Даша вернула телефон.Возвращай телефоны.Будь как Даша.

Волна постов о потерях/возвратах телефонов прошла,а я нашла телефон.По этому...лучше поздно,чем никогда.

Бреду в темноте с работы,уставшая,грустная..Вдруг вижу - лежит в снегу "кирпичик".Наклонилась-телефон.Несу домой.При свете смотрю - айфон,маленький,старый,пароль требует,до справочника не добраться.Ладно,думаю,будем ждать когда хватятся.Минут через 15 позвонили.Далее диалог:

- Алло?

- Алло.Здравствуйте.Вы хозяйку телефона знаете?

- Да,да!Я ее брат.Она просто говорить не может,плачет.

/характерный утробный рев на заднем плане "ааааууууувввв"/

- Пусть успокаивается,нашелся ведь.Вы в какой части города?Куда удобно подойти?

- В новой.Хоть куда придем!Спасибо!

Дальше встретились в назначенном месте.Из толпы подростков выступила заплаканная девочка Маша.

На вопрос: - Растеряша?

Улыбаясь сквозь слезы ответила: ага.

Для проформы дети описали мне телефон и заставку.Хозяйка ввела пароль и мы распрощались.

Мораль(?):

Не теряйте вещи,а если нашли - старайтесь вернуть хозяевам,ведь все мы иногда Маша.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Хууууюшки.

после прочтения постов на пикабу я буду поступать как Иисус.

превращать телефон в вино.

(сначала в деньги, а деньги в вино)

Мне, блять, мои нервы и время дороже, чем встреча с мусорами и ебанутыми хозяевами.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно часто уже по телефонному разговору можно составить впечатление о потерявшем человеке. Если Маша плачет, то почему бы и не сделать доброе дело? А если орут "Ты чё телефон украл" - то тут как-то само собой происходит чудо господне)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сначала плачут,

а когда отдаешь, то уже мусора тебя принимают.

Спасибо, пикабу меня научило - не делай добра, хуже будет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку