Дело SIM карточек...

Всем привет!
После очередного встреченного «промоутера», выдающего симки, я задалась вопросами:
На кого зарегистрированы эти симки?
Почему их так масштабно раздают?

Раньше, лет 5-10 назад, симки можно было взять за 100-150₽ и просто пользоваться, пополняя баланс и кормя огромные суточные платежи.

Потом это время прекратилось и симки стали выдавать в салонах, по паспорту, регистрируя на человека. Все стало строго: никаких тебе переносов номера без явки в отделение, никаких восстановлений при потере и пр...
Так вот, около полугода назад я стала встречать людей, раздающих симки пачками, бесплатно, без регистрации и смс.

При всем при том встречала я симки от таких операторов:
МТС
МегаФон
Билайн

В первых двух случаях, получая бесплатно их симку, нужно пройти процесс регистрации, зайти в ЛК, ввести паспортные данные.
А вот «пчелка» просто дает пользоваться после пополнения.

Так откуда же эти симки, почему и зачем их раздают, а самое главное, на кого они зарегистрированы и чем чревато пользование такой вот симкой?

З.Ы.: если регаться в вк по ним, то некоторые симки будут привязаны к чьей-то странице...
На обратной стороне карточки идет акцент на скидки и безлимит по звонкам в Таджикистан, Кыргызстан и Узбекистан.

Дело SIM карточек... Сим-карта, Мобильные телефоны, Билайн, Промоутеры, Вопрос