давайте воспитаем своих детей правильно

доброго сремени суток, дорогие пикабушники. Это мой первый пост. И он о наболевшем))
Кстати, если ник нечитабелен, то там написано "одна против системы"))
А рассказ мой пойдёт о том, как же по-хамски сейчас воспитаны наши с вами сверсники и детишечки помоложе нас. Не думайте, я не обобщаю! Даже сейчас, когда государству это не выгодно, ещё не перевелись адекватные люди.... К слову, мне 19 лет.
Я хочу рассказать вам одну историю, состоящую из нескольких маленьких историй.
В общем, после 9го класса я ушла в техникум. Сначала наша группа показалась мне довольно дружной. Однако позже у каждого заиграло своё эго и херовое воспитание. Скажу так, парни нашей группы (16 из 20 человек) совершенно не были воспитаны вообще никаким образом. А вот вам и пара примеров.
1. Когда-то я с одногруппницей дежурила по аудитории. Мы попросили сходить принести ведро водички кого-то из мальчиков, на что получили ответ "Ну да, мы вроде как должны помогать девочкам, но сегодня, в конце концов, ваша очередь дежурить!"
Естесственно, ведро несли мы сами. Мелочь, а неприятно.

2. Нормальным явлением в нашей группе было унижение и насмешки над девушками. Кстати, между собой парни грызлись редко. И, конечно же, друг друга не оскорбляли, ибо ссыкотно, все были немаленькими лбами. А вот девушку на хй послать - это как два пальца сами знаете что. Ну вот, к примеру, такой диалог:
-У тебя ручка запасная есть?
-Нет.
-Ну всё, пошла на х
й!

Возможно, их папа и мама так общаются дома. Но как объяснить их чаду, что сор из избы не выносят?

3. Знаете ли, при таких проишествиях остальная часть группы не говорила ничего в нашу защиту. Они, как вы могли уже догадаться, ржали как кони над происходящим.
На данный момент мы перешли в университет. Группа сформирована из нашей старой группы. И вот ситуация номер три! Моя подруга замечает, что наш одногруппник абсолютно по-хамски что-то доказывает двум другим девочкам, на что резонно говорит, что так общаться вообще-то нельзя. На что получает ответ: "ЗАКРОЙ СВОЮ ПААААССТТЬ!"
Есть ли у вас что-то такое, что могло бы мне объяснить поведение этого молодого человека?

Самое обидное заключается в том, что мы не создаём конфликтные ситуации первыми. А какой в этом смысл? Ну и за своё хорошее отношение каждый раз получаем по соплям.
Ну и вот у меня вопрос, зачем я, девушка из интелигентной семьи, должна терпеть выходки мальчика, не вышедшего из пубертатного периода по своему умственному развитию?
И каждый раз, увы, не находится слов, чтобы обломать такое безудержное хамство. Просто от возмущения нечего сказать. Нужные слова, конечно же ,приходят потом)))
Просто если я точно так же открою рот и буду извергать из себя матюки трёхэтажные, то буду ли я сильно отличаться от этих "мужчин"?

так что, уважаемые мои, если у вас есть какой-то жизненный опыт по борьбе с идиотами, поделитесь им со мной)) Ну, разумеется, если не жалко))
Может мне как-то станет легче или прийдёт какое-то решение.
П.С. если ваш совет будет "не общайся с ними", то напомню ещё раз, что первая я никогда ничего не затеваю, в т.ч. простого общения.

жду ваших отзывов...