Десятитысячную купюру с изображением Назарбаева представили в Астане

...или моя зарплата - "Пять Нурсултанов"

Десятитысячную купюру с изображением Назарбаева представили в Астане Деньги, Банкноты, Казахстан
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. О деноминации не подумывали?

2. Есть тут казахстанцы? Есть поручение. Надо на одном торрент-сайте зарегаться и файлик скачать в 100 метров.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

чё за сайт? не казторка случаем?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

mgt.kz или как его там... подсобишь?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сайт в голандии хостится, зачем тебе пользователи именно из кз?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

полагаю там привязка по стране для закачки, ибо не качается нифига с сидами

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая привязка в пиринговой сети? Хотя не важно. Давай акк и ссыль, завтра качну. Самому регаться лень.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

думаю акк лучше делать самому, там какая-то хитрая система...
http://megatorrents.org/forum/viewtopic.php?t=511431 - вот это скачать, других источников просто не нашел, как не искал

Автор поста оценил этот комментарий

Какая деноминация? По мне так идеальное распределение валюты. Бюджеты крупных проектов и компаний - миллиарды тенге, квартира и машина - миллионы тенге, ноутбук или тур куда-нибудь - сотни тысяч, мелкая техника и шикарные рестораны - десятки тысяч, заскочить в магазин или в кино - тысячи, на такси проехать - сотни. Хлеб стоит 80 тенге. После деноминации он сколько будет стоить, 0.08 тенге?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вообще, ИМХО, идеальная деноминация - 1/1000. Ждём пока 1000 станет минимально - и сброс к единице валюты... а у вас монеты есть или дробная часть тенге?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Монеты 1, 2, 5, 10, 20, 50, 100. 1 и 2 в обороте встречаются редко.
Купюры 200, 500, 1000, 2000, 5000, 10000, 20000. Последняя в обороте встречается редко.

Дробная часть (тиыны, 1/100) есть, но номиналов монет таких нет, поэтому можно увидеть только в банковских операциях. В супермаркетах, например, бывает, если товар на развес, но на кассе просто округляют в пользу покупателя.

Учитывая, что хлеб в детстве стоил 20 тенге, а автобус 50; а сейчас хлеб и проезд стоят 80 тенге, то ближайшей деноминации 1/1000 ждать придётся долго. Надеюсь, никогда ценники в магазинах не будут округлены по 1000 тенге. 200 рублей - самая маленькая монета / купюра, представляется сложно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно... У нас номиналы от 1 копейки до 500 рублей (у меня зарплата щас ниже этой суммы, бля).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку