Дерматологи и вообще мед. специалисты, помогите советом.

Сразу отмечу, что "показаться специалисту" и "обязательно сдать анализы" и тому подобное прошу не писать. Заранее извиняюсь, как тут принято, за орфографию и т.п., хочу отметить, что, лечился в нескольких, а точнее в трёх платных клиниках, + до этого по полису. Знаю и понимаю, что по моему тексту никто ставить диагноз не станет, да и тем более лечение назначать, но прошу хотя бы направить на путь истинный.


Не являюсь самым дисциплинированным пациентом, но всё, что просили выполнял, как мог.


Теперь к делу, кратко. Подцепил на средний палец правой руки грибок, ноготь удалили и теперь он отсутствует и расти не хочет, после около года лечения понял, что меня водят по кругу, врач сказал, что лечение 3 месяца(рентген, плюс все "кровавые" анализы и АЛТ, АСТ и подобное(в том числе бак посев, на флору - обнаружен грибок), ну и сами препараты. Выходит это, ну по крайней мере для меня, в нормальную такую сумму, далее каждый месяц сдача подобных анализов.

Проходит 3 месяца, изменений в лучшую нет, грибка не обнаружено, врач жмёт плечами, типа го к хирургу - вскрывать надо. Ну ок, иду к хирургу.


Относительно молодой специалист, лет 37 примерно, принял меня с распростёртыми, посмотрел и заявил, что это микотическая экзема и вскрывать её смысла нет, хоть ему за это и платят(за что я ему благодарен). Опять же для удостоверения отправил на рентген и пообещал поговорить с дерматологом. Всё это меня уже немного подзаебало, чувствую, что схема у них такая - сделай всё, чтоб пациент не ушёл, но не навреди. Если кто захочет направить на путь истинный - просите фото в каментах, прошу стёберов не стебатся.


Ну и, опять же, как принято коммент для минусов внутри, всем здоровья.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно относиться к разным советам как вам захочется.Купите масло облепиховое фирмы Алтайвитамины 50 мл 300 рэ с копейками.Меняйте до двух -трёх раз на день повязку с тампоном смоченным в масле.Штука удивительная, лечит любую рану, лшаи и грибки.Собственный опыт.Лечили даже кошку (непонятная рана была незаживающая) всё зажило.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, не знаю даже пробовать это или нет, но обдумаю, скорей всего не поможет.

Автор поста оценил этот комментарий

была перфорация барабанной перепонки, потом воспаление из-за попадания морской воды. Думали что придётся спиливать сосцевидный отросток, но обошлось - просто заделали дыру

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, что это, но рад за Вас

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я так ухо зашивал в первой краевой больнице в Краснодаре. Было не к спеху. Подождал 2 месяца - зато всё сделали збсь и бесплатно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что с ухом, если не секрет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Противоречие в том, что хотите вылечиться, но лечиться дальше не хотите. Вам назначили рентген (для уточнения диагноза и корректировки лечения, надо полагать). Но к врачу вы с результатами не пошли, бегать надоело. Сейчас вы расчитываете, что вам в интернете поставят точный-точный диагноз и порекомендуют чудо-таблетку? Так не будет такого. Грибок - не насморк, за неделю не пройдет.
Идите с рентгеном к хирургу и пытайте его насчет диагноза.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы противоречите всему мной написанному, дерматолог утверждает, что грибок вылечен, хирург же, что это грибок, а я хожу туда сюда и за каждый приём отдаю 600 р., чтоб мне сказали "нет, иди обратно. Возвращаться в эту клинику я не хочу. Собираюсь искать адекватное место. Если Вы не заметили в посте написано, что чуда я не жду здесь, и просьба не писать "обратитесь к специалисту". Просил совета, а не лечения. Может быть кто подскажет, как себя вести, чтоб не разводили на лишние не нужные анализы, например и всякое тому подобное. Что делать. как быть и куда бежать.

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем тогда на рентген ходили, если в клинику не вернулись? Либо и на него деньги бы не тратили, либо уж до конца. Надо же продолжить лечение.
У вас был грибок, его вылечили, осталась экзема. Теперь с ней надо ведь разобраться, нет?
А то как-то сами себе противопечите: то надоело долго и много денег на лечение тратить, то подозрительно быстро вам грибок вылечили. Вы уж определитесь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём противоречие? Обдумал и решил не отслюнявливать им деньги больше, я только хожу туда сюда по кабинетам, пинают меня, а приёмы платные. Если он в начале лечения объявил, что лечение три месяца, а потом плечами пожимает. А что разбиратся с экземой, просто гибок не до конца долечили вот и всё, а дерматолог настаивает, что всё! Хирург же утверждает, что это грибок и вскрывать смысла нет. А я только между ними бегаю. На счёт подозрительной быстроты я как раз и думаю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

грубо говоря - через дырку в барабанной перепонке просочилась морская сода. Это вызвало воспаление. Думали сгнила часть черепа, которую придётся спилить.Но не пришлось, и просто залепили дырку куском кожи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть, все мы смертны, но жить так хочется

Автор поста оценил этот комментарий

Вас лечили антигрибковыми? Каково заключение врача-рентгенолога? Лечили ли вас гормонами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Флуконазол в течение трех месяцев, по одной капсуле в неделю, гормонами нет, заключение по предыдущему рентгену трёх месячной давности  деструктивных изменений нет или как то так

3
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. ТС утверждает, что бегал по трем разным платным клиникам - конечно же, каждый новый врач будет назначать анализы (перепроверить и в динамике посмотреть).
Вопрос зачем бегать от врача к врачу? Дерматология штука такая, неспешная, что ли. Тем более тут грибок - лечится долго/дорого/нудно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В каждом месте назначали одинаковые анализы, в последнем месте обнаружили грибок всё таки, там и остался, но результат выше в посте(писал кратко), иначе это всё на длиннопост.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По большому счёту тебе торопиться некуда. Найди в интернетах хорошего дерматолога, принимающего в какой-нибудь хорошей бесплатно больнице, иди в поликлинику и запишись на приём именно к этому специалисту

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, неплохо бы, но сколько переходил везде бабло тянут, в основном, обобщать не хочу

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

плюсану, вдруг кто-то что-то дельное напишет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю, никто по текту не напишет, но если пойдёт, то может дискуссия к чему то и приведёт

Автор поста оценил этот комментарий
Обнаружили грибок, остался лечиться. После лечения анализы в норме (грибок не нашли), но внешние проявления не исчезли. Хирург посмотрел, сказал, что это микотическая экзема, послал на рентген.
Так, что ли? На рентген ходили? Че как?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно! На рентген ходил, но в клинику уже не вернулся, потому как это четвёртый рентген(я не богатый человек, мой карман не резиновый), хирург оказался довольно дружелюбным и объяснил всё исчерпывающе, сказал, что может быть остиомиелит(потрогал сустав), но не похоже, и на лицо микотическая экзема. Как то так


Добавил - у Вас уменьшалась отёчность в период лечения препаратами? Ответил - да. Ну понятно, я поговорю с дерматологом.


На сколько я знаю(может не верно, т.к. инет кишит наёбами), грибок лечат долго, порой годами, а мне врач заявил, что три месяца и всё готово - настораживает

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где анамнез? Где анализы?
Тебя не просто так гоняют по анализам, нужна динамика.

Тебе ставят интересный диагноз, который как минимум за собой имеет шлейф вопросов.
а) Что с грибком, что с иммунной системой.
б) Suspicio чего посерьезнее?
в) Динамика, реакция на лечение.

А так - лечение стоит денег, анализы тоже не бюджетные, но без них - никуда.

Закинь исходные данные, независимое Пикабу хоть покритикует.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша динамика, как динамит, если нашли тело для экспериментов, то так и скажите, не умничайте! Я не специалист, говорите русским языком. Анализы все норм - по-русски!

1
Автор поста оценил этот комментарий

МИНУСЫ СЮДА