Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дал "порулить"

В Чебаркуле ребенок устроил массовое ДТП


Четыре автомобиля повреждены, два человека получили травмы


ДТП произошло сегодня, 6 мая, около трех часов дня. По словам очевидцев, Toyota Land Cruiser на большой скорости вылетела со двора и протаранила припаркованные автомобили. Как выяснилось позже, мужчина- виновник аварии- посадил за руль на колени 10-летнего ребенка, а тот нажал на газ.

Известно, два человека в момент удара находились в припаркованных машинах, оба были травмированы. Помощь медика понадобилась только одному, второй от госпитализации отказался. Обстоятельства случившегося выясняются, ущерб подсчитывается.

Дал "порулить" Чебаркуль, Mazda, Новости, ДТП, Toyota Land Cruiser, Дети
Дал "порулить" Чебаркуль, Mazda, Новости, ДТП, Toyota Land Cruiser, Дети

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
183
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел на какой машине учить ездить. Да ещё и на вечно переполненных дворовых территориях! Сказочный ... водитель.
раскрыть ветку (37)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Там не совсем придомовая территория, это перекресток с достаточно оживленной улицей. Т.е. он выехал с придомовой, пересек улицу и врезался в припаркованные авто у магазина. Причем во дворе перед выездом поворот, то есть дистанция разгона всего метров тридцать, если во дворах он еще забор не снес, а удар сами видели насколько был сильным.
Еще есть версия, что родитель пацана сидел рядом, а не держал его на коленях.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, кучи мусора после дтп никто не убрал, так все и валяется - пластик, стекло...

67
Автор поста оценил этот комментарий

Ну идея норм, только без доступа к педалям нужно было. Чтоб сам тормозил если что. И не забыть пристегнуться, чтобы при ДТП малого размазало подушкой xDD

раскрыть ветку (30)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше удивляет вот что: "виновник аварии- посадил за руль на колени 10-летнего ребенка"

Ребенок спрыгнул на педаль, или ногу отжал бате?

раскрыть ветку (26)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мнение, что реальные обстоятельства либо скрывают, либо искажают. либо малой сам залез за руль без отца, что мало вероятно, либо кто то был очень вдатый, или вмазанный дерьмом каким нибудь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, было бы странным тогда говорить что 10 летний ребенок за рулем был, потому что тогда ни осаго не будет работать и плюс дополнительный штраф за передачу управления тс лицу без прав

23
Автор поста оценил этот комментарий

Мало ли какие щас дети растут. Через лет 100 пятилетки будут с 4 размером груди и ростом метр 90

раскрыть ветку (2)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Через лет 100 пятилетки будут с 4 размером груди и ростом метр 90

И это еще мальчики!

Анекдот древний вспомнился.

Россияне стали значительно сильнее физически!
Если 20 лет назад нужно было не менее 2 человек, что бы донести до дома харчей на 100 рублей, то сейчас это может сделать 5-летний
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в сравнении с серединой девяностых ооочень сильно ослабели.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня батя в 10 лет на коленки в ниве сажал, я никогда не мог до педалей дотянутся. А тут крузак мать вашу. Там расстояние до педалей раза в два больше

2
Автор поста оценил этот комментарий
или ногу отжал бате?

этот...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

меня батя сажал также на колени, мне лет 8-10 было. на Волге 029) но из деревни в деревню, о городе речи и быть не могло. До этого уже рулил сам, но педали мне доверили тогда впервые. И вот мы подъезжаемк дому, осталось зарулить и дать чутка газку, чтобы на пригорок заехать (с дороги на территорию). Ну, я поддал, но слишком сильно. И т.к. ситуация такая у меня впервые, я не знал че делать, к тому же отец пытался как-то исправить ситуацию, но мои ноги мешали его ногами, будто запутались) и в итоге мы остановились в гараж. С утра стыдно было капец, что машину травмировал) и себе зуб об руль, батя своим телом меня прижал))

Это вот к тому, что в педалях как нех запутаться, когда у двоих есть к ним доступ.

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
Идея- то, говно. Многих батя учил ездить. Меня учил, но за городом. А так... Вполне ожидаемый результат.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в 15 учили, на семерке, не крузак же. За городом, где никого. Я даже тогда я еле до педалей дотягивался, а в 10 лет? С коленок?
Автор поста оценил этот комментарий

А башкой ребёнка размозжило башку папаши.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не знаете что это за город, он очень маленький. Видать местный перец, наверное, возомнил себя себя всемогущим ,что даже законы физики будут ему подчиняться. Только как на деле так и остался идиотом. Не удивлюсь, если еще его невиновным сделают.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще против подобного "обучения". Сейчас есть автошколы для несовершеннолетних, вот туда и дорога. Либо жди 18.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен, сам отучился в 17... права получил в 18.

Автор поста оценил этот комментарий
Мда, мне тоже дед давал порулить, но когда мы за город на проселочную дорогу выезжали
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку