Deadpool не для детей (или для них)

Для тех, кому лень читать многабукав напишу сразу - фильм не понравился.


А теперь по сути (возможны спойлеры).


Купившись на неплохой трейлер, решили с товарищем сходить поглядеть, вокруг чего столько шумихи. Раньше мы как-то ходили на сеансы после 11 - народу поменьше, да и контингент повзрослее, а в этот раз попали на сеанс в 19-40. Зал был наполнен процентов на 80, что для нашего провинциального городка довольно-таки показательно.


Пришли даже какие-то чумовые родители с двумя детьми лет 12, с шариками и прочими ништяками. Как на праздник. Напомню, что рейтинг Пула - от 18 и старше. Через 20 минут просмотра родители деток вывели. Нафиг, спрашивается, рейтинги, если детей пускают?


Впрочем, большая часть понабижавших зрителей тоже бы не прошли проверку на возраст - школие пришло смотреть кинцо до комендантского часа, установленного родителями - смотрите, что хотите, но чтоб в 11 были дома! В начале фильма услышал удивленные возгласы за спиной - это что, Марвел? Хм. Ну да ладно.


Шутки в кино соответствовали целевой аудитории - плоское петросянство про яйца, простреленное очко и детские часики главгероя (на Али, поди, будет бум заказов). Сам Ваганыч от просмотра срал бы кровавыми червями из глаз и ушей. Дабы не быть субъективным, решил послушать, над какими шутками будет смеяться народ - ожидаемо облюбован был вышеназванный плоский юмор. Повеселил разве что хромированный колосс, блюющий от вида вынесенных выстрелом мозгов. Да и колосса зачем-то озвучили в стиле отечественных богатырей из мультиков, эдакий недалекий танк, радеющий за гуманизм и прочие высокие идеалы.


Авторы явно решили поиграть на поле Адама Сэндлера, и ожидаемо обосрались. Тот то свой тупняк взращивает уже десятилетиями, и даже недавнюю Нелепую шестерку можно похвалить за акробатические этюды Тейлора Лотнера на виселице и игру членом на пиянине в исполнении Терри Крюса.


Перед премьерой много говорили об "отмороженности" Дедпула, хотя, после просмотра трейлера, я на секунду подумал, что все самое интересное (как обычно) в нем и показали. Вспомнился аналогичный опыт с Хэнкоком. Как оказалось, я был прав. Навскидку могу назвать десяток гораздо более отмороженных и веселых фильмов, про онемэ я вообще молчу. Весь сеанс в памяти мелькали образы Сайтамы и Онидзуки, Фантомаса и персонажей Tales from the Borderlands, Джокера в исполнении Хита Леджера, Мугена из Самурая Чамплу, которым для того, чтобы творить всякую херню, не нужны были живительные уколы мутагенов.


Что в итоге? Сцены расчлененки для рейтинга 18+, сюжет и прочие замуты для инфантильных детей, которые в силу возраста еще не приобщились к инфернальному юмору Тарантино и искрометным подвигам множества отмороженных персонажей, которыми так изобилует современный кинематограф.


Минусуйте сколько влезет, за рейтинг не потею, просто буду знать, что прав в своих оценках.