Daewoo Matiz

Добрый день.Прошу ну топить в минусах ибо и не заю уже куда обратиться за помощью. Коментарии для минусов будут. Я владелец матиза 0,8 АКПП 2007 г.в. В этом году у меня возникла проблема с заводом автомобиля где то от -15 градусов. Машина не хочет заводиться, заводиться только после 2-5 минут беспрерывно работающего стартера и с до упора нажатой педалью газа, то есть где то через минуту она как бы завелась и работает только со стартером,если стартер отпустить глохнет, минуты через две прекращаю работать стартером (педаль газа все так же нажата до упора) и машина работает на очень очень низких оборотах( возможно на одном цилиндре), еще приблизительно через минуту резко поднимаются обороты (видимо включаютя все цилиндры), все машина завелась. Или вторым способом завожу, беру газовую горелку ,выкручиваю все свечи и хорошенько прогреваю цилиндры и свечи, ставлю назад нехотя заводиться.Повторяюсь проблема возникает когда на улице градусов -15, когда теплее проблем с заводом нет. На сто естественно разобраться не могут. Аккумулятор крутит хорошо, провода и свечи новые,датчик охлаждающей жидкости новый, Проверял РХХ, датчик абсолютного давления воздуха, датчик температуры воздуха и питания к ним, все в порядке. Что это может быть? Уже и не знаю что это может быть. До этого был матиз с точно таким же двигателем 0,8 но МКП, проблем с заводом не было даже -40.