2

Давеча в спаме нарыли вот такой клад.

Работаем в компании зарубежной недвиги.
Давеча в спаме нарыли вот такой клад.

Орфография сохранена. Я даже перевод прилагать не буду, это тупо набор тегов)

My Dear Brother (имя сотрудника)
Please confirm Your Information To me Because

i want us to set up a good PROJECT in your country under your care.

I now contact you to assist me claim my late husband wealth $3.000.000.00 Dollars in the bank Because i want us to set up a good PROJECT in your country under your care.

And let me inform you that any documents will need for transfering the fund $3.000.000.00 Dollars to your bank account my late husband lawyer will get it for you when the fund get into your own bank account you will send money for assist you to get those documents,

so that i with my son will come to your country to me you for the good PROJECT in your country under your care.

send me your full contact information so that i will go and submit it to the bank ;

Remain Blessed,

MRS CATANA VIORE

Но вот фотки, прилагаемые к письму, просто уничтожили рабочий настрой)
Это прекрасно. Буквально всё. От выражения лиц до обрезанных краев.

Давеча в спаме нарыли вот такой клад. Недвижимость, Развод на деньги, Фотошоп мастер, Юмор, Paint Master, Длиннопост
Давеча в спаме нарыли вот такой клад. Недвижимость, Развод на деньги, Фотошоп мастер, Юмор, Paint Master, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+1

Я то прочитал, но не все умеют в английский. Надо сразу с переводом выкладывать.

0
Похожие посты
131

Харьков, ох и новостройки...

В данный момент мы в поиске квартиры, ищем всякое, смотрим доступное. Вот решили посмотреть что нам предлагает ЖК Венский Дом, в городе Харьков.

Я был на разных стройках, и у себя дома много чего строили, от сарайчиков до летней кухни, шабашил после школы по местным посёлкам.

К тому что увидели, я был точно не готов. БУ кирпич, дырки с палец в стенах, ЖБ перекрытия, уже разбитые лестницы, и все что только можете себе представить. Меня как строителя, который такое наваять решил бы, изнасиловали бы ржавой арматурой которая торчала из пола у окна в этом ЖК. Учитывая ещё то, что цена как для эконом класса обычная (по той же цене ещё много вариантов было). Но такое продавать нельзя!

Там пару тройку квартир заселены, живут ведь...

В добавок, список проблем у самой застройки, и её законность.

Мне ещё прислали отчёт по этому ЖК вдобавок. Фирма сторонняя:

"Вы заказывали отчёт по жилому комплексу Венский дом.

К сожалению, представители отдела продаж и застройщика отказались предоставлять нам какие-либо документы по жилому комплексу.

Менеджер отдела продаж, буквально, сказала нам, что они продают, а не показывают документы.

Обратившись в центральный офис компании застройщика, мы получили обратную связь – телефонный звонок, в котором представитель застройщика уверял нас, что документы на реконструкцию – разрешение, сертификат о вводе в эксплуатацию – не нужны, что не соответствует действительности, и все застройщики предоставляют информацию об объектах, на которых производится реконструкция.

Мы также ознакомились с отзывами о доме, и узнали, что дом строят на остатках недостроенной (или разрушенной школы), что выглядит вполне правдоподобным, если рассматривать схему строения на карте: дом построен в виде буквы Н, как и многие сегодняшние школы. В связи с этим, если вы все же решите прийти в отдел продаж, настоятельно рекомендуем запросить для ознакомления Технические условия на подключение к коммуникациям (вода, канализация, газ, электрика), которые должны будут соответствовать именно дому с определенным количеством квартир и определенной площади и т. д. Техусловия для школы в данном случае не подходят ввиду несоответствия проектной мощности коммуникаций зданиям с постоянно проживающим определенным количеством людей.

Также обращаем ваше внимание, что ни уведомление (разрешение) на начало реконструкции, ни сертификат о вводе в эксплуатацию (а в отделе продаж нам сказали, что дом сдан) не зарегистрированы на портале ГАСИ (сегодня Портал Единой государственной электронной системы в сфере строительства), что должно быть в обязательном порядке, ведь регистрируются даже документы на пристройки  в индивидуальных жилых домах.

Кроме того, положительные отзывы о ЖК вызывают подозрения.

Судебные документы по жк:

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/90113695

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/88612526

Срок подачи кассационной жалобы истек. Возможен вариант, что жалоба была подана, документы не внесены в реестр судебных решений.

Это единственный документ по земле, на которой строится жк. 

Принимая во внимание вышеизложенное, предлагаю вам рассмотреть другой жилой комплекс и заказать отчет по нему."

Вот такая дичь, может кому сэкономлю время.

Показать полностью
185

Как мы покупали квартиру и какие подводные камни нас коснулись !!!

Покупала дочь квартиру после снятия карантина в ипотеку . Практически все объявления представленные на авито и юле это выкладывают агенства недвижимости и отдельные риэлторы и только процентов 10-15 это собственники.

Объездили множество предложений от агенств и риэлторов и всегда прежде чем ехать на адрес договариваемся о времени и пытаешься узнать о квартире побольше , просьба прислать дополнительные фото(из кучи обзвонивших прислали только двое) , есть ли прописанные несовершеннолетние дети , выписан ли кто то- например кто сидит в тюрьме и другие ньюансы из за которых потом могут быть потом проблемы.

По телефону тебе будут заливать что угодно , что тут проведён отличный ремонт (хотя стены покрашенные как в школе в советское время синей или зелёной краской) и что в подарок остаётся прекрасный практический новы диван (а по факту проссанный и проломленый) или хорошая стенка (80-х годов выпуска с отвалившимися дверками и выбитыми стёклами) или отличный кухонный гарнитур (с рассадником тараканов и мышиным помётом) .

А когда отпросишься с работы чтоб приехать и посмотреть (т.к. риэлтор только в это время может и никак по другому) зайдёшь в квартиру и думаешь куда ты попал , то ли рассадник тараканов то ли фабрику мышей,про ремонт вообще не говорю.А когда тебе говорят по телефону что проводку всю заменили и водопровод с канализацией тоже , то по приезду в 60% случаев ничего не менялось или маленький участок труб или пол комнаты проводки , при том сделанных через попу мастерами умельцами диванными , после которых надо бОльшую часть переделывать , а это хорошие затраты. Очень удивляются когда начинаешь откручивать розетки и смотришь проводку, а там алюминиевая проводка со времен СССР и за твоей спиной стоит риэлтор и говорит «Вот видите новая проводка».Или когда поднимаешься в подъезде видишь новые электрические этажные щиты и тебе втирают что всё новое , а заходишь в квартиру и видишь пробки на 10 А с обуглеными проводами т.к. на нынешнее домашнее электрооборудование оно не расчитано , то охреневаешь . И когда им говоришь про это , начинаются обидки с ихней стороны. А чего обижаться ,  они что ли компенсируют мне потраченное время и отпрашивания с работы , это же не пять минут (проехать полгорода и потом ждать риэлтора т.к. половина из них опаздывала , бывало что и по часу при том не оповещая за ранее).

Некоторые риэлторы со стороны продавцов пытались впарить нам договор на проверку чистоты квартиры в котором никакой ответственности они не несут и что именно будет предприниматься под «Проверка на чистоту» ясности нет , хотя само понятие что ты продаёшь квартиру и сам же требуешь с покупателей проверить эту квартиру звучит как то не очень.

Пытались подсунуть квартиру которую в течении 8 месяцев три раза перепродавали с пропиской двух малолетних детей но уверяли что после сделки их выпишут.

Вообщем покупка квартиры это ответственное задание и надо подходить к делу всерьёз , поднимайте все свои связи (человек который знает то,то и то) если вы не готовы кому то платить как мы или же иметь представление как и что или читайте ворох информации о подводных камнях при сделках с недвижимостью , это же не потребительский кредит на 10 месяцев на сумму (условно) 20000 рублей,а гораздо больше и на десятилетия.

А купили у мужика который переезжал в другой город и квартира была в ипотеке у Сбера , а т.к. наша ипотека была от него же , то сделка произошла быстро хотя нам там пытались впарить электронную сделку за которую надо было заплатить что то около 10000 руб , но мы отказались и сделка прошла как обычно , хотя риэлтор от продавцов пытался поиметь с нас деньги , якобы он работал для нас а не для продавцов , но был послан в пешее.

Надеюсь данный пост убережёт кого то , от необдуманных действий и потерянных деньгах.

635

Про недвижимость и агентства

Закончил я первый курс, лето 2016 года, решил съехать от родителей, уже работал и времени на поиски квартиры особо не было, решил просто найти вариант в интернете на OLX (наш вариант авито)

Нашел квартиру, цена приятная, вся мебель и техника есть, звоню, далее я(я) р("риелтор")
Я: Здравствуйте, я звоню по объявлению, увидел, что вы квартиру сдаете, можно приехать посмотреть?
Р: Да здравствуйте, а какую конкретно уточните?
Я: по победе, в пятиэтажке
Р: Да, можем сегодня на 5 вечера, возьмите с собой паспорт и половину арендной платы
Я: а зачем?
Р: ну как это зачем, вы квартиру посмотрите и оставите задаток и переезжайте на здоровье
Я: А если она мне не понравится, я же просто посмотреть хочу
Р: но а вдруг после вас люди придут и решат там жить?
Я: ну пусть так и будет,  я же хочу посмотреть и убедиться что все хорошо
Р: приезжайте по адресу такому-то (в 2 км от квартиры)
Я: Ладно, приеду

Приехал я, стою жду, никого нет, звоню - трубку не берут.
Позвонил бате, говорит развод стар как мир, ты придёшь в офис, заплатишь и тебе дадут адрес, а там уже живут или вообще не сдавали, приедешь к ним разбираться, а они агентство по предоставлению информационных услуг и менты не помогут.

Позже ещё 3 раза наткнулся на подобные "квартиры".

332

Гребаные риэлторы или очередной развод

Собрался поехать в отпуск по России.  Готовлюсь я обычно основательно,  квартира которую собирался снять подобрана за 2 месяца. За две недели до поездки контрольный звонок,  а за день до вылета оказывается, что квартиру продали.

Расстроился,  но надо искать варианты.

В нужном месте квартир от собственника нет совсем. Все предложенные варианты оказались связаны с https://skarn.org/- риэлтерское агентство. Не обращайтесь туда никогда.

Главное проблемой было, что жилье мне нужно всего на две недели,  а варианты были на длительный срок. Вроде и отзывы плохие,  но и других вариантов нет. Вроде контора не однодневка.

Нашел пару подходящих вариантов,  связался с Никитой( той ещё крысой оказался), сказал что можно заселяться. Он позвонил собственникам обо всем с ними договорился и вот как только оплатите доступ сразу дадим информацию. Любого из тех двух вариантов, что я выбрал. Я раз пять уточнил - точно все согласовано,  точно звонили и говорили?

Отвечали,  что да точно. Подождите пять минут ещё раз перезвоню. -  Да нет все отлично. Все согласны.

Ну что делать,  билеты взяты,  времени в обрез приходится рисковать. Отзывы о конторе,  конечно, не очень, но хоть не явные мошенники. ( хотя на самом деле зря я так думал).

Оплатил через сбербанк.  Вежливо со мной так попрощались,  сказали что сейчас дадут контакты на телефон.

Проходит 10 минут. Опачки звонок с другого номера, так и так мол,  квартиры эти сдать не можем. Там уже живут и на все это время недоступны.

Я такой О_0. Как же говорю,  только же 10 минут назад ваш сотрудник говорил, что со всеми созвонился. И все нормально.

-Ну тот сотрудник далеко,  мы по всей Росси людей кидаем работаем,  поэтому я не знаю что там у вас было, но квартир нет.  Так как это наш косяк то вот вам два других адреса и телефона правда телефоны не работают,  но это уже ваши проблемы. А первый тип,  с которым разговаривал -  трубку не берет.

Сейчас в отпуск а потом видно будет.  Думаю может в суд подать за необоснованное обогащение? Договоров никаких не было, ничего не подписывалось,  по телефону,  даже если есть запись,  их обещания не выполнены.

Поставил без рейтинга. Поднимите пусть знают.

351

Почему не стоит связываться с риэлторами

В предыдущем посте я изложил, почему нормальный человек не пойдёт работать риэлтором. Теперь обязан рассказать, почему при покупке/продаже квартиры нельзя связываться с риэлторами:

1. Наглость. Как я уже объяснил в прошлом тексте, риэлторы ищут жертв на сайтах продажи недвижимости. Например, агент нашёл на "Авито" объявление о продаже квартиры от собственника,звонил, договаривается о встрече (большинство по телефону выдают себя за реальных покупателей) и на месте начинает предлагать услуги: настаивает на заключении договора; просит удалить твоё объявление со всех сайтов, чтобы разместить взамен свои; пытается навязать комиссию; если выпроваживаешь в дверь, лезет в окно... При этом таких риэлторов даже в провинциальном городе в первые дни после выставления объявления придёт как минимум 10 штук и каждый будет наглым и настойчивым. Все будут заверять, что без них ты квартиру никогда не продашь, а с ними всё будет  почти мгновенно. Наглая и необоснованная ложь. С ними продаваться будет наверняка ещё дольше

2. Так называемый "эксклюзивный договор". Звучит красиво, но по факту это означает то, что после подписания квартирой сможет заниматься только это АН (агентство недвижимости). Ни ты сам, ни твои родственники/друзья, ни другие риэлторы. Допустим, если неожиданно тебе позвонит сестра/друг из другого региона и скажет "Я тут узнал, что ты продаёшь квартиру, а у меня как раз соседка хочет переехать в ваш город,  давай да  номер, цена её устраивает", то ты уже не сможешь согласиться и оформить сделку, потому что уже,, согласно договору, не имеешь права заниматься продажей СВОЕЙ квартиры. Ты должен сообщить о звонке риэлтору и только совместно с ним заняться продажей этой соседке, естественно, выплатив комиссию. Вот только вопрос - за что?! За то, что друг привёл тебе покупателя, ты должен платить маклеру?! Ты, конечно, можешь агенту ничего не рассказывать, но эти твари имеют знакомых практически во всех банках (при ипотеке) и госучреждениях (при оформлении сделки), поэтому наверняка узнают и подадут на тебя в суд. Да, за то, что ты без их комиссии продал свою квартиру. Все уже поняли, что никаких эксклюзивных договоров с риэлторами заключать нельзя? Если не дошло, дополнение: договор заключается на определённое время (обычно полгода - год), в течении которого только АН может заниматься квартирой, и если ты продал её всё-таки без них, обязан выплачивать компенсацию, но если они не нашли покупателя за это время, в лучшем случае скажут "Ну, бывает" и предложат его продлить, предварительно заставив сделать большую уступку в цене

3. Обещания. Когда лоха разводят на договор, ему обещают всячески рекламировать квартиру: на всех сайтах объявлений, в соцсетях, на столбах и досках, даже на ТВ... По факту просто заставляют убрать собственное объявление, а взамен выкладывают своё. Всё

4. Показы. При агитировании идёт в ход аргумент "Ну, Вы же не всегда бываете дома, а мы в любое время дня и ночи будем показывать". В реальности лишь немногие идиоты оставляют агентам ключи, а в остальных случаях показы происходят так: тебе звонит риэлтор, сообщает, что квартиру хотят посмотреть, ты срываешься с работы и вы вместе показываете. В чём разница с тем, если бы тебе напрямую позвонили заинтересованные и ты лично показывал без лишних глаз и ртов? Хотя, разница есть - наверняка риэлтор "за раз" демонстрирует ему несколько объектов, и далеко не факт, что больше всех нахваливает твою квартиру. Мы нередко специально добавляли в экскурсию неликвид (плохое состояние и/или завышенная цена), чтобы заставить клиентов купить самый выгодный и, соответственно, самый быстрый для нас вариант. Вы хотите платить временем, деньгами и нервами за то, чтобы за Ваш счёт продали чужую квартиру? Но это ещё цветочки. Нередко, когда квартира долго не продаётся и хозяева начинают нервничать, мы водим под видом покупателей своих недавно устроившихся коллег (обычно риэлторами не работают больше пары месяцев, поэтому разнообразие присутствует). Основных цели две: создать видимость заинтересованности и существенно сбить цену. Выглядит так: месяц квартирой никто не интересовался, а потом наконец-то агент привёл покупателя; ты радуешься, что наконец-то дело сдвинулось, экстренно проводишь уборку и наводишь марафет, предвкушаешь скорую сделку; риэлтор с "клиентом" обходят всю квартиру, естественно, с придирками. Затем прямо при тебе или уже после в телефонном разговоре с риэлтором произносится слово "дорого" и вот уже под давлением ты снижаешь цену с условных 2 300 000 до 2 100 000 или даже ниже

5. Стоимость. Допустим, в объявлении стоит цена 2 300 000. После визита риэлтор предлагает два варианта: включить его комиссию (50 - 100 тысяч) в эту стоимость (в итоге при продаже ты получишь 2 200 000 - 2 250 000) или накрутить комиссию сверху (2 350 000 - 2 400 000). Очевидно, что при первом варианте снижается получаемая на руки сумма, а во втором снижается вероятность продажи. Оба варианта, конечно, невыгодны. Допустим, находится клиент, готовый купить квартиру, но при условии снижения цены на 50 - 150 тысяч. Естественно, риэлтор тут же начнёт уламывать на скидку. Естественно, комиссию это не касается, она как была 50 - 100, так и останется. Существенно сократится та сумма, которую ты получишь за свою квартиру. Он будет манипулировать и убеждать, что соглашаться надо, потому что это нужно тебе, а у него много квартир и стабильный доход. Но он нагло врёт, сам маклер заинтересован в продаже не меньше. Возможно, именно от твоей квартиры зависит, будет ли у него в этом месяце вообще зарплата. И самое паршивое то, что не свяжись ты с ним, не было бы никакой наценки за комиссию и вы с покупателем сошлись бы в цене

6. Но не только продавцов обманывают эти мошенники, покупатели и наёмщики тоже страдают. Допустим, ты видишь на "Авито" квартиру, устраивающую всем: и состояние, и цена, и расположение... Звонишь, а в ответ сообщают, что её уже продали, но зато есть другие. И там уже интересное: или в убитом состоянии, или на полмиллиона дороже, или находится у чёрта на рогах, или всё вместе. Открою секрет: той идеальной квартиры в принципе никогда не существовало. Риэлторы постоянно дают фейковые объявления, чтобы получать звонки и втюхивать неликвид. Проверить легко - та "проданная" квартира как была на сайте перед звонком, так и продолжит там висеть и дальше

7. После увольнения из АН я переехал в Москву и занялся поиском квартиры под аренду. 90% объявлений поданы риэлторами. А это значит, допустим, что месячная аренда стоит 30 000, плюс в первый месяц ты должен заплатить 15 000 (50%) дополнительно риэлтору (проценты разнятся от 25-ти до 100-та в зависимости от наглости и квартирных условий). Вопрос один - за что? За то, что ты сам нашёл квартиру и позвонил? Задумайтесь. Не ты выложил объявление "Сниму квартиру", в ответ на которое тебя закидали кучей вариантов и ты выбрал лучший. Это немного другое дело, но и тут цена максимум пару тысяч. А тут ты сам всё нашёл, но с какого-то перепугу должен мошенникам и паразитам половину арендной стоимости. Лично я сразу пролистал риэлторские объявления и снял у собственника. Поэтому если хотите быстрее сдать квартиру, подавайте объявления самостоятельно. Отсутствие комиссии ускорит сдачу и повысит привлекательность

8. Нередко риэлторы шантажируют тем, что без них ты обязательно наткнёшься на мошенников и в итоге однозначно останешься без денег и жилья. Наглая ложь. Во-первых, большинство покупателей и продавцов являются честными людьми и действительно хотят купит и продать. Во-вторых, большинство сделок происходят через ипотеку, и там банк не только проверяет чистоту документов, но и помогает в их подписании. В-третьих, многие сделки происходят при участии нотариуса и прочих юристов, поэтому риск обмана минимален. В-четвёртых, сделки по недвижимости не так часто происходят в жизни, поэтому в наше время не так уж сложно залезть в Интернет или обратиться за помощью к юристу, чтобы узнать тонкости и уберечься от ошибок. В-пятых, можно нанять юриста, который поможет в сопровождении сделки и стоить будет в разы дешевле услуг АН. Помните, что для устройства на работу риэлтором не нужно никакое образование, не говоря уже о юридическом. Некоторые риэлторы и среднюю школу не закончили. У нас в агентстве только один человек из 20-ти имел юридическое образование, да и то отнюдь не по жилищному праву. Поэтому, когда очередной риэлтор начнёт заикаться о юридическом сопровождении, можно смело плюнуть ему в лицо. Он знает о праве не больше, чем любой из граждан, потратив час на изучение законодательства

Показать полностью
646

Осторожно: риелторы. Новый способ оказаться в суде после сделки с недвижимостью 

На рынке недвижимости появился новый способ развода покупателей. Вернее, старый, его только слегка модернизировали и теперь метят в более обеспеченных граждан.

Осторожно: риелторы. Новый способ оказаться в суде после сделки с недвижимостью  Недвижимость, Риэлтор, Суд, Длиннопост, Негатив, Развод на деньги

Загородная недвижимость продается очень плохо — и в регионах, и в Подмосковье. Из-за резкого снижения покупательной способности населения тысячи собственников годами не могут продать свои коттеджи и таунхаусы, несмотря на то, что постоянно снижают цену.

Ушлые риелторы, естественно, сложа руки не сидят. Они берут в оборот таунхаусы в престижном районе (например, на Киевском шоссе), желательно около метро, и проворачивают вот какую схему. В трех-четырехэтажном доме делается косметический ремонт с оформлением каждого этажа как отдельной квартиры. Получается не один дорогой, совершенно неликвидный дом, а четыре очень привлекательные жилплощади. При стоимости всего таунхауса, скажем, в 12 миллионов рублей, за одну квартиру просят 5 миллионов. Сегодня рынок завален подобными предложениями.

Квартира на Киевском шоссе площадью 100 квадратных метров, в закрытом дачном поселке, с отдельным паркингом, детской площадкой и прочими радостями — кто ж не захочет купить такую? Люди переезжают, довольные своей сообразительностью, и живут припеваючи, пока не начинаются проблемы.

Осторожно: риелторы. Новый способ оказаться в суде после сделки с недвижимостью  Недвижимость, Риэлтор, Суд, Длиннопост, Негатив, Развод на деньги

Подобные сделки заключаются путем выделения доли. То есть люди получают в собственность по четверти дома. Чтобы покупатели не думали лишнего, риелторы прикладывают к договору ситуационный план, согласно которому за каждым совладельцем закрепляется определенная зона в доме. Но в действительности этот план никакой юридической силы не имеет. В любой момент может заявиться сосед сверху и объявить: «Я теперь тут хочу жить». И закон, скорее всего, окажется на его стороне.

Но это еще не самое страшное. Земля, рассчитанная на индивидуальное жилищное строительство, не может использоваться для многоквартирного дома. Для этого нужно специальное разрешение и генплан, поскольку многоквартирный дом подразумевает повышенную нагрузку на коммуникации и электросеть. Со временем на столе сотрудника регионального имущественного отдела накапливаются жалобы от соседей и правоохранительных органов, проводится проверка и выходит постановление о сносе.

Эта история не нова, первая волна прошла в 2011-2012 годах. Тогда какие-то мутные личности скупали земли у дачников и строили там дома по полторы тысячи квадратных метров. Получалось десять квартир в среднем по полтора миллиона рублей за штуку.

И вот счастливые новоселы, сделав ремонт, одновременно включают свет — и у всех выбиты пробки. То же самое с газом, отоплением, другими коммуникациями. Бедолаги пробуют выйти на застройщика, а его и след простыл. Между тем на их дом поступают жалобы. Власти не могут не реагировать: только в московском регионе тогда больше тысячи домов снесли.

Сейчас такая схема не проходит. При строительстве большого дома на голой земле застройщик рискует нарваться на неприятности после первого же заявления от местных жителей. Но свято место пусто не бывает, в игру включились новые игроки — риелторы. Они отслеживают объявления о продаже загородной недвижимости, которые не первый год висят на профильных сайтах, выходят на владельцев и затягивают отрепетированную басню про необходимость разделения дома на отдельные квартиры.

Собственники, давно мечтающие продать недвижимость, соглашаются. Тем более риелторы нередко готовы даже вложить собственные деньги в переустройство дома. Само собой, они не упоминают о том, что сценарий со сносом дома весьма вероятен. А в таком случае обманутые дольщики придут за ответом к прежнему владельцу. И отстоять свое доброе имя в судебном порядке едва ли удастся.

Скорее всего, суд аннулирует все договоры купли-продажи и обяжет вернуть уплаченные средства. Сами новые жильцы при этом тоже останутся в накладе, поскольку деньги, потраченные на ремонт, им никто не возместит.

А если кто-то из новых собственников поймет, что вляпался в неприятную ситуацию, еще до того, как нависнет угроза сноса, ему все равно придется пройти парочку кругов ада. Согласно действующему законодательству, чтобы продать долю неразделенного имущества, требуется сделать первичное предложение всем совладельцам и заручиться их нотариальным отказом. Там обязательно выяснится, что кто-то разделил свою долю на пятерых родственников, а кто-то вообще умер. А пока не соберешь все бумаги, в Росреестр можно даже не ходить.

Одним словом, будьте бдительны при продаже и покупке недвижимости. Если предложение кажется очень выгодным, велик шанс, что вас дурят.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: