Да я таких игр мильён знаю

Да я таких игр мильён знаю

Web-технологии

460 постов5.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не оскорблять других пользователей

2. Не пытаться продвигать свои услуги под видом тематических постов

3. Не заниматься рекламой

4. Никакой табличной верстки

5. Тег сообщества(не обязателен) pikaweb

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот тут к стати реально дело обстоит так - мало людей умеют работать на js, большая часть работает только с библиотеками, миллионами библиотек которые писали люди сомнительного скила, в итоге библиотека-говно, кодер который её скачал-говно, программа выходит-говно.

и по итогу типа язык у нас плохой и забагованный да да как же

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

100% согласен. Я всего за жизнь одного типа встретил, который без лишнего пафоса бог JS. Мне кажется, он запуски шатлов бы мог на нем контролировать

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Он не использовал автоприведение типов?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

он придумал автоприведение типов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

автоприведение типов встроено в js, что порой порождает головную боль.. а вот отказаться от него, сделать типизированным (как type script например) было бы неплохо..

Автор поста оценил этот комментарий
Не могу знать точно )
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну хоть кто то еще кроме меня знавал таких) я просто у такого учился и просто процитировал (хот и не дословно того чела вроде денисом звали (хах вроде всех типичных прогеров зовут Денисами!)) но я на своей скудной прктике разделяю малость его мнение - хотя и пользую jQ но это не особо считается это по идее первичная надстройка над оригиналом

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачастую сами заказчики частенько отказываются от плагинов в пользу готовых решений. Всем наплевать что вместо небольшого плагина в 5-10кб будет библиотека в 150-200кб.

Был один заказ на оптимизацию сайта разница в загрузке вместо 7 секунд, стало 200мс, вместо 3мб, стало 140кб, а внешне изменилось ничего.

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какова разница в цене?

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот если брать конкретный случай который был недавно, то заказчик решил, что 2500 рублей лучше потратить куда нибудь еще. Но бывали даже из-за разницы в 300-500 рублей, отказывались в пользу старых и убогих готовых решений, которые зачастую без костылей нормально не работают, а на гитхабе последняя движуха по ним 5-6 лет назад.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал там на разработку модуля необходимо минимум часов 20 против одного часа.   И оплата от ~15$ в час.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда даже часа не надо. Вот как то было нужен таймер обратного отсчета в стиле "До конца акции осталось N дней/дня/день N часов/часа/час" на JS без PHP. Было готовое решение JQuery + громоздкий плагин, причем JQuery использовался только ради плагина таймера, вот вам на пустом месте ~150кб. Написал свой скрипт размером в ~750 байт, потратить еще часа 3-4 можно сделать плагин размер вырастет до 2-3кб. Вот таким образом у нас и получаются маленькие приложения и сайты с минимумом или без функционала размером с крупное приложение. Это кстати очень раздражает когда какое то ujdyj без функционала весит 150-200мб, при том что целая система Win95, если ее обрезать весила 85мб, а резать приходилось так как винт был всего на 500мб. :D

1
Автор поста оценил этот комментарий
И даже так это копейки.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это странно - раз заказчик сам так разбирается в этом то почему же он сам это не далает то)) или у разработчика не хватает норова осадить его в стиле "зачем ты меня нанимал если ты такой про?"

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случаи это не клиенты, а заказчики, на которых я работаю по аутсорсу, кто там клиенты не знаю и связи с ними не имею. Да они шарят на определенном уровне, во всех аспектах сайтостроения.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да можно представить этот "определенный" уровень) у меня знакомый когда дом ему строили тоже шарил и сказал "а нахрен вы вентиляцию делаете, она не нужна тут - можно же форточку просто открыть и все выветрится" конец истории приводить не буду он предсказуем

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, лол, с таким-то порогом входа чего вы ждали.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это в лбом языке так где распространены пользовательские нароаботки - легко можно проследить тенденцию

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

C++? Не думаю.

А вот С++ в разрезе ардуино - да.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку