Dark souls 1: не баг, а фича

Всем, кто играл в dark souls, известно, что в игре немереное количество багов, как полезных, так и не очень, и в этом посте я разберу некоторые из моих любимых. Если что, в каждом из этих багов я полностью уверен, так как опробовал их не один раз.

1. Бесконечные души боссов.
Это очень полезный баг, который не раз помогал мне не тратить кучу времени на фарм во время спидранов. Заключается он в следующем: можно бесконечно использовать предметы, использование которых требует подтверждения ( душа хранительницы огня, души боссов, косточка возвращения и прочее).
Как этот баг использовать на примере души квилег:
1)ставим душу на быстрый слот и делаем кувырок.
2)Во время кувырка нужно нажать X (использовать предмет),A (подтвердить использование), старт и A (зайти в инвентарь). Если вы все сделали правильно, то, когда кувырок закончится, у вас откроется инвентарь.
3)Теперь можно не торопиться и спокойно выбрать в меню предметов эстус/кристалл разделения или любой предмет, который не жалко потратить. Теперь нажмите A и "использовать предмет". У вас должна появиться надпись: "использовать душу квилег: да - нет" нажимаете да. Персонаж использует душу, однако она не тратится, а тратится тот предмет, который вы выбрали в инвентаре. Повторять можно бесконечно, получая свои 8 тысяч душ и легкое чувство стыда.
Важно:

1)если у вас женский персонаж, то нужно взять оружие в две руки, иначе баг не сработает. Не знаю, почему так, но иначе нельзя.
2)Если до конца анимации кувырка вы не успели зайти в инвентарь, и появилась надпись "использовать предмет да-нет", то это значит, что все надо начинать с начала, иначе потеряете душу.
3) Начинать комбинацию X A start A лучше всего в середине кувырка. Нужно немного попрактиковаться, с первого раза может не получиться, я кувыркался минут 10, прежде чем освоил эту технику.


2. Бафф оружия, которое нельзя баффать.

Этот баг не так хорош как первый, лично мне он ни разу не пригодился, только для развлечения, однако кому-то может быть полезен. Суть такова: если на ваше оружие нельзя баффать, но очень хочется, то можно немного сломать игру и наслаждаться 1000+ уроном

Как использовать этот баг на примере алебарды черного рыцаря, сломанного меча, посоха колдуна и оружия магии:

1)В инвентаре нужно при помощи сортировки поставить алебарду черного рыцаря под сломанный меч

2) Экипировать оружие магии в ячейку, взять сломанный меч в правую руку, посох колдуна в левую и надеть максимально тяжелый сет (не обязательно, однако это сильно упрощает задачу).

3) Прыгнуть и во время кувырка нажать комбинацию r1 (использовать заклинание), start, вправо, A (зайти в экипировку), затем сменить сломанный меч на алебарду. Все это надо успеть сделать до окончания анимации кувырка. Если все сделано верно, то алебарда будет баффнута, а если нет, то вы просто потеряете одно заклинание.

При помощи этого бага можно баффать абсолютно любое оружие, начиная от луков и заканчивая пламенем пиромантии


Спасибо за прочтение, если будет интересно, то в следующем посте расскажу о способе проникнуть в крепость сена без ударов в колокол, а так же о том, как попасть в горнило первого пламени не собирая великих душ.

Dark Souls

1.9K постов5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

- Разрешено выкладывать арты, комиксы, видео, гифки по играм Demon Souls, Dark Souls и Bloodborne, Elden Ring; - Клубничка разрешена, но без нарушений правил сайта;


- Запрещено выкладывать контент не связанный с тематикой сообщества;


- Разнообразный, хороший арт только приветствуется, но прошу следить за его качеством, не заливать солянку пережатых изображений. Если хотите сделать подборку, то прошу делать от одного автора, должного качества или хотя бы соблюдать тематику изображений. Указание авторов в тегах или под картинками приветствуется. Посты не подходящие под описание выше будут переносится в общую ленту.


- Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений и, возможно, по причинам, которые пока-что не прописаны в правилах. По всем вопросам можете позвать (@BGDStark) в комментариях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку