Деревянная флешка. Трансценд 32 Гб.

Процесс создания очередной флешки. Фото на трубу Lenovo A706 и Canon 1100d. В комментариях видео.. (=
Деревянная флешка. Трансценд 32 Гб. Процесс создания очередной флешки. Фото на трубу Lenovo A706 и Canon 1100d. В комментариях видео.. (=
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
ТС где брать дерево? Уже давно хочу своим флехам без корпусов подобное сделать, но кроме всяких ёлок,дуба,липы и тд я в продаже ничего не нахожу.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Покупать в магазинах для ножеделов..
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
а по русски как написать? Чтобы посмотреть в гугле такие магазины...так и писать? для ножеделов?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот например
http://www.knifewood.ru/
Автор поста оценил этот комментарий
Да, можно прямо так и написать.. :) Гуглится легко.. Сармик, Ножинск, Клык и прочее..
Автор поста оценил этот комментарий
Обрабатывалась флэшка на станке? На каком? Плохо знаком с ручным трудом, вот и очень интересно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Делал подобные флешки и полностью вручную..
Сейчас применяю сверлильный станок и гриндер..
Но можно сделать полностью без применения станков.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, подскажите, пожалуйста, какое масло использовали для пропитки? И по времени сколько?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь - тунговое масло.. По времени примерно сутки сохло на солнышке..
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите еще, пожалуйста, у меня давно валяется заготовка деревянная, но не получается сделать прямой стык между крышечкой флешки и корпусом, щель получается, как бы не пыталась исправить наждачкой. Как сделать идеально ровный стык? (без монетки, хочу чтобы был чисто деревянный корпус).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Наждачку на бумажной основе на стекло положите.. И аккуратными точными движениями выравнивайте. И постоянно нужно переворачивать колпачок. Потому что рука дает завал на какую-либо сторону..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю (:
Автор поста оценил этот комментарий
встречный вопрос и тебе и автору поста А чем вам свои породы дерева не устраивают ? слива, вишня, грецкий орех все они имеют красивую текстуру и цвет которые надо ненмого акцентировать лаком Причем для флэшек вам понадобится не так уж и много дерева парочка толстых веток не более А уж если есть дача то бревнышки вышеуказанных пород найти труда не составит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще частный дом, но увы когда выпиливали старые деревья, то я не заготовил древесины (да и не нужно было), а тут вот загорелось,а нету. Но думаю ещё в лес сходить там у нас ольха, липа, рябина. Может чего нибудь наскребу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку