Даёшь платные дворы в Казани! Или о жадности...

Даёшь платные дворы в Казани! Или о жадности... Казань, Парковка, Чиновники, Жадность

Чиновники в Казани уже не знают, как заработать. На фото жилая зона (да-да!) ЖК Современник, что по улице Сибгата Хакима. Слева виден информационный щит «Парковочное пространство Казани», предупреждающий о платной стоянке на внутреннем проезде вдоль дома №60.


- Снимок я сделал перед жилкомплексом «Современник». Это жилая зона, не проезжая часть улицы. И, на мой взгляд, появление такой парковки здесь - знаковый момент: чиновники вышли за пределы дорог общего пользования и пошли с поборами во дворы. Данное нововведение не имеет ничего общего с декларируемой городскими властями заботой об улучшении дорожного трафика — на этом участке улицы Сибгата Хакима движение всегда свободное. Так что нововведение преследует, пожалуй, лишь одну цель - поборы с горожан. - утверждает местный житель. Фото тоже его.


- Мне прямо так и сказали в комитете: платная парковка там будет, потому что на нее есть инвестор! Интересно, во что он инвестировал — в этот плакатик, что ли?! - возмущается Ляхов. - И при чем тут вообще какие-то инвесторы, если для сбора денег за уличную парковку создано муниципальное бюджетное учреждение, а площадка, на которой собираются брать плату за стоянку, была благоустроена за счет жильцов, которые приобрели квартиры в ЖК «Современник»?..


Не, ну а че? Больше денег, больше! Даешь платные тротуары, платные дворы, платный снегопад!