"Дети 90-х, 99 года рождения"

Дело было вчера, вышел на балкон воздухом подышать, напротив моего дома есть небольшая забегаловка, где часто в большинстве своем собираются молодые парни, как говорит мой друг "дети 90-х, 99 года рождения:)". В общем стоят посетители этого кафе на улице и курят, мимо них проходит мужик, и один из ребят ему вслед выдает: "Э, сук**ля слышь". Мужик разворачивается, идет к нему и сходу прописывает прямой в челюсть, после этого произносит:
"Я вас внимательно слушаю..."

Как говорится, если хочешь чтобы тебя понимали, изъясняться надо на понятном для человека языке:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный у вас райончег, с понятиями.

раскрыть ветку (15)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Это не понятия, это неадекватность со стороны людей, у которых сознание осталось жить в 90-х, мужик явно про понятия больше этих знал
раскрыть ветку (14)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я вот понять не могу, причём здесь 99 год рождения?

раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно объяснимый термин, думаю суть в том что сознательную жизнь они начали вести уже в стабильное время, но не смотря на это строят из себя бандитов с большой дороги, такие полублатные которые живут в достатке. Тогда как в 90 дети часто воровали, что бы себя прокормить и вокруг этого шли все эти понятия.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"стабильное время" понятие относительное. А вот неблагополучные семьи были всегда. Если семья бедная да еще и родители пьют, то вот уже дети предоставлены сами себе и друзья уже появляются по интересам, которые тебя понимают. И понеслось дальше больше. Появляются "старшаки", которым дети стараются подражать и вот кривая дорожка.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эльдорадо
8
Автор поста оценил этот комментарий

я из 80–х, но из детства в 90-е никаких понятий не припомню, скорее уж это отпечаток воспитания родителей

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ты видимо не гулял на улице
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я гулял, никаких "понятий" не было. Это зоновские термины
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так "зоновская романтика" и цвела пышным цветом в 90-е. До 98 года жил в глухом гарнизоне, в приморье, 25 км. в тайгу от ближайшего населенного пункта, но даже до нас докатились все эти "стрелки" и "базары".
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку