Держать себя в руках, руки держать на виду!

Всем привет, кто ждал этого поста, а такие люди есть. Уже прошел месяц с предыдущего поста и хотелось бы поблагодарить за внимание к этому вопросу, за советы, за желание помочь.
Мной были приняты следующие решения: устроить марафон знакомств на улице/в метро, заниматься спортом. Вариант с поиском нового увлечения для меня невозможен, так как моё нынешнее отнимает много времени. Плюс, подработка нужна как-никогда, но само предложение, согласен, хорошее.
Что получилось по факту?
На листочек были выписаны возможные варианты знакомства, выбрано место и даже день. Но незадолго до дня знакомств, я простудился. Как раз после того, как закончилась первая неделя занятий спортом. Конечно, это всего лишь приседания, но самочувствие улучшилось, планирую продолжать и увеличивать количество как можно больше. Долго разгоняюсь, знаю, но мне дали не хилую мотивацию, так что спорт я продолжу практиковать. ;) Не только из-за этого, для себя в принципе полезно будет, понимаю.
Со спортом пришло воздержание. Вернее, я для себя поставил необходимость в воздержании и тут мне помог спорт. Девушки вокруг стали симпатичнее или я стал менее привередливым, пропали различные отмазки, минусы, которые я постоянно выискивал, это, безусловно, плюс. Еще момент: либо я стал придумывать себе внимание девушек, либо оно появилось. Все только и подталкивает, чтобы начать. Но как в такой ситуации отличить девушку, которая мне нравится от девушки, которую я просто хочу?
Плюс ко всему, я понял важную вещь, знакомясь во время болезни через интернет. Девушек, с которыми ты можешь свободно общаться, быть самим собой, крайне мало и их нужно ценить. Может быть, это сказывался факт знакомства через интернет, что они так скованно общались, я не знаю. Хочется верить, что я ошибаюсь, и таких девушек, с которыми может быть интересно и легко, больше. Я проверю это в ноябре.
В целом, сравнивая свой настрой при написании прошлого поста и этого, сейчас я более оптимистично настроен. Оправдается ли это, узнаем через месяц.