Деревня

Лет 20 назад в деревне в каждом доме держали корову, овец, кто то еще и лошадь. И каждый вечер в деревню возвращалось огромное стадо

И мне очень нравилось за всем этим наблюдать. В то время в деревне жили относительно бедно и все люди придерживались мнения "без скотины никак, денег платят мало, а корова и молока дает и вообще мы не зарабатываем так много чтобы позволить себе отказаться от скотины"

Сейчас же в деревне ситуация с деньгами намного лучше и скот почти никто не держит, максимум куриц. И люди теперь говорят так" ты что, скотину держать знаешь сколько денег надо, мы не зарабатываем столько денег чтобы себе корову позволить"

Уот так вот... (невский)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

раньше государство за каждый твой шаг тебя не ебало, или ебало но не так сильно. Сейчас не там сено покосил-штраф, не там дерево срубил-штраф. Ах да, раньше на покос землю у колхоза выбить можно было, щас у кого? Всю распродали иди ищи хозяина млять, она заброшена и лесом начинает зарастать а косить низя, штраф :)

Это так, в общих чертах.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. при Сатлине еще как еб*ло, налоги на скотину были довольно высокие. держишь скотину - сдавай масло, молоко и прочее. рассказывала родная бабка - полжизни в колхозе.

2. потом при хруще вообще запрещали держать, типо колхозники за колхозной скотиной не достаточно ухаживают, если свое хозяйство есть.

это уже в 80-ых, госдарству похер стало, живите как можете, один хрен в магазине хрен что купишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"....Лет 20 назад..."

это 1996, если я могу в математику :)

Давайте еще век так 13 вспомним, когда соседнее племя могло прийти и пиздюлей дать и скотину вообще отобрать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в деревне, тем кто работает в агрофирме бесплатно привозят сено, но коровы есть у единиц
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что когда ты работаешь - времени на уход за скотиной не остается

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку