Детективная история

На самом деле я там ни в чём не виноват. Но зато тема про военный прожектор с тигром, ну и про людей.

Я ни о чём не подозревал. И этого парня, которого я вёз в своей машинке на инсталляцию в торговом центре рядом с метро "Цветной Бульвар", пытался разговорить. Он был крайне немногословен, но я понимаю, что бывают и интревенты, да и кто из нас без комплексов? Только недообследованные.

Помню только, что он откуда-то из глухих районов страны, но поздравил его с тем, что устроисля в Москве, и наш начальник платит зарплату аккуратно, но терпеть не может косячников, очень многих уволил.

Наша работа была деинсталлировать инсталяцию. То есть собрать всю монорумовску одежонку в мешки, вывезти не моей машинке на наш склад, в Бутырки.

Парень даже в чём-то мне понравился, работу делал молча и деловито.

Но на выходе зазвенела рамка.

Конечно, там повод заявить о случайности, о непонятной ошибке, что я и сделал. Но такими вещами охрана уже не занимается, это на первом этапе уже к дознавателю, которого уже и вызвали, точнее её.

Нас допрашивали по очереди. Парень был не особо многословен, разговорить пытались меня. В основном по теме, откуда я его знаю и им подобным. Ну и грозили что меня сделают организатором, то есть "Паравозом", потому что я и старше, и парень был моим подчинённым, и главное, что дотошная дознаватель уже пробила и узнала про мою древнюю 158-ю

Но я был абсолютно и точно уверен, что это ошибка, и охрана просто выслуживается, что бы доложить руководству о поимке жуликов. Напарник мой, походу, гнал те же тему - вещь, что зазвенела, попала в мешок случайно.

Потом был созвон дознания с начальством, который кончился тем, что нас отпустили.

Но самое пикантное должно же быть в конце.

Дознаватель сказала, что прозвеневшие вещи все были на подростка-девочку 14 лет, а у моего напарника есть сестра такого возраста.

Конечно дотошность дознавателя иногда бывает хорошо, с меня хотя бы на предварилке всё сняли. Начальник же наш, узнавший ту же инфу, что и я, парня немедленно уволил. Зверь же - за любой косяк увольнял.

А кого тут судить с одной стороны напарник меня подставлял. Но с другой - он физически был нормальным, исполнительным, и ответил молчанием на все предложения дознания свалить всё на меня. В общем не выглядил как бындит. Но почему у его 14 -сестры не было подходящей для её роста одежды?