Dallas Mask 1.1

Первый пост с маской был на удивление кривой, потому я встаю на путь исправления и перезаливаю более качественную версию.

Итак, предыстория: хеллоуин 2018 года, Калининград, вечеринка на 27 число. Маски Джейсона и Фредди уже мейнстрим, ведьмочки, скелеты, вампиры вообще не обсуждаются, а вот идея "ограбить" клуб выглядела чем то свеженьким (тем более как раз я тогда вовсю играл в PayDay). Захожу я, в общем, в магазин карнавальный и вижу на стене маску Далласа из игры. Стоила маска в 200р., была сделана из пластика, покрашена под золото и крепилась на голову какими то резинками не самого лучшего качества. В общем, я ее взял и понес домой.

Оставлять в таком виде ее было нельзя, носить тем более и было принято решение на доработку сие изделия. Работаю я в медицинской сфере и дома нашлись запасы гипсового бинта, так что с основой я определился.

Dallas Mask 1.1 Payday, Маска, Своими руками, Game Art, Длиннопост

Бинт был довольно тонкий и ложился на ура, первый слой четко повторял рельеф маски.

Dallas Mask 1.1 Payday, Маска, Своими руками, Game Art, Длиннопост

В общем, не буду расписывать подробно весь этот занимательный процесс, скажу только, что было положено два слоя гипса и маска стала заметно тяжелее, даже были вопросы "как же теперь ее носить?".

Dallas Mask 1.1 Payday, Маска, Своими руками, Game Art, Длиннопост

Затем была обрезана резинка и началась грунтовка.

Dallas Mask 1.1 Payday, Маска, Своими руками, Game Art, Длиннопост

Глаза маски вырезались скальпелем и это был отдельный гемморой. Также скальпелем производились корректировки в рельеф, добавлялись "морщины" и различные трещины.

Dallas Mask 1.1 Payday, Маска, Своими руками, Game Art, Длиннопост

Красилась маска акрилом, в каноничные цвета американского флага (было не раз прокомментировано поцреотами на самой тусе). Акрил накладывал в два слоя. Затем покрывал кракеллюрным лаком и еще раз шел акрилом, чтобы достичь эффекта трещин (спойлер: не достиг).

Dallas Mask 1.1 Payday, Маска, Своими руками, Game Art, Длиннопост
Dallas Mask 1.1 Payday, Маска, Своими руками, Game Art, Длиннопост
Dallas Mask 1.1 Payday, Маска, Своими руками, Game Art, Длиннопост

Зажигалкой прошелся по маске для эффекта гари, затем сделал проливку, драй браш и лакировка. Крепеж сделал из венозного жгута. Использовал губку для мытья посуды, чтобы смягчить внутреннюю поверхность. Надевалась легко, носилась тоже. Единственно, из за отсутствие прорези для рта, приходилось снимать, чтобы выпить или покурить.

Dallas Mask 1.1 Payday, Маска, Своими руками, Game Art, Длиннопост
Dallas Mask 1.1 Payday, Маска, Своими руками, Game Art, Длиннопост

Качество фотки не очень, но как то так, пистолет, понятно, я поменял на более точную копию, сумка с костюмом к маске прилагались, ну как и перчатки.

Dallas Mask 1.1 Payday, Маска, Своими руками, Game Art, Длиннопост

Как то так, в целом ничего сложного, около недели работы (из за лени и потому что каждый слой отдельно высыхал) и около 1.5 килорубля за все. Вот.