День 4. Через турбулентность к солнцу. Полная версия.

Наверно я такой человек, что чувствуя опасность и страх, я ищу поддержку. И забываю о каких-то правильных вещах. Сейчас я понимаю, что чтобы то ни было, нужно справляться одной. Не нужно вовлекать других людей только ради своей защиты.


Этот день тоже был не легче. Впереди много снежников, брода и камней. Страшно уже не было, к тому же у меня был верный страховщик, которому я безмерно благодарна. Нам нужно было спуститься с гор к приюту Фишт.


Когда дошли до точки сбора на перерыв, там еще и пелена облаков сгустилась. Ощущение было, будто ты в самолёте и началась турбулентность. А впереди любимое испытание.


Итак, меня ждал очередной снежник. Страшно почти не было, снег был мягкий, и по протоптанным следам идти было легче. Чтобы не видеть внизу спуск, я надевала капюшон каждый раз, когда мы шли по ним. Можно сказать, он стал моим волшебным талисманом.


Последний любимчик был немного тяжёлым. Дождь усилил эффект скольжения, поэтому я старалась быть предельно внимательной. Впереди шла моя бравая тёзка, успевая фоткать все на пути.


И вот внезапно она упала, но удержалась за палку, немного помучившись, встала и отправилась в нелёгкий путь дальше. Почти на каждое ступание ногой мое сердце уходило в пятки. Но я говорила себе, что все будет хорошо и нужно пройти это испытание скорее.


Все закончилось прекрасно, мне даже показалось, уже на спуске открылось второе дыхание. Я буквально "полетела" вниз в хорошем смысле и почти даже не ощущала рюкзак.


Осталась впереди немного неприятностей в виде каменной тропы и глиняной тягучки. Здесь моя напарница снова умудрилась упасть, ведь поскользнуться тут можно легко.


А я старалась быть аккуратнее и прошла все довольно быстро.

День 4. Через турбулентность к солнцу. Полная версия. Впоход ру, Горный туризм, Горный поход, Поход, Снежник, Тридцатка, Природа России, Горы, Длиннопост
День 4. Через турбулентность к солнцу. Полная версия. Впоход ру, Горный туризм, Горный поход, Поход, Снежник, Тридцатка, Природа России, Горы, Длиннопост
День 4. Через турбулентность к солнцу. Полная версия. Впоход ру, Горный туризм, Горный поход, Поход, Снежник, Тридцатка, Природа России, Горы, Длиннопост
День 4. Через турбулентность к солнцу. Полная версия. Впоход ру, Горный туризм, Горный поход, Поход, Снежник, Тридцатка, Природа России, Горы, Длиннопост
День 4. Через турбулентность к солнцу. Полная версия. Впоход ру, Горный туризм, Горный поход, Поход, Снежник, Тридцатка, Природа России, Горы, Длиннопост
День 4. Через турбулентность к солнцу. Полная версия. Впоход ру, Горный туризм, Горный поход, Поход, Снежник, Тридцатка, Природа России, Горы, Длиннопост
День 4. Через турбулентность к солнцу. Полная версия. Впоход ру, Горный туризм, Горный поход, Поход, Снежник, Тридцатка, Природа России, Горы, Длиннопост

Горный Туризм

1.3K постов3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• Пожалуйста, не публикуйте фото/видео/описания мест и маршрутов где вы не были.

• Не приветствуются публикации "бензинового" и "канаточного" горного туризма.

• Не желательны публикации "кемпингового" туризма.
• Воздерживайтесь от рекламы товаров и коммерческих услуг

• Не нарушайте правила Пикабу pikabu.ru/information/rules