День здоровья в школе

Моя мама работает учителем в школе, где когда-то учился я, сестра учится в 8 классе в этой же школе.
Приехал сегодня домой с работы часов в 6 вечера. Дверь открыла сестра. Далее диалог:
- Давно дома?
- Да, сегодня мы учились в первую смену, было три урока по 30 минут. Домой пришла в 10 где-то.
- Уроки поделала хоть, которые задали назавтра?
- А завтра у нас по школе выходной и делать не надо. У учителей банкет же сегодня. Был концерт в школе, потом уехали куда-то в кафе всем коллективом на двух школьных автобусах.
Потому завтра по школе день здоровья объявлен.

Вот тут я реально немного задумался. На дворе октябрь, итак куча суббот пропала из-за дней города, субботников и прочей ерунды. Но уроки-то пропадают?!? 0_0 А до каникул 4 недели уже. Но ведь можно же было в субботу поехать напиться в честь предстоящего праздника учителей 5 октября, а в воскресенье отдохнуть)))
По-моему, но этот "день здоровья" начальство школы решило организовать скорее не для детей (дети итак не сильно уж и напрягаются), а для себя, чтобы утром не "болеть" и спокойно "поправить здоровье" кому необходимо, если вы понимаете, о чём я)))
P.S. И всё же учителя заслужили себе отдых и возможность немножечко расслабиться. Отнесемся с понимаем!