Давайте говорить о ерунде - про пустырь)

Сейчас очень много серьезных и больных тем, давайте говорить о всякой ерунде)


Дожила я до 36 лет и ни разу не ходила на пустыри)


И даже не представляла, какая там может быть жизнь.


А тут в 36 стала счастливым обладателем щенка, которому охота побегать и порезвиться без поводка, а в лес каждый день не наездишься.


И тут я узрела его – огороженный забором относительно большой пустырь – видимо ранее там планировали строить чего-то, поэтому огородили, а потом передумали, и за давностью событий там даже огромное дерево успело вырасти.


Что меня удивило? Многие гонят на собачников, даже не подозревая, наверное, какими свиньями вне зависимости от собак бывают люди.


Там постоянно кто-то выбрасывает мусор, и бьет бутылки, чтобы все было в крошках стекла.

Причем на входах в него – целенаправленно.

Несколько раз мы собирались собачниками, и устаривали генеральную уборку. Мусор появляется снова.


Также там живет бомж (помогал в уборке), он оборудовал себе шалаш, и эпизодически по теплой погоде туда приходит.

Рассказывает, что трудная ситуация в жизни, без подробностей, помощи/денег/выпивки не просит, молодой парень, очень опрятный.


Несколько раз видела разбитые палатки – на несколько дней там останавливаются люди.

Конечно, собачники, в основном это крупные собаки.

Конфликтов не было, часть тех, чьи песели не ладит, договорились гулять в разное время.

Нас здорово погрызла девченка кане-корсо, и мой парень как истинный джентльмен даже не защищался, знаю ее время и обхожу ее стороной)


Как много на пустыре детей! Приходят полазить по дереву, многие приходят, чтобы поиграть с нашими песелями, родители им их не заводят, а поиграть хочется.

Прикольные такие, много спрашивают про породу, с детьми оказывается вообще интересно поговорить.


Закладчики – почти перестали ходить вечером, как только подросли щенки.

Они бояться собак, пробовали ругаться, типа берите на поводок, ребята им четко ответили, собаки тоже, больше пока народа такого я не видела.


Наблюдатели – те, кто думает про породу, видел на улице, что ты сюда приходишь, приходят посоветоваться.

Вариативно мамы с маленькими детьми приходят посмотреть на собачек, даем погладить, дать вкусняшку.

Ну и конечно, шашлычники по весне.

Такая вот насыщенная социальная жизнь одного пустыря получилась)

Собачьи будни

29.7K постов19.9K подписчиков

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.