Дайте совет

У меня сейчас стоит такой выбор - пойти в армию или откупиться от нее за 150 тысяч. Что посоветуете, кто был в такой ситуации и что выбрали? Сейчас все больше склоняюсь к варианту плюнуть на все и пойти отслужить.

Как говорят, жизнь не черно-белая полоса, а шахматная доска и все зависит от следующего хода.

Если не затруднит, не минусуйте пост, хочется выслушать мнение отслуживших про армию, стоит ли туда идти.
Коммент для минусов прилагаю.
Автор поста оценил этот комментарий
если точно знаешь что попадешь в говяную часть - коси. не знаешь - служи. сам на меде учусь, думаю потом служить (если не помешает потом устроиться)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как можно заранее узнать, куда попадешь?
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны действительно, целый год там делать нечего, но 150к слишком уж большая стоимость за откос. 50-80к еще не жалко, но 150 перебор. Удачной службы))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому и склоняюсь к тому, что пойти служить. Можно взять кредит на два года, но с учетом того, что я плачу за комнату 12000р в месяц и за универ 40000р\семестр, денег будет оставаться только на еду.... А если я заболею или меня уволят?
Автор поста оценил этот комментарий
коммент для минусов
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд этот вопрос решается просто.
Если ты сможешь за срок службы в армии заработать 150к+, то нечего там делать, заплати и живи спокойно. Так же хочу заметить, что за срок службы ты можешь потерять квалификацию и возможности.
Если же заработать столько проблематично, то стоит сходить в армию.

Тут конечно стоит еще учесть такие вещи как тоска по дому, друзьям и любимой, но эти моменты уж очень сложно обобщить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
из дома уехал 5 лет назад и не скучаю. С девушкой расстался два месяца назад, так что тоже не проблема. Работу уже давно хочу сменить. Блин, придется идти)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Служить конечно. Будет бонус, если захочешь потом поступать на работу в силовые структуры Полиция там или ЧОП (Частное Охранное Предприятие).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
никогда не понимал людей, которые идут работать охранниками. Брр, точно не мое :)
показать ответы