Дубликаты не найдены

Отредактировала Bakeneko 37 дней назад
+68

Напомнило песню Сабатона - 40:1

раскрыть ветку 7
+11

BAPTISED IN FIRE

FORTY TO ONE

SPIRIT OF SPARTANS

DEATH AND GLORY!

+15

Черт, я не успел это написать... держи лайк)

-12

Интересно, а отчего такой хайп на сабатона. Я о них узнал только после того как поиграл в hearts of iron 4(менее месяца назад), и почти сразу начал видеть комментарии и посты о них, хотя на пикабу целенаправленно их не искал.

раскрыть ветку 4
+15

Эффект Кембербирана-Малфоя

+13

Эффект Бандеры-Майнкампфа

+6

Это не хайп, а довольно древний мем. Видеть ты и раньше видел, а сейчас обращать внимание начал.

-1

Да, вроде, и нет хайпа, просто неплохая популярная группа (хоть и однообразная немного)

ещё комментарии
+113
Эффективность работы полиции - 4000%😁👍
раскрыть ветку 16
+60

Хуйня

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+9
С двух сторон
-4

Коммунисты то вымерли?

ещё комментарии
0
Их бы на завод или в поля с таким рвением
раскрыть ветку 1
-1
Или в шахту стахановские рекорды бить.😁👍
-4
Смешно так, что даже уголок рта не дёрнулся.
+108

Вот нихуя не смешно на самом деле, я вчера там был, прогуливался, в толпе не находился, речёвок не толкал, плакаты не носил, однако меня загребли и теперь суд ожидаю и 10-20к штрафа - охуеть день России отметил.

раскрыть ветку 44
+77
Как там вне политики?)
раскрыть ветку 2
+5

Судя по его речам вниз по комментариям, человек вполне себе в политике.

Скорее не в политике те, кто верит такого рода заявлениям без пруфов. Это особенно удобно на Пикабу, который докатился до того, что за просьбу предоставить пруфы обычно топит в минусах

раскрыть ветку 1
+13
Учись! Толпа ОМОНовцев. И не гребут мужика.
раскрыть ветку 1
-2

Пройдемте с нами, мы проверим ваши документы.

+4

Будешь опротестовывать? С какого хрена тебя загребли вообще)

раскрыть ветку 2
+22
Какое опротестовывать, он же не либераст какой-то и не пятая колонна, чтобы протестовать. Если бюджету нужны 20к рублей - можно и заплатить, чё уж там
+7

Отвечу вам своей же пастой, а то лень расписывать )

В общем как я провёл день России. Поехал на чистые пруды погулять по Мск, да и посмотреть чё там за акция то такая в поддержку Голунова. Одет был в обычные штаны и белую футболку, никакой символики и прочего не имел, в карманах только телефон и карта. Приехал, отошёл в сторонку сначала, посмеялся над Сити17, как в матюгальники менты народу говорят "Граждане ваша акция не согласована, не мешайте проходу других граждан, расходитесь" в общем особо ничего интересного, в тот момент даже подумать не мог что вот так всё получится. Далее начался какой то пиздец, слова другого подобрать трудно - площадь у метро чистые пруды оцепили сотрудники ментиции и начали змейками выдёргивать сперва людей с плакатами, потом случайных, со мной в автозаке ехал 16 летний школьник. Притом школьник гулял с бабушкой, взял у неё деньги что бы в макдак сходить, ну и по дороге его схватили и начали крутить, бабушка орала, но им похеру, парня часов 10 продержали со всеми нами в отделении. Дальше народ двинулся единым фронтом по бульвару в сторону Петровки, я шёл параллельными улицами и старался снимать интересные моменты, в какой-то момент, сзади меня тупо подхватывают под локти и со словами "тихо тихо" начинают тащить в автозак, при этом не представившись, не объяснив причину задержания, ваще просто так, я шёл без сопротивления, с чёткой уверенностью, что ничего противоправного я не сделал, однако я ошибался. Далее автозак, в нём к моменту старта в отдел было 26 человек и пздц духотища, доехали до отдела и ещё 3 часа сидели в нём и ждали не пойми чего. Потом отдел, вызов адвоката (на всякий случай) 7 часов ожидания и вуаля! Я на руках имею протокол и повестку в суд, в протоколе отражено что я кричал "Я,Мы-Голунов!", "Мы не боты, будем без работы!" (????!?!?!?!?!), "Мы все равны, а власть ровнее!", "Россия против Путина", "Путин - русофоб". Такие протоколы под копирку были у ВСЕХ ДВАДЦАТИ ШЕСТИ ЧЕЛОВЕК! На резонный вопрос "А вас это не смущает?", адресованный к ментовке, она лишь сказала "Ну работа у меня такая...". 20 июня суд, вменяют ч.6.1 ст. 20.2 КоАП РФ, где предусмотрен штраф от 10 до 20 тысяч рублей. При разговоре с адвокатом спросил, есть ли шанс, что суд РЕАЛЬНО будет разбираться в произошедшем и какой шанс оправдательного приговора? Адвокат сказал что шансов практически нет, далее надо будет подавать жалобу в суд следующей инстанции и т.д. вплоть до ЕСПЧ, но это годы. Все 26 ребят, с которыми ехали в автозаке оказались классными людьми, ни одного пьяного или агрессивного! У одного с собой был плакат "Свободу Юрию Деточкину" - так это было главным фактором к его задержанию. В общем сумбурно вышло, до сих пор на эмоциях, но если раньше я просто интересовался оппозиционными митингами и был скорее наблюдатель без речёвок, флагов и плакатов, то теперь всё, приехали, ни одного больше не пропущу, хотят запугать - получат ответную реакцию.
П.С. ОГРОМНОЕ спасибо людям, кто пришёл поддержать нас у отдела ментиции, они принесли нам воду и еду, о чём сотрудники правоохренительных органов даже не позаботились, хотя просидели мы там 11 часов.
П.П.С. И ещё спасибо за оказанную поддержку, когда нас с автозака вели в отдел, народ нас встретил одобрительными криками и апплодисментами, это придало уверенности, что ничего плохого мы не делали.

+8

Юмор — естественная реакция. Психологическая защита. Без юмора в такой стране можно с ума сойти

-11
Ну и зачем тебя повязали? Рожа бандитская наверно)
раскрыть ветку 1
+10

да хз на самом деле, у них странные предпочтения, школьник, мужик на лавочке с мороженым, женщины за 50 ...

-31
10-20к штрафа
Это за что, интересно?

А так да, надо хотя бы минимально новости знать, чтобы не попадать в такую ситуацию.

раскрыть ветку 11
+20

если увидел толпу и ментов сразу бежать домой?

ещё комментарии
+8

Не, это конечно заебись - отключить инторнет и не выходить из комнаты и не совершать ошибку.

Но скучно как-то.

раскрыть ветку 2
0

За 20.2 КоАП РФ

-65

И виновата, конечно, полиция? Или может быть толпа дибилов, которые вышли на не санкционированный митинг. Задержания в рамках закона.

раскрыть ветку 20
+31
Митинги не должны согласовываться. Этот закон противоречит конституционному праву. Просить разрешения для выражения мнения и получать отказ или предложение выражать мнение в каком нибудь поле на окраине это ненормально!
ещё комментарии
+47

Вот такие больше всего радуют. Нарушение конституции? Да похуй!
Пойми, вот с таким подходом, через какое то время ты будешь ходить только по маршруту дом-работа-дом, а если потребуется ещё куда-то, то надо будет согласовывать с "администрацией" - хочешь так жить?

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+10

1:40? Поздно уже, пойду спать.

раскрыть ветку 1
+2

Почему 1:40 то? 0:39 же! Или Журналисты кого-то в плен таки взяли?)

+22
+7

Ловля на живца какая-то.

+2

страшные вещи происходят

раскрыть ветку 1
+9
0

Прочитал :"Полюция отпустила одного журналиста".

раскрыть ветку 1
0

Полиция опустила одного из журналистов..

0

8к лайков на 8 коментов. 1.1000 в пользу лукасов

0
С журналистами веселее... За ночь осознали.
0

Судью на мыло!!!!

0

Что же, ваш ход журналисты. Чем ответите???

раскрыть ветку 1
-1
Журналиста обидеть любой может
0

че в карманах и рюкзаках нашли?

-1

Уже каждый еблан у нас журналист?!

-2

Что у нас за пздц происходит, уже ничего нельзя сказать.. Возвращаются сталинские времена что ли? Не удивлюсь если откроют новый курорт Колыма 2020

раскрыть ветку 19
+3

Не сталинские времена(ибо там все равны перед расстрелом) а царизм. Есть чёткие границы между холопьем, которое можно драть, и элитой. Элите все можно, главное не наглеть, полицаи защищают элиту. Церковь восславляет царя. История рашки снова сделала круг.

раскрыть ветку 18
+12
(ибо там все равны перед расстрелом)

Охуенная шуточка, прям животики надорвали.

0
(ибо там все равны перед расстрелом)

Ага, особенно Рядовой Петренко и Сталин

-14
История рашки снова сделала круг.

Ждём социализм, чо. Надеюсь в этот раз без сталинской херни обойдётся

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
-5
Я один по сердечку жамкнул, а не по стрелочке вверх?)
-7

2 генералов уволили по делу Голунова

раскрыть ветку 29
+27
... с формулировкой "за некачественный подлог доказательств".
ещё комментарии
+1
А два генерала если перевести в журналисты то это сколько?
раскрыть ветку 1
+4

Если по живому весу то, думаю, один к трем примерно.

-2

Может, это и было конечной целью всей комедии?

-9

пока не уволили, а пытаются.

раскрыть ветку 9
раскрыть ветку 4
-3

Путин уволил уже

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-12
Гос органам не стоит понты гнуть, а то много чего может всплыть. В том числе о правящей партии.
раскрыть ветку 3
+17

Да госпаде, им пофиг, ну всплывет и всплывет, пару дней по обсуждают и забудут

раскрыть ветку 1
0

Так и живем)

+4

они просто Деревянные Солдаты Урфина Джюса...

-13

А зачем вообще насквозь коррумпированному режиму что то фальсифицировать? Ну воткнули бы этому пидору косоглазому по вене что нибудь тяжёлое, он бы сдох и все, концы в воду? А так намудрили черти что...

раскрыть ветку 2
0

Потому что там наверху происходит возня под ковром. Мы видим только результаты. Серьезно. Аж президент аж самолично аж двух генералов.

раскрыть ветку 1
-1

Наверное генералы попутали малость))

-13

А кто хоть раз слышал про борьбу Голунова до того, как его попытались закрыть?

раскрыть ветку 17
+17

Ну если читать что-то отличное от RT - то да, дохера кто слышал.

+4

Я,и?

ещё комментарии
-14
Каждый второй пиздюк- журналист.
-20
Ну патамушта кагбе нехуй. Добились своего, чего дальше выебываться? Идите домой, Голунова отпустили.
раскрыть ветку 2
+14
Не добились, третий пункт у них был - наказать виновных сотрудников, это не выполнили
ещё комментарии
-57

эх..когда нибудь я доживу до евро-атлантических ценностей то? Когда журналистов и прочих пидарасов будут ебашить дубинками, водометами и слезотачивым газом? Когда они будут гибнуть в случайных автокатострофах? нет бля.. буду походу и дальше гнить в дремучей страпии, когда прям в открытую высутпающих за вооруженный мятеж аккуратненько принимают под ручки, несут в автозаки и посл пртокола отпускают ......

раскрыть ветку 35
+26

О, вы опять сравниваете митинги во Франции с блекджеком и поджогами и мирные шествия с плакатами и шариками? Если на поджоги ещё можно понять слезоточивый газ и дубинки, то причём тут мирные шествия, без нападений на полицейских? Я не помню особого агитирования на вооружённый мятеж со стороны «Медузы» 

ещё комментарии
+5

Ты на свои фантазии небось и передергиваешь вечерами?

ещё комментарии
+3

ну действительно. У нас ведь точно также активно пользуются этими волнениями и под шумок грабят магазины и поджигают машины. К тому же власти связаны по рукам и ногам и не имеют никакого права завернуть митинг и сделать его незаконным.

+1

То есть тебе нравится то, что происходит сейчас? Вооруженный мятеж и не нужен, нужны массовые митинги в борьбе за свои права. Незачем кровь проливать, но это пиздец. Учителя нищие, врачи нищие, народ концы с концами еле сводит. Кто нас лечит и учит за такие деньги? Идейных мало, а дебилов все больше

0

Ну пока до таких ценностей не дожили, то можно полиция пока будет тренироваться на тебе?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: