Дадим слово антипрививочникам

Когда ты споришь с человеком, который, в чем ты уверен, не может быть прав, лично мне всегда интересно, ну что же такое происходит у него в голове, как он может в это верить.
Поэтому полез в группу антипрививочников.
И вот уже устрашающий рост количества заболеваний корью, ну как это можно игнорировать? Не пора ли задуматься?
Смотрим.

Дадим слово антипрививочникам Антипрививочники, ВКонтакте, Корь, Вакцинация, Вакцина

Можно не боятся и дальше верить в то, во что веришь. Все в порядке
И это пугает, что даже когда последствия уже набирают обороты, находятся оправдания и причины не верить в опасность отказа от прививок, не только для себя, но и для общества

Дадим слово антипрививочникам Антипрививочники, ВКонтакте, Корь, Вакцинация, Вакцина
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо на уровне закона вводить обязалово по этим прививкам вплоть до изъятия ребенка из семьи в случае не исполнения родителями обязанностей по вакцинированию ребенка. А в случае болезни ребенка по причине отсутствия вакцинации - штраф и изъятие ребенка.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, в Европе уже изымают детей у нетолерантных родителей... Давайте изымать у родителей,которые пытаются иначе, чем предписано заботиться о своих (!!!) детях.
У вас сколько детей?
Привиты?
Не болели?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок пока один. Прививается по программе вакцинации. Полиомиелитом не болел.  Коклюшем тоже. Корью никогда. Дифтерией не страдал.  В этом году и гриппом не болел.


Иначе, это как? Омовением святой водой защитить ребенка от дифтерии? Или шаманским танцем создать барьер перед полиомиелитом?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, меня вот тож привили в детстве, теперь я хроник с аутоимунным
раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а не привили бы - может повезло бы и уже отмучился бы (корь держит первое место в мире по детской смертности)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и сколько в вашей группе после вакцинации с аутоиммунным? Я серъезно, без сарказма. Просто отдельные реакции могут быть, безусловно, но если вакцинация даёт результат 5 аутоимунных на 1000 вакцинированных, и 0 смертей, против статистики невакцинированных, я с долей здорового цинизма выберу первый вариант. Или лучше, как в том роддоме, в котором сейчас карантин?

Ну и ещё есть опасность введения новых вакцин, этим любили страдать, покупая их у "нужных" поставщиков.

Вам сочувствую, но вакцинация обязательна.

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в США есть статистика - за 17 лет было сделано 2.000.000.000 (два миллиарда!!!) прививок, из них была реакция (тяжелые последствия или смерть) у 2000 человек (включая например такие как сделала прививку - умерла в течении недели, оказалась наркоманкой)


смертность от кори кажется 1-5% :)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная статистка. А у нас на фоне роста % невакцинированных насколько выросли случаи заболевания? За прошлый год почти в 30 раз вроде.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да там жесть какая-то


для кори иммунитетный щит нации должен быть кажется 90-95% вакцинированных

как только меньше начинаются вспышки кори, если еще меньше - начнется эпидемия (как на Украине), еще меньше - и здравствуй средневековье

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вспышки уже пошли) думаю, скоро эпидобстановка покажет себя)

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в 2008 кажется в РФ была вспышка - так сразу среагировали - массовая вторичная вакцинация


но антипрививочники - это конечно еще те звери :( на неокрепшие умы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я этот момент жил на севере, там такими не страдали мыслями, народ более строг к здоровью.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

антипрививочники - это конечно еще те звери

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сомнительный цинизм какой-то. Я ни за тех, ни за других. Просто отреагировал на "цинизм". Это неплохо. Но настолько ли он здоровый? Вот смотрите. Допустим, на 1000 вакцинаций приходится 5 аутоимунных, еще 5 случаев внезапной смерти и еще 5 различных случаев других патологий.
Любой из этих случаев не есть хорошо и сильно влияет на качество жизни не только самого ребенка, но и родителей, вынужденных перестраивать свою жизнь под заботу о больном ребенке. Плюс перспективы в жизни у таких детей в России сомнительные. В общей массе.

Второе наблюдение. Тут многие страдают, что один невакцинированный может заразить сотню вакцинированных. Прямо бойню и травлю устраивают. Т.е. прививка не гарантирует что ли?

Ну и третье, лично меня гораздо больше волнуют те заразы, которые затаскивают сюда миллионы мигрантов, приезжающих ежегодно. Думаете у них все прививки есть? Мне кажется, что основную массу непривитых составляют именно они, а не антипрививочники. Или об этом говорить запрещено? Кстати, слышали про планы завезти еще 10млн мигрантов в ближайшие несколько лет для стабилизации населения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, родителям надо перестроиться, если ребенок стал хроником. Лучше, когда умер от кори и перестраиваться не надо. Мигранты опасны опять же для непривитых в первую очередь. А непривитые опасны для младенцев. Но раз вас такой цинизм задевает - своих можете не прививать, наверно. А доказывать что-то антипрививочникам что-то из серии борьбы с плоскоземельцами. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку