Давайте разберемся - Талант или нет ?

Попалась мне на глаза статья о новом таланте, вот выдержка из нее
На «Первом канале» стартовал второй сезон шоу «Голос». Правила не поменялись: жюри сидит спиной к конкурсантам и оценивает сугубо их вокальные данные. Не поменялся и состав судей: Пелагея, Дима Билан, Александр Градский и Леонид Агутин. Казалось бы, удивить их будет сложно - в прошлом сезоне они чего только не слышали!.. Но первый же конкурсант поразил все жюри.

Открывал шоу уроженец чеченского селения Толстой Юрт Шарип Умханов, выступающий под псевдонимом Шариф. Известно о нем не так уж много. Ему 32 года, он - выпускник краснодарского университет культуры и искусств, его диапазон - три октавы (2,5 года назад певец бросил курить, в том числе и кальян, чтобы сберечь голос - Ред.), исполняет песни на родном чеченском, на русском, украинском и английском языках. Какое-то время Шарип жил в Украине, а затем отправился покорять Москву, где успешно прошел кастинг на «Голос». Для конкурса он выбрал рок-балладу «Still Loving You» группы «Scorpions».

Александру Градскому хватило пяти секунд, чтобы принять решение и повернуться. Остальные члены жюри сделали тоже самое. Чеченский певец так впечатлил судей, что им трудно было подобрать слова. Градский вообще махнул на литературные нормы рукой. «Он выходит, и на... рвет зал!», - высказался он. «
---------------------
Пелагея, Агутин и Дима Билан для меня не авторитеты в мире музыки, но Градский далеко не худший композитор, а на Скорпионс я, можно сказать, вырос, поэтому решил я послушать что ж там всех ТАK поразило:
http://www.youtube.com/watch?v=hU2wqvcP9FI

досмотрел до конца, слегка охренел, включил еще раз и смотрел уже с выражением лица Агутина на 1,03 с этого видео, очень показательный момент.

Итак, по-существу:
я не преподаватель вокала в консерватории, но Вкус и Слух имеются. Я считаю, что с оригиналом Это не имеет ничего общего.
Этот Шариф даже не удосужился слова выучить, такое ощущение что он вообще не понимает о чем поет - сколько там ошибок в тексте, ужас. По вокалу - исполнение на уровне караоке, не более. Какие там 2.5 октавы я не знаю, зато знаю как в Чечне сдают экзамены и ЕГЭ и в универах и, видимо, в консерваториях недалеко ушли. В общем, не знаю за сколько их (жюри) купили, но смотреть на это без боли сложно. Умиляют к тому же восторженные комменты почти везде где залито это видео. Люди, есть же с чем сравнить, Как Это может нравиться ?
Или это я неправ ? Как считаете ?