Дубликаты не найдены

+44
Рискую наткнуться на большую вязанку минусов, но, зачем, зачем напрягаться из-за флешки? По моему вопрос компактности важнее, чем стиль. Ну зачем мне в моей сумке ,которую я беру каждый день - кирпич?
Да - вопрос индивидуальности. Но это полная ненужная вообще, хуетень, с моей точки зрения.
раскрыть ветку 80
+74
Слово "хобби" знаете? :) Ради удовольствия.
раскрыть ветку 71
+46
Ради удовольствия я делаю ножи, флешки и брелочки/кулончики.. Иногда удается продать, если не удается - уходят на подарки.. (=
раскрыть ветку 69
0
Знаю. Прости Господи...
+23
В век облачных технологий я вообще флешкой редко пользуюсь.. :)
+14
Я вот себе тоже делал деревянный корпус на флешку, получилось весьма компактно, чуть крупнее оригинального.
Правда я жопорук и вышло не так серьёзно с виду как у автора, но таки зато самому приятно что ни у кого такой нет.
Сделано из куска деревянного плинтуса, тонировано льняным маслом:)
А вообще главной причиной заморочки была потеря колпачка и скука
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+21
"вышло не так серьёзно с виду как у автора"
Зато из плинтуса)))
раскрыть ветку 1
+1
А как по мне на приборке в каком нибуть мерседеса смотрелась бы.
0
Нууу, я как фотограф очень рад таким флешкам, молодожены очень довольны таким подаркам+фото)
0
тем более, что такого барахла полным-полно на китайских сайтах за копейки продаётся
-7
Более того, о каком стиле идет речь? Стильная флешка? Я даже с носками ее сравнить не могу, ибо если ты разные носки оденешь - тебя дураком посчитают, а вот на флешку без корпуса всем плевать.
ещё комментарий
+17
Дорожки коксовые зря палишь
раскрыть ветку 1
-3
Это лампы освещения над верстаком..
+11
а что с теплообменом? у меня флешки в обычном пластике немало разогреваются при их использовании
раскрыть ветку 6
0
Перегрев не был замечен..
раскрыть ветку 5
+1
ну еще бы, дерево - неплохой теплоизолятор. Снаружи оно холодное, а внутри может печка быть
раскрыть ветку 4
+11
Плашки дерева для корпуса - это экзотическая древесина Бубинго и Венге
Это мне напомнило передачу с Юлией Высоцкой "Едим дома":
- Добавляем в салат плавники акулы, которые вы можете купить в ближайшем супермаркете...
+8
Автор, у тебя есть план, сколько точек в день ты обязан использовать?
раскрыть ветку 2
+3
Нет, всегда ставлю по две.. А что, напрягает?..
раскрыть ветку 1
+9
Да нет..
+6
Видео флешки:
https://youtu.be/I2_rNhxxNEQ
Смотреть со звуком.. Весь смак в щелчке при закрытии..
раскрыть ветку 6
+15
Если продолжить, то можно открыть свой онлайн магазин и продавать. Главное брать надёжные "кишки", что бы отзывы были хорошие. Спрос на хорошую ручную работу всегда есть. Благо etsy даёт такой шанс.
раскрыть ветку 4
+1
Некогда мне этим заниматься.. Делаю 1-2 флешки в месяц.. (=
раскрыть ветку 3
-9
https://youtu.be/dQw4w9WgXcQ видео как сделать корпус
ещё комментарий
+4
Красиво! Сразу видно, что руки растут из плеч!
+4
а не большая получилась ?
раскрыть ветку 1
0
Мелкие не люблю.. :)
+4
А вот мне интересно, флешки прилично так нагреваются порой, и как этому способствует такой корпус? Подозреваю, что никак, флешка лежит там вплотную, нужно боольше углей богу углей. А в целом - красиво, не спорю.
раскрыть ветку 5
+2
Сделал порядка 70 флешек.. Ни одна не превратилась в угли и не растрескалась..
раскрыть ветку 4
+1
"В век облачных технологий я вообще флешкой редко пользуюсь.. :)" - видимо, это и есть причина, суть в том, что гребаный закон Мёрфи может однажды все испохабить, найдется какой-нибудь допотопный юзверь, что решит юзать Вашу флешку как своп, или как вечную загрузочную флешку, и ну понятно.
В общем решение простое, добавляйте в подарочную упаковку что-то типа риадми: "Не юзай меня как обычную, я декоративная королева, а не какая-то там китайская файлообменная простушка". Безопасность она такая.
раскрыть ветку 3
+4
Конечно все прикольно и интересно, но габариты не те, чтобы повседневно везде ее использовать.
+4
В итоге получаем такую красивую и стильную флешку, и-и-и... Ее нет.
+3
ТС где брать дерево? Уже давно хочу своим флехам без корпусов подобное сделать, но кроме всяких ёлок,дуба,липы и тд я в продаже ничего не нахожу.
раскрыть ветку 14
+2
Покупать в магазинах для ножеделов..
раскрыть ветку 11
+3
а по русски как написать? Чтобы посмотреть в гугле такие магазины...так и писать? для ножеделов?
раскрыть ветку 2
+1
Обрабатывалась флэшка на станке? На каком? Плохо знаком с ручным трудом, вот и очень интересно.
раскрыть ветку 1
0
Автор, подскажите, пожалуйста, какое масло использовали для пропитки? И по времени сколько?
раскрыть ветку 5
0
встречный вопрос и тебе и автору поста А чем вам свои породы дерева не устраивают ? слива, вишня, грецкий орех все они имеют красивую текстуру и цвет которые надо ненмого акцентировать лаком Причем для флэшек вам понадобится не так уж и много дерева парочка толстых веток не более А уж если есть дача то бревнышки вышеуказанных пород найти труда не составит
раскрыть ветку 1
+1
У меня вообще частный дом, но увы когда выпиливали старые деревья, то я не заготовил древесины (да и не нужно было), а тут вот загорелось,а нету. Но думаю ещё в лес сходить там у нас ольха, липа, рябина. Может чего нибудь наскребу.
+3
Сделано очень аккуратно, круто
+3
Так как в колпачке находится USB вход, то постоянно будет проблема: "Переверни на 180". Так ведь?
раскрыть ветку 1
-1
Нет, флешка закрывается в одном положении. И наличие разъема в колпачке обеспечивает щелчок при закрытии и фиксацию. Посмотрите видео. (=
+2
Мне кажется на пикабу уже каждый 2 выложил свой рецепт деревянной флешки)) И не только флешки
раскрыть ветку 1
-1
Иногда, можно почерпнуть идею или решиться на создание какой-то вещи.. Во всяком случае, я на это надеюсь..
+2
А вот у меня как то не вышло...
раскрыть ветку 1
0
Неплохо.. (=
Потенциал есть, нужно самосовершенствоваться..
+1
Но это не флешка, а корпус для флешки...
+1
Отчет замечательный - у меня есть плашка Карельской березы, может, тоже такое вот сделаю как-нибудь...

У меня вопросик, что это за элемент, и как его сделали?
раскрыть ветку 3
+1
Это латунная трубка 3мм. Сверлится отверстие, вклеивается трубка. Ну а после зенковкой разворачивается внутренняя фаска.
раскрыть ветку 2
+1
А в чем ее назначение? Теплоотвод? Или для цепочки?
раскрыть ветку 1
+1
Можно было не стараться и не делать колпачок,все равно ж потеряется..
раскрыть ветку 1
+1
Бывали варианты флешек с отверстием в колпачке. Чтобы связывать их и не терять.
+1
Ждём длиннопост о деревянной мышке!
+1
Чем в латуньке прямоугольное отверстие делал ? И что за трубочка под цепочку ?
раскрыть ветку 3
0
Больстер - передняя пластинка из латуни - сделана на станке с ЧПУ. Друг нарезал пару десятков таких.. А раньше я делал вручную - 3 отверстия сверлом, а дальше надфилями сидишь и вытачиваешь, подгоняешь минут 40.. (=
Вручную тоже без особых проблем делается..
раскрыть ветку 2
0
Надфелями как-то влом, думал может это деталька от чего-то и можно ее где-то снять )
раскрыть ветку 1
+1
Бубинго... Ахренеть.
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-1
Влажность, перепады температуры, дождь, снег, град.. (=
+1
А из какого Вы города? Я бы заказал у Вас такую работу :-)
раскрыть ветку 3
0
Кемеровская обл.. =)
Почти все свои флешки на продажу я отправлял почтой. И все всегда доходило до адресата в целости и сохранности..
Эта флешка пока не нашла хозяина.. (=
Насчет заказа пишите в почту - blackjack41 собака мэйл точка ру..
раскрыть ветку 2
+1
Чуть позже напишу, через недельку, наверно. Сейчас финансовый напряг :-)
раскрыть ветку 1
+1
А чем вы склеивали древесину и что за масло?
раскрыть ветку 1
0
Склеивал специальным клеем для дерева Titebond. Это типа ПВА, только более современный.
Масло - тунговое. Специально для пропитки древесины. Полимеризуется за сутки в УФ лучах солнца.
+1
http://pikabu.ru/story/korpus_fleshki_svoimi_rukami_2204745 В чем принципиальная разница?
раскрыть ветку 1
0
Не поверишь, но это мои последователи с сайта modding.ru.
Лет 6-7 назад я показывал, как это все делается.. И как монетку на больстер пустить.. И т.д..
Вот здесь можно посмотреть - http://forum.modding.ru/viewtopic.php?f=7&t=30586
0
Флешка во время работы нехило нагревается, а тут деревянный корпус, как контрольный выстрел. Красиво, но непрактично.
раскрыть ветку 1
0
И тем не менее все в порядке всегда..
0
Давайте еще больше постов о деревянных флешках пока не дойдем до 1000! а то не все еще выидели
раскрыть ветку 1
0
Тогда и посты про ножи не нужны.. Все там однообразно.. Клинок, рукоятка.. (=
0
обидно будет проебать такую...
раскрыть ветку 4
0
Один друг проебал подаренную такую флешку.. =)
раскрыть ветку 3
+1
Дружище, если делаешь на заказ и продаешь, можно для контакта твоё мыло узнать? Летом у друга др, мб что-нибудь вместе придумаем?
раскрыть ветку 2
0
Автор, а латунь на колпачок таких габаритов где брал?
раскрыть ветку 1
0
Это мне друг больстеров нарезал на фрезере ЧПУ.
А вообще, латунь разных толщин тоже продается в магазинах для ножеделов.
0
Как по мне так довольно скучно получилось. Деревянная и пропитанная - это скучно, хоть бы рисунок какой нибудь был на поверхности.
раскрыть ветку 1
0
Контор с лазерной гравировкой сейчас полно.. Ценник около 500 рублей.. Пожелаете приобрести - нанесу рисунок. (=
0
Теперь еще и колпачок с первого раза не оденешь xD
раскрыть ветку 1
0
Зато он одевается с фиксацией и щелчком.
0
Привет, можешь свой контакт в ВК скинуть или еще какой?

Я бы с тобой хотел у тебя заказать по-мелочи, если интересно?

Вот, помнишь, тут парень ламповые часы делает. А корпуса у него хромают - я бы Вам штуки 3-4 заказал, как личный именной подарок от меня для крупных корпоративных заказчиков - он часы, ты корпус для них. Флешки, тоже хорошая идея. Флешка большого объема с именной табличкой - это круть.
раскрыть ветку 1
0
Почта - blackjack41 собака мэйл точка ру
ВК - http://vk.com/black_jack
Пишите, договоримся.. (=
0
Опять ?
Тут точно такую же флешку выкладывали год-2 назад о_О
раскрыть ветку 1
0
Пруф в студию..
Эту флешку я вчера доделал..
0
Критиков собралось) не нравится-иди лесом,не мешай людям заниматься любимым делом)
раскрыть ветку 1
0
Я привык к критике..
0
Рукастый чувак, а практично или нет - это другой вопрос. Тут красивая концепция и отличное воспроизведение идеи в дереве, мои аплодисменты! правильные руки из правильного места!
раскрыть ветку 1
0
это очень плохая идея, потому что потом тучи глупцов делают такие флешки или покупают всякую хрень с брильянтиками в виде флешек, и хранят там свои файлы.
а потом плачут, потому, что "там вся работа за курс осталась" или "фотографии свадеб или рождений".
месяца 3 назад одна такая слезами заливалась, пока я хоть что-то пыталась с "флешки с зайчиком" добыть.
флешка должна быть надёжной, а не стильной или умильной.
кто не согласен с моим мнением - идите лесом.
надёжная флешка - полностью металическая.
0
http://pikabu.ru/story/korpus_fleshki_svoimi_rukami_2204745
0
Браво! Очень крутая работа. Золотые руки!
-1
Жаль что у меня руки не оттуда растут
-1
красиво, но бесполезно.
флешка должна быть металической и единой частью, чтоб коннектор не гнулся.
кингстоновские или pny есть такое на 8. 16. 32. 64 и 128 гиг, остальное хлам.
главное это не флешка, а её содержимое.
раскрыть ветку 7
0
Кому должна то?..
Дурак может и орган хрустальный разбить.. (=
раскрыть ветку 6
0
У меня вопрос. Чем пропитывали и где редкое дерево берёте?
раскрыть ветку 2
-1
случайно двинешь ноут и всё.
да и сами по себе все неметалические флешки долго не живут.
корпус должен быть единым целым.
инфа дороже флешки.
а pny hook attache ещё и прицепить можно, там как бы застёжка.
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: