Давно так пишут? Я чего то пропустил?

Давно так пишут? Я чего то пропустил?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В соответствии с пунктом 1 статьи 5 Закона "О защите прав потребителей" срок службы - период, в течение которого изготовитель (исполнитель) обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара (работы) по назначению и нести ответственность за существенные недостатки, возникшие по его вине.

Изготовитель (исполнитель) обязан устанавливать срок службы товара (работы) длительного пользования, в том числе комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов), которые по истечении определенного времени могут представлять опасность для жизни, здоровья потребителя, причинять вред его имуществу или окружающей среде.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче говоря, гарантия от произволителя.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Гарантия - срок, при котором гарантируется работа прибора, то есть все поломки чинятся за счет производителя. Срок службы - то время, когда потребитель сможет пользоваться товаром, то есть производитель будет производить детали и запасные части, чтоб в случае поломки потребитель смог отремонтировать и дальше использовать прибор.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"Гарантия - срок, при котором гарантируется работа прибора"
"срок службы - период, в течение которого изготовитель (исполнитель) обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара (работы) по назначению"

Помоему тут написанл одно и то же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На примере. Гарантия на компьютерное кресло 1 год, означает, что в течение года с даты покупки в случае поломки кресла производитель отремонтирует его за свой счет.
Срок службы 5 лет, означает, что если через 4 года у кресла сломается колесо, то производитель обязуется предоставить вам возможность приобрести новое колесо за ВАШ счет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой как ты сейчас не прав. Но говорить об этом я конечно не буду.

Автор поста оценил этот комментарий

не совсем гарантия. тут ближе по смыслу определение "срок годности а лучше использования"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку