Деревня. О страшном.

Все свое детство до девяти лет я прожила в деревне. Я могу сказать, что у меня было счастливое детство, омрачённое только отцовским жестким и беспощадным алкоголизмом.

У меня осталось много историй и воспоминаний тех пор, о небольшом фрагменте той жизни я и хочу рассказать.

Посколько отец пил, то и друзья-собутыльники у него были соответствующие. Одним из главных его корешей был мужик с фамилией Шаповалов. У него была жена и три (?) взрослых сына. Пили они все, включая жену Вальку, которой на тот момент не было и пятидесяти лет. И вот однажды случилось несчастье - Вальку разбил инсульт. Насколько я помню, самостоятельно ходить она не могла вообще, и «забота» о ней легла на плечи ее мужа и сыновей. Мы с мамой ходили ее навещать где-то через неделю после инсульта, и для меня эта сцена была сродни фильму ужасов: она лежала на кровати, в которой была вырезана дыра, под которой стояло ведро для туалета. Уже тогда начинались пролежни. Я не знаю, приходил ли к ней кто-то из медработников, в деревне тогда был один только фельдшер.

История закончилась тем, что Валька попала в больницу с крайней степенью истощения. Ее «близкие» просто перестали ее кормить, потому что не хотелось за ней убирать. И она умерла в больнице. Не смогли спасти: организм просто не принимал пищу. Она лежала и улыбалась, ожидая когда ее мучениям придёт конец.

Даже сейчас это одно из моих самых страшных воспоминаний - фактически ее просто убили те, кто должен был о ней заботиться.

Здесь нет морали. Только одна мысль: иногда семья хуже самых заклятых врагов.

62
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Только вот "Не смогли спасти: организм просто не принимал пищу" выдаёт что это очередной пиздежь. Выводят из такого состояния через капельницы с глюкозой, витаминами и физ.раствором, из вены особо не поблюёшь, знаете ли.
Ну и "Она лежала и улыбалась, ожидая когда ее мучениям придёт конец." совсем уж журнашлюшьи злезодавительно.

Так что да, это попросту очередной пиздёжь на который клюнет масса людей.

Можете минусовать, но меня уже заебали откровенно пиздобольские байки в "Горячем".

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я не врач и мне тогда было лет 7) сейчас у меня тоже возникают такие вопросы, почему ее не спасли и что было причиной смерти знаю только со слов взрослых. Но что от нее остались кожа и кости видела сама.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А её что, в Москву доставили, или в ближайшую больничку, где местные эскулапы обсудили вопрос лечения:

- Ну, спасать будем?

- Да нафиг на неё тратить квартальный бюджет по препаратам. Это алкашка Валька, допилась до инсульта и парализовало её.

- Ладно, проживёт недельку, посмотрим.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это была деревня совсем не рядом с Москвой, ближайшая больница тоже была в глубинке.