Депрессия побеждена, время новых приключений

Депрессия побеждена, время новых приключений Депрессия, С чистого листа

Пилю этот пост специально для подписчиков, так как их очень много и кому-то может еще интересно. Раньше я писал о круизных лайнерах и жизни там, но все изменилось, у меня была травма спины и я не знал смогу ли я снова работать, морально был очень разбит.


Когда я работал но борту в последний раз, условия были как на марафоне, с 7 утра до 22 ночи, без выходных, но все начало идти на перекос когда я почувствовал боль в спине, мне делали уколы но выходных не давали, в итоге скоро я уже не мог согнуться что бы завязать шнурки.


Тогда я написал что планирую скоро списываться домой ехать, на это девушка поставила мне ультиматум, если спишусь и брошу море тогда она от меня уходит. Я прилетел домой, меня никто не встретил, я неделю почти все время лежал, никто не навестил кроме родных, вместо этого только дали понять что я не нужен и что виноват во всем сам. Я даже поверил в то что сам виноват, чувствовал себя хуже некуда, такого состояния у меня в жизни не было. Это странно, мне было хорошо с этим человеком и я не замечал как долгое время меня кормят чувством вины и негатива, все это привело к чернейшей депрессии какой никогда не было. В июне я даже писал письмо в Дигнитас по поводу эвтаназии, мне не ответили, думал про угарный газ, но как то не дошло до этого, появились на горизонте старые друзья.


Мне потребовалось 3 месяца что бы вернуться к жизни, лишившись негативного влияния, критики, осуждения и чувства вины, боже это как горы с плеч, все само пошло постепенно вверх. Спорт помогает, и я снова поверил в себя, начал искать новые варианты и скоро я возможно снова отправлюсь в путь, планы есть весьма интересные и надеюсь скоро об этом еще напишу, но об этом пока ни слова, главное что я пережил черную депрессию и это для меня опыт.


Это напомнило мне сцену из властелина колец, когда Теоден был под чарами сарумана, а потом пришли друзья и Теоден вернулся к жизни.

Депрессия побеждена, время новых приключений Депрессия, С чистого листа