День всех влюблённых и ЖКХ

Случилась со мной однажды такая история. В день всех влюблённых работаю я на работе, никаких сюрпризов не жду, потому что уже год как в разводе. И вдруг звонит мой ребёнок и говорит :
- Мама, а у нас свет не горит. Я только со школы, есть хочется.
Путём некоторых манипуляций я узнаю, что во всём доме электричество отключено только в нашей квартире. У меня паника и замешательство. Рабочий день ещё не скоро закончится, ребёнок голодный и даже телефон у неё на минимальном уровне заряда. Я судорожно пытаюсь выяснить где достать электрика, по ходу рассказываю свою проблему начальству, что вот мол, надо отпроситься, бежать, спасать ребёнка. Умное начальство спрашивает :
-  А у тебя не может быть долг по квартплате, из-за долга свет отключают.
Я начинаю туго соображать, что никогда не оплачивала квартиру сама, это делал муж. Когда мы развелись, он сказал, что алименты платить не будет, но может оплачивать счёт за квартиру. Звоню бывшему мужу. Выясняется, что у него небольшие финансовые трудности и он НЕ ПЛАТИЛ уже полгода. А мне сказать не считал нужным. Дальше была эпопея с МФЦ, оплатой долга в 56тр, поиск жилищника, где мне сообщили, что электрик будет завтра, тк уже 18:51 и нужно заплатить 3 тыс.р за подключение. История закончилась только завтра. А ночь я с детьми провела со свечами, курицей гриль, кипятком от добрых соседей... А да! Виновник праздника тоже был вызван и сидел в соседней комнате без света, мне прям жизненно необходимо было его присутствие в этот  вечер. Правда от курицы гриль он отказался. Вот такое чудесное 14 февраля. Но вот в чем вопрос - иду я вчера с работы и вижу список должников на двери лифта.... Вечером я опытным путём выяснила у кого горит свет, а у кого нет. Так вот свет горел где долг намного больше моего. ПОЧЕМУ У НИХ ЕСТЬ СВЕТ, А МНЕ ВЫРУБИЛИ???

День всех влюблённых и ЖКХ Оплата ЖКХ, Коммунальные службы, Бывшие, Квитанция, Семья

Ghh ЖКХ