Дети и собаки

Гневный пост про собак и детей #1

Небольшое предисловие. Гуляем с мужем с собакой (такса, 2 года, кобель). Пёс милый до безумия, но если вдруг что-то идёт не по его плану может громко гавкать и возмущаться.
Ну и собственно сама ситуация. Подходим к кондитерской, нам навстречу НЕСЁТСЯ маленькая девочка (года три, то есть примерная ровесница) к моему псу. Мать девочки в этот момент тупо наблюдает на ситуацией и ничего не предпринимает.
Я люблю свою собаку и он самый милый на свете, но даже он может от неожиданности и испуга кинуться на вашего ребёнка!
"Это ведь животное, которым двигают инстинкты. Моя собака может быть невоспитана, агрессивна, может болеть бешенством. С чего же вы, мама этой прекрасной девочки, доверяете моей собаке больше чем я?"- размышляла я после. Даже мой низкий такс сможет изощрится и" удачно" кинуться на вашего ребёнка.
Никто ничего не сможет гарантировать вам! Друг может предать, любовник изменить, а собака МОЖЕТ УКУСИТЬ!
Мамы и папы детей! Если вдруг вы увидите это в ленте, не делайте так. Если хотите, чтобы ребёнок не боялся собак, попросите хозяина, чтобы он разрешил вам погладить собаку. Хозяин возьмёт её на руки или просто встанет рядом и животное будет чувствовать себя в безопасности. В таком случае ребёнок и собака от этого опыта получат радость и приятные эмоции.
P.S. Самое интересное, что во время этого случая Я держала ребёнка и говорила: "Не нужно подходить к собаке, не нужно. Она может укусить!" матери было НАСРАТЬ! Как в прочем и девочке. Но девочке было три года и ей я это могу простить. А матери нет! Потому что именно эта мать потом будет на меня подавать в суд и взыскивать бабосы за физический и моральный ущерб!
Мораль сей басни: родили детей — будьте добры защищать и воспитывать их, ГАРАНТИРОВАТЬ ИХ БЕЗОПАСНОСТЬ! А если для вас это за гранью реальности, то идите на курсы (или на худой конец есть много средств контрацепции) Всем бобра..

Фото милого пёся Купера прилагаю

Дети и собаки Собака, Яжмать, Дети
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Моя собака может быть невоспитана, агрессивна, может болеть бешенством

В этом случае собаку уничтожить, "хозяйку" в тюрьму.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моя собака привита, идёт рядом на поводке)) но почему матери не задумываются о том, что хозяины собак не все адекватные.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну слушай, вот делать нечего прохожим гадать здоров твой пес или нет, воспитан или как придется. Город для людей, а не для собак. Завел животное значит полностью отвечаешь за все его выходки. Тебе же не приходит в голову гадать здоров ли тот ребенок и с какими намерениями он бежит к собаке, может у пиздюка заточка в памперсе и вирус зомби.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но если ребёнок укусит мою собаку за ухо, а не моя собака его за жопу это будет считатся нормой в мире. Я несу ответственность за пса, поэтому не подпускаю к нему детей (и его к детям), держу на коротком. Почему родители так же не поступают с детьми? Печёт у меня не от того что мою собаку кто то потрогал, а от того что родители так халатно ко всему относятся.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь это же «хайли лайкли»:)))


Слушайте, Купер совершенно классный у вас (уверен, что ещё на него есть фотокомпромат, как он профессионально побирается за ужином, включая выражение лица, глаза, горестные брови - все гладкошерстные используют свою мимику), но ход мыслей его хозяйки - это лютый капец:)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чем капец, в том что половина родителей не воспитывают своих детей и те без разрешения трогают чужих собак?) Вы серьезно?) Я же не подбегаю к чужим детям и не начинаю их тискать, так и я против что бы моих собак трогали без разрешения.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Капец в том, что автор беспокоится о подаче на неё заявления в суд за покалеченного таксой в наморднике ребёнка, маскируя это заботой о детях, а в конце советует не размножаться тем, кто сможет ее побеспокоить. И ещё это типаотмазка «всем бобра» на фоне совета не размножаться:)

Вы даже и не заметили этого диссонанса, да?:) Свои переживания о своём благополучии за фасадом фальшивого благополучия о чужих детях. Ваш коммент про «не трогайте МОЮ собаку» это прекрасно иллюстрирует, спасибо:)


Автор, прошу меня извинить, что так колко высказался, не имею намерения обидеть, особенно хозяйку такого симпатичного парнишки:) Плюсанул вас для баланса. Но уж больно аппетитный коммент был у Disvard:)))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо я старался, однако я считаю тут много недопонимания с обеих сторон)

Автор поста оценил этот комментарий

"За фасадом фальшивого благополучия о чужих детях" Меня вот честно не как не волнуют чужие дети вот правда вам говорю, меня беспокоит создания проблем из за невоспитанных детей и таких же невоспитанных родителей. Почему я должен беспокоится за чужих детей?) Это не мои дети, мне как бы все равно)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Куперу очень приятно, передаёт добродушный “ваф“
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут наверное создался диссонанс потому что тема обширная. Тут и воспитание детей и общественный порядок, и офигевшие мамы. Все это сплелось в сумбурный пост. Непонимание есть с обеих сторон, как верно заметил Disvard
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фотокомпромата полно, правда. Ну а насчёт мыслей, может быть)) у каждого свое мнение на этот счёт
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя ВИЧ,СПИД.....корь,сифилис,туберкулез....тебя,твою семью на короткий поводок и в хоспис.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку