477

День рождения отмечает Оззи Осборн

71 год исполняется Оззи Осборну,британской легенде рок музыки,одному из основателей "Black Sabbath", "папе" тяжёлого металла и любителю летучих мышей.

День рождения отмечает Оззи Осборн Black Sabbath, Ozzy Osborne, День рождения, Видео, Длиннопост, Знаменитости

Найдены дубликаты

Отредактировал BAJANNN 3 дня назад
+35

Мне одна его фраза очень нравится.

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

раскрыть ветку 6
+36

Да он очень грамотный мужик, через весь этот треш и угар что в книге, проскальзывает столько умных вещей, взгляд старика назад так сказать но не отменяет комичности и полного пиздеца

В конце 1969 года изо всех сил мы пробовали взобраться на

следующий уровень, однако, несмотря на бесконечные концерты,

оставались группой из третьей лиги. Последний концерт в том году мы

должны были сыграть 24 декабря в Камберленде (нас охотно туда

приглашали), а именно, в Wigton Market Hall. Оказалось, что возле

концертного зала находилась психиатрическая больница для женщин и

каждый год на Рождество врачи отпускали пациенток на праздничные

танцы. Мы об этом понятия не имели, а если и догадывались, то никто из

нас не мог предположить, что в этот раз в дурдоме решат пойти на концерт

«Black Sabbath». Но так и случилось. Играем «N.I.B», и где-то посреди

номера, через двери в конце зала входят ровным строем все эти полоумныедевки. Под конец песни уже начинается заварушка.

Это нужно было

видеть: чокнутые телки лупят по морде парней, а их девчонки колотят

телок с дурки. Полный дурдом! Когда приехала полиция, на полу

штабелями лежали бабы с подбитыми глазами, расквашенными носами и

разорванными губами.

А потом они запели «Give Peace A Chance» (Дайте миру шанс). Мы в

это время стоим на сцене, в колонках шум. Я переглядываюсь с Тони: —

Ебануться! — беззвучно шевелю губами. Тони пожимает плечами,

подкручивает громкость и начинает играть «We Wish You A Merry

Christmas» (Желаем Вам счастливого Рождества).

В январе 1970 года наконец-то случилось.

Мы подписали контракт на запись пластинки.

раскрыть ветку 4
0

что за книга?:)

раскрыть ветку 3
0
Тут возможен вариант, когда они будут падать в низ. Или вместе.
+26

Ещё цитаты от именинника

«Наша семья была бедной. В детстве я всех боялся, и постоянно изображал идиота: чтобы насмешить ребят, и не получить от них по шее.»

«Я начал чуть-чуть разбираться в жизни, только лишь когда почти довёл себя до ручки.»

«Когда я пацаном слушал She Loves You, я прямо улетал. Это было потрясающе. Мир переворачивался. Я всё мечтал о том, что Пол Маккартни женится на моей сестре.»

«Как отец отнесся к моему успеху в Black Sabbath? Как, типа, в лотерее выиграл. Это изменило весь расклад в семье: потому что теперь все уже ждали халявы.»

«Если ты хочешь заново спеть песню с гениальной мелодией, бога ради, не меняй эту мелодию!»

«До Шэрон у меня была другая жена, и я был бешеный наркоман, алкаш — толку от меня было, как от пепельницы на мотоцикле.»

«Я ничего не могу делать в меру. Когда я курил, то выкуривал по тридцать сигарет в день.»

«Отец Шэрон был управляющим у гангстеров, так что она настоящая деловая женщина. Как-то я сказал ей: “Меня поражает, что ты всю жизнь в музыкальном бизнесе, а поёшь как подстреленная антилопа.” Она ответила: “А меня поражает, что ты всю жизнь в музыкальном бизнесе, а в контрактах смыслишь как свинья в апельсинах!”...»

«Гадом буду, никто в мире не может петь, как я.»

«Я не вру. Чтобы врать, надо иметь отличную память, а у меня она никакая.»

«Секс с поклонницами? Это как поход в кондитерскую. Все говорят: “Я этого трогать не буду, а то аппетит себе отобью.” Но потом ты всё равно слопаешь какое-нибудь пирожное!»
+18

На днях прочитал его книгу, загуглить не сложно) Местами ржал аки конь, там он как раз пишет как они писали Paranoid - короче записывали альбом на студии, все збс кокаин гормаи сыпится. и тут звукач говорит, что по метражу не хватает еще пару минут для альбома... ну делать нехуй минут за 30 сочинили эту песню и запилили ))

раскрыть ветку 2
+21

из книги

Иллюстрация к комментарию
+9

эх, были времена

+16
«Я знаю, что будет написано на моей могиле, и от этого никуда не денешься: “Здесь лежит Оззи Осборн, певец из Black Sabbath, который откусил голову летучей мыши”...»
раскрыть ветку 1
+22
Иллюстрация к комментарию
+10

Первый альбом Оззи, который я услышал, был The ultimate Sin... Это был 86ой, мне было 16ть, эхх.. Последняя песня называлась Shot in the Dark, но об этом я узнал намного позже, а на слух я воспринял ее как Shark in the Dark!! Я представлял себе эту чертову акулу в темноте и тащился от альбома.. А потом я узнал настоящее название песни.. Но я уже был фанатом Оззи, и это нифига не изменило )))

раскрыть ветку 4
+1

Ебать ты старый

раскрыть ветку 3
+2

@BadWinDay,  Чувак не слушай эту шпану, тебе всего 50, ты вполне мог бы быть сыном ози

раскрыть ветку 1
0

Это не мешает мне слушать Оззи, PowerWolf, Лемми (да пребудет его душа в роке!) и Accept. И учти, чувак, стареют все ))

+9

Отец рока и гуру металла

раскрыть ветку 1
+5

Жаль ещё, что Дио не дожил до 2019, умер когда ему было 67, в 2010.

+6

У нас в городском парке есть ансамбль, там дедушки играют эстрадные песенки. Люди пенсионного возраста танцуют.

Как то слышу играют знакомую мелодию. Прислушался, да ну нах... это же Crazy train великого Оззи). Дедули зажигают.

Потом мне сказали они тут и ДипПерпл мочат.

раскрыть ветку 1
+4

Дедули, всего лишь, играют музыку своей молодости, когда и Оззи, и DP и иже с ними было чрезвычайно популярны. Только и всего 😉

+6
Вот все говорят ЗОЖ, все дела!!! Как, Карл, как он дожил до 71???? Он в елуб 27 вступить не должен был, демонюга
раскрыть ветку 2
+10

У него уникальный организм, британские ученые исследовали его и пришли к выводу, что он чрезвычайно устойчив ко всякой отраве, обычному человеку хватило бы и 10 части употреблённых Оззи веществ чтобы отправиться на тот свет.  

+1

Он - кот.

+4
Оззи, правда, этого не помнит (что, в общем, неудивительно)), но метлы утверждают, что так и было.
С днюхой чувака, однозначно легенда. Была на его концерте, жжёт не по возрасту.
+1

Удивлен что он жив

Миллион лет назад смотрел по MTV шоу про его семью. Он уже тогда выглядел словно не протянет и года

А прошло сколько)

+1

Спасибо за напоминание! Вот и лишний повод переслушать...

0
Где фанаты Айрон Мейден? Где срач? Ах ну да, сейчас же 2019. Уже и не вспомнит никто
раскрыть ветку 12
0
Напомни пожалуйста.
раскрыть ветку 11
+2

Думаю речь это:

Скандал на Ozzfest

АвторKon

22.08.2005

Мужчины могут иметь друг к другу претензии, оставаясь при этом деловыми партнерами. У женщин так получается далеко не всегда. Шэрон Осборн и ее дочь Келли показали свою мелкопакостную сущность во время вчерашнего концерта в San Bernardino, штат Калифорния.

Неудовольствие этих женщин вызвали нелестные замечания, сделанные Брюсом по поводу телешоу The Osbournes, во время концерта в Детройте. Перед выходом Iron Maiden на сцену, группа людей в первых рядах начала скандировать имя Оззи, затем во время первой песни группа подверглась настоящей бомбардировке куриными яйцами, а весь остаток концерта в нее летел лед из напитков, пластиковые стаканы с водой, поп-корн и черт знает что еще. Во время исполнения The Trooper, когда Брюс уже привычно для нас размахивает британским флагом, из-за сцены появился какой-то имбицил, с американским флагом на спине и надписью "Don't fuck with Ozzy". Несколько раз выключалось электропитание, и кто-то из толпы в первых рядах даже плюнул на Брюса, но несмотря ни на что, Мэйден продолжали играть шоу, даже увеличив его продолжительность на 5 минут. Судя по всему, группа ожидала подобного оборота событий и твердо поставила перед собой цель доиграть концерт.

Вот что рассказал один из людей на официальном форуме Iron Maiden:

"Примерно за 10 минут до выступления Maiden я находился в первом ряду посередине сцены на расстоянии 1-2 метров от заграждения, когда появился какой-то мужик с еще 4 или 5 людьми, которых он сопровождал. Сперва я просто послал его по известному адресу, потому как подумал, что он хотел занять мое место. Но он ответил, что работает на организаторов и показал свое удостоверение, а также добавил, что дочь Оззи была среди тех людей, которых он сопровождал. С ним действительно было несколько девушек и одна из них была похожа на Келли, но я не мог быть в этом уверен, потому что их лица были скрыты под повязками. После того как девушка заговорила, у меня не осталось сомнений, я взял ее за руку и сказал, что мне очень понравилось, как она снималась в семейном телешоу. В ответ она сказала "Спасибо". Сомнения развеялись окончательно. Охранник, который привел с собой девушек, попросил нас помочь защитить их от толкучки, которая неизбежно должна была начаться с появлением Maiden. Я увидел, что девушки передают друг другу куриные яйца и спросил для чего это. Охранник ответил: "Ты увидишь все сам. Сегодня случится нечто! Про это будут говорить повсюду. Все это из-за того, что Брюс Дикинсон сделал несколько комментариев по поводу телешоу Осборнов". Он также добавил, что перед сценой находилось около 60 человек, все одетые в одинаковые майки Ozzfest и все они собирались принять участие в этом безобразии. Перед тем, как Iron Maiden вышли на сцену, все эти люди дружно принялись скандировать "Ozzy". Поскольку я был у самой кромки сцены, то видел и слышал, как Брюс, у которого уже был включен микрофон, стоя слева от сцены с искренним удивлением сказал: "Какого х#я?". Когда Мэйден появились на сцене, в него сразу же со всех сторон полетели яйца. После первой песни Нико пришлось сделать паузу в концерте, чтобы очистить ударную установку от попавшего в нее дерьма. Брюс не скрывал своего раздражения, но к счастью группа продолжила выступление. В какой-то момент из аудитории в Брюса бросили стакан с поп-корном, перемешанным с молоком, или тому подобной гадостью. Содержимое стакана попало на Брюса, на меня и еще с дюжину ни в чем не повинных людей. Три раза за концерт пропадал звук: во время Phantom of the Opera, Hallowed Be Thy Name и еще одной песни, не помню какой именно. Я просто не мог поверить своим глазам. Я был в ярости, потому что не хотел, чтобы ребята из Мэйден плохо думали о своих поклонниках, которые их на самом деле обожают. Думаю, Брюс прекрасно понимал это и поэтому группа не смотря ни на что, отыграла весь концерт. Ближе к концу выступления Брюс начал кричать на парня, который стоял метрах в 3 от меня и сказал, что видел, как этот парень бросал в него мусор. Прошло немало времени, прежде чем охране удалось вывести этого кретина, потому что охранник, про которого я рассказывал в самом начале, защищал своего подопечного. В конце концов вывели их обоих. По завершении выступления Iron Maiden всем стало очевидно, что Шэрон Осборн также была замешана в случившемся: она вышла на сцену и не забыв поблагодарить Iron Maiden, назвала Брюса словом prick (в более вежливом варианте - "язва", в вульгарном - мужской половой орган - прим. IMRWC)"

Достаточно послушать аудиозапись с концерта, чтобы понять отношение аудитории к ее словам. Шэрон освистали и забросали пустыми стаканами, после чего значительная часть пришедших покинула концерт, не дождавшись выступления Black Sabbath.

http://iron-maiden.ru/Novosti/Novosti-ot-gruppy/Skandal-na-O...

раскрыть ветку 9
0
Я чет даже в Гугле тот самый плакат с ходу не нашёл. Покрыло пылью истории
-2

Я думал это Аврил Лавин на фото

раскрыть ветку 2
0

у него еще фотки под пугачеву и киркорова

0
Сука до слез ! Аврил Лавин !))))
-3

С днем рождения плагиатчик у короля России Баскова.

раскрыть ветку 1
0

эх, не все могут в сарказм

Похожие посты