"Дело не во мне,дело в тебе"

"Дело не во мне,дело в тебе" Девушки, Отношения, Переписка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
155
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то никто не рассматривает вариант, что именно парень может быть виноват.

Допустим у него синдром нарцисса и все его поведение так и говорит "ну ладно, я буду с тобой встречаться".

И концовка: "чем я тебя не устраиваю, я же ох**нен".

Но а любом случае, чтобы судить или хотя бы делать выводы - необходимо знать чуть больше, чем пару сообщений с переписки.

раскрыть ветку (14)
126
Автор поста оценил этот комментарий

Почему люди вообще считают этот диалог нелогичным? Почему девушку должно устраивать то, что она кого-то не устраивает? Причем, парень-то даже не отрицает этого, оно как бы само собой разумеется. "Ну ок, ты меня не устраиваешь, я не отрицаю. Но что тебе во мне не нравится?"
Реальная ситуация из моей жизни:
- Скажи, почему ты мне отказываешь, чем я тебя не устраиваю?
- Хотя бы тем, что ты меня постоянно критикуешь. И музыку я не такую слушаю, и работаю я не там, и домашние животные у меня не такие, и увлечения у меня глупые, и цели в  жизни тоже неправильные, и вообще я всё неправильно делаю.
- Ну да. Извини, но я такой человек, я не буду молчать, если мне что-то не нравится.
- А я не хочу постоянно слушать упрёки и критику.
- Ты не права.

раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня диалог вполне логичен.
Я как то расстался с девушкой, потому что ее постоянно что то не устраивало. Не те взгляды, не те идеи, не те вкусы, не те слова в лексиконе. Я до сих пор не могу понять, что ее вообще устраивало во мне. Причем я сначала пытался подстроиться, но со временем понял, что проблем в том, что она не рассматривает меня как кандидата для серьезных отношений, с перспективой на семью. Поэтому она и держала всегда в кармане козырь, который в любой момент могла использовать для того, чтобы не развивать отношения, разругаться в нужный момент и так далее.

2
Автор поста оценил этот комментарий

парень поставил "ок" в смысле "супер ответ". это был сарказм, а не согласие с ней. А как бы вы отреагировали на такой её ответ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

- Ты не права, я уважаю твои увлечения, интересы и выбор до определенных пор. Вот например, пить вино по вечерам это может быть и не плохо, но делать это и во вторник и в четверг, помимо привычных тебе выходных - очень плохое увлечение. А то, что меня не устраивают твои обиды и накапливание проблем в себе я проговаривал много раз. Я такой человек, не буду молчать,если что-то не нравится, а еще пойду на компромисс: разве ты забыла про то, что я не могу терпеть опаздания и прошу тебя уведомлять, если ты задерживаешься или долго собираешься
- Ну вот! Опять я плохая! Опаздываю вечно, во всем тебя не устраиваю, один ты святой, не пьёшь и не опаздываешь! Ты вечно меня упрекаешь во всём.
- Надо работать над собой, обсуждать проблемы и искать пути решения
- Ну вот, ты даже сейчас меня не хочешь Услышать.

Жизненная ситуация. Ну как можно смириться с тем, что человек, который тебе так нравится через слово бля говорит. Легко поправить свою речь. "Если ты любишь человека, то не замечаешь недостатков", а вот и нет. Еще как замечаешь. И в случае с неприятным лексиконом лучше его исправить, чем привыкнуть, потому как лаконичная речь - это развитие, а принятие - тупик.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю, что не так. Если я кого-то не устраиваю, меня не устраивают такие отношения. Зачем нужны отношения с кем-то, кого ты не устраиваешь? Это же тупо. Надо быть с тем, для кого ты хорош и кто хорош для тебя.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку