День России

Очень странно поздравлять кого-то с праздником сегодня.

На мой вкус и цвет, вся эта канитель - ельцинский подхалимаж под день независимости.

Не, так-то оно, конечно, хорошее время выбрано. Все посадки закончены и можно выдохнуть в теплый летний денёк...

Ребёнки участвуют в танцевальных флешмобах, какие-то там мероприятия проводятся...

А для меня все эти речи про свободу и независимость - болтается как пена на поверхности.

Потому что для меня это - разрушение страны, вопреки ...народному волеизъявлению.

Предательство тех, кто остался за вдруг появившимся рубежом. Тех, кто вынужден был бежать потом спасаясь.

Это прощание с мечтой о космосе. Потому что такие проекты капитализму не под силу. И отдельно взятым народам - не под силу.

Прощание с победой над голодом. Потому что глобальные изменения - это про дружбу народов, но не про независимость и национальное самовозвеличивание.

Грустненько это всё. Но у ребенкафф праздник. Для них это про их Родину, про сопричастность, про всякое хорошее.

Поэтому сделала крылья на мангале, выдала велосипеды и шоколадку. И отправила гулять.

ПС. День России от Кандинского. А знаете, отражает...

День России Дневник, Внутренний диалог