эту собаку помню)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку