Дама с горностаем.

«Дама с горностаем» (итал. Dama con l'ermellino) — картина, как считается, принадлежащая кисти Леонардо да Винчи. По мнению многих исследователей, это портрет Чечилии Галлерани — любовницы Лодовико Сфорца по прозванию Иль Моро, герцога Миланского, что находит подтверждение в сложной символике картины.


Наряду с «Моной Лизой», «Портретом Джиневры де Бенчи» и «Прекрасной Ферроньерой» полотно принадлежит к числу четырёх женских портретов кисти Леонардо.(с) Wiki


Моя вышивка крестом. Сколько крестиков не скажу , уже и не помню, но они очень маленькие, фон тоже крестик. Схему делала сама , багет (если так можно назвать , крашеный полиуретановый молдинг )  тоже сама. Пожалела только в выборе материала для рамки/багета , он не выдержал переезда .

Дама с горностаем. Вышивка, Крестик, Леонардо да Винчи, Моё, Картина, Рукоделие, Длиннопост
Дама с горностаем. Вышивка, Крестик, Леонардо да Винчи, Моё, Картина, Рукоделие, Длиннопост

И оригинал картины - «Дама с горностаем»

Дама с горностаем. Вышивка, Крестик, Леонардо да Винчи, Моё, Картина, Рукоделие, Длиннопост