Найдены возможные дубликаты

+204

В фильме о пожарных ("Обратная тяга", если не ошибаюсь) есть такой эпизод.

раскрыть ветку 98
+220

Там мужик смачно вынес пожарным топором стекла на БМВ, кажется, с нескрываемым удовольствием.

раскрыть ветку 32
+120
Загорелась квартира на 2 этаже многоэтажки. Пожарный вынес все окна на лестнице. Жильцы кудахтали, что он мудак
раскрыть ветку 25
+2
Это прекрасно !!
+2

22-я минута )))

0

Блин, надо в пожарные идти. Этож сколько удовольствия можно получить, и все законно, да еще и зарплату за это платят!

раскрыть ветку 3
+48

Олдфаги в тренде!

А фильм действительно хороший и актёрский состав доставляет.

раскрыть ветку 5
+6
+8

А Вы как думали, малята? )))

-8
И конечно же нам нужно название его
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+4

А у меня есть идея какого-нибудь фильма типа Трансформеров, где в процессе драк и погонь по городу ОБЧРы постоянно сносят неправильно припаркованные крутые тачки - всякие ведроверы, паршы и прочие мерсы. Причем владелец такой с деловым видом ее только запарковал, на все замечания окружающих их надуто посылая, и вдруг - нечто огромное и железное проносится по улице и сносит напрочь его драндулет, превратив его в летящие во все стороны куски железа, и мажор-владелец, застыв, смотрит на это выпучив глазенки, и не может ничего сказать! Классный был бы фильмец!

раскрыть ветку 7
0

Ты же понимаешь что проблема в тебе?

раскрыть ветку 2
0

У вас личностные проблемы. Классно было бы с ними вам разобраться, а то всю жизнь мажоры вам будут мешать.

-1

А потом водителя ОБЧРа находят и сажают в тюрьму. Потому что у мажора были связи, а свою машину он любил

раскрыть ветку 2
+1

У них наверно ещё прикол есть, типа ёбнуть оба стекла на вылет одним ударом

0
А не в сериале Third watch (третья смена)?
раскрыть ветку 3
+3
В третьей смене точно есть, в первой же серии. Просто сериал малоизвестный, хотя и от создателя Скорой помощи. Подчеркивается абсурдность момента, потому что рядом стоит хозяин машины и орет типа "Что вы делаете?!), пока они ему окна пробивают. То есть рядом пожар, гибнут люди, а он мало того, что среди зевак и не озаботился помощью, так еще и горланит о своей машине, как будто это важно в такой момент.
раскрыть ветку 1
+1

Этот не смотрел, а в "Обратной тяге" на 21-22 минуте.

-6
А под машиной не судьба проложить рукав?
раскрыть ветку 36
+24
Можно и под машиной. Но сперва разбить все стекла в машине.
раскрыть ветку 1
+47

Полагаю, будет слишком большой изгиб. Ну и воспитательный эффект не стоит отменять — хер ли жалеть собственность тех, кто не жалеет чужие жизни?

раскрыть ветку 1
+17

А не судьба не парковаться возле пожарного гидранта? Тем более законом запрещено парковаться в этом месте.

раскрыть ветку 2
+27
Во время пожара корячиться и прокладывать под машиной?
ещё комментарии
+7

Сильный изгиб при высоком давлении будет мешать и пережимать/портить его

ещё комментарии
+3

Под машиной помимо днища (относительно ровного) есть еще крепления под глушитель/защиты/бензобак/валы и они могут иметь довольно острые края (я уж молчу про прогнившие пороги к примеру), а что произойдет если шланг под давлением хорошенько напорется на острую грань какого ни будь крепления?  к тому же там пролегают и некоторые магистрали, и если на большинстве машин основная тормозная и топливная все таки проложены внутри полостей самого корпуса (хотя и не всегда), то тросик ручника на многих по прежнему довольно открыт, в результате машина может оказаться внешне целой но с неисправными тормозами. можно было бы положить шланг через крышу, но тоже проблема - во первых это сильней изгиб (про него и так тут расписали), во вторых шланг под давлением и с солидным весом на крыше авто, может скатиться (крыши то у большинства покатые, обтекаемые) и пережаться (с последующим распрямлением) и я не стану расписывать какие повреждения это может нанести как машине нарушителя так и вполне прилично припаркованным, но  представьте как швырнет пожарных на том конце шланга? ну и крыша может не выдержать (особенно если нет рейлингов, или стойки крыши ржавые/поврежденные) и прогнуться, а там и до нарушения геометрии не далеко, стекла же и химчистка салона обойдутся куда дешевле чем восстановление погнутого железа корпуса. не думаю что пожарными движет только мысль нанести повреждения ибо мы можем, иначе они бы тому же минивэну или джипу двери бы могли по вырывать/прорубить

раскрыть ветку 1
+3

Счет идет на секунды, не тот случай, чтобы под машиной лазить. Страховая возместит.

раскрыть ветку 3
+1
Человек, между прочим, задал нормальный вопрос, а вы его минусите. Мне тоже интересно, почему разбивают стекла в машине, вместо того, чтобы кинуть рукав сверху/снизу/сбоку? Потому что могут?)
раскрыть ветку 12
0

Наверое чисто из принципа, зная что имеют на это право.

-1

Потому что это закон. Пожарный имеет право так делать и поэтому так делает. А владелец машины заплатит примерно $300 штрафа за парковку в зоне гидранта.

-19

в Америке еще хорошо, там рукава целые , а у нас они дврявые и к ху..м бы еще машину затопило.

раскрыть ветку 8
+2

Это запросто )))

+8
Откуда про Америку информация?
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+100

Я больше скажу, этим паркунам потом еще впиздячат штрафной тикет с охереть каким не маленьким штрафом, а их страховка вырастет в геометрической прогрессии.

раскрыть ветку 9
+18

Штраф и правда недурственный, от $100, но парковочный тикет без штрафных поинтов, как правило, не влияет на страховку. Возможны исключения по штатам, конечно. Но у нас в Канаде не влияет.

раскрыть ветку 7
+11

вот нашел немного инфо о том, как можно все-таки "выпросить" подорожание страховки даже там, где очки не начисляют.

While simply getting a parking ticket will not raise your insurance rates, failing to respond to this ticket could become an issue. If you are someone who tends to accumulate parking tickets and/or fails to pay these tickets, a couple of things could happen. Primarily, the registry might refuse to renew your vehicle registration until you pay up. Also, too many unpaid parking violations could conceivably result in a license suspension. This then may very well trigger a red flag with your insurance company. So while a parking ticket does not go against your insurance, repeated offences and ignoring those tickets could ultimately have some effect.

Если коротко, в худшем случае, достаточно просрочить оплату штрафа.

Кстати просрочка еще и на стоимость влияет. Сразу - 85$, через сколько-то там дней, не помню точно, будет уже 100$.

раскрыть ветку 2
+3

Тоже полагаю, что зависит от штата, но страховая очень вряд ли захочет восстанавливать раз за разом авто парня у которого по салону летал пожарный рукав под давлением)) Как говорится: - "Горбатого могила исправит"

+4

это вы сейчас канаду штатом сша признали?

раскрыть ветку 1
+2

"у нас в Канаде" нам то не гони. По русски пишешь. Сразу видно ты русским был

+2

Это парковочный штраф за гидрант. Эти штрафы не большие совсем.

+190

Это распространенная шутка, во многих фильмах есть отсылка к этому моменту, у них строго настрого запрещено парковаться у пожарного гидранта!:)

раскрыть ветку 34
+8
Так вот в чем дело. А я то думал, зачем в фильме "Каратель" чувак ставил гидрант возле тачки, которую угнал, а потом обратно поставил. Спасибо)
раскрыть ветку 8
+4
Так вот в чем дело. А я то думал, зачем в фильме "Каратель" чувак ставил гидрант возле тачки, которую угнал, а потом обратно поставил. Спасибо)

Мля, крутой чувак. Не тачку около гидранта поставил, а гидрант возле тачки. Прям воображение рисует, как он тащит гидрант, а трубы из земли вылезают и за ним тянутся. Пришёл, гидрант в землю около тачки воткнул и дальше пошёл ))

раскрыть ветку 2
+1

Так бля. Надо пересмотреть. Не помню этого момента

раскрыть ветку 4
+6

Они вообще к подобным вещам очень внимательно относятся. Например во всех фильмах, если кто-то сидит в машине, то всегда пристёгнут, редкое исключение делается для отрицательных персонажей.

+21

Не запрещено, а оговорено что нужно машину убрать по необходимости. Не убрал, пажарные сами справятся.

раскрыть ветку 16
+139

В штатах это пиздец как запрещено. Этим чувакам, после того как разбили им окно, еще и штраф баксов на 500 выставят, в зависимости от штата.

раскрыть ветку 9
+31

На некоторых фото видно что гидрант отмечен по бордюру  красной или жёлтой линией так что наверно где то запрещено.

раскрыть ветку 3
+6

Смотри внимательно, эти фотки сделаны в разных штатах, так вот на бордюре есть красная полоса, это значит парковаться запрещено!

0

Эн нет, таки запрещено.

+5

И, заметь, в отличие от России, там действительно не стоит парковаться у ПГ.

раскрыть ветку 6
+5

А при чем тут Россия, у нас такого законе нет про гидрант! У нас нельзя в других местах парковаться, эвакуируют и заплатишь норм штраф. Я в понедельник парканулся, ушел на пару часов , возвращаюсь и вижу, как мою машину везёт эвакуатор. В итоге штраф 5000 за все.

раскрыть ветку 5
+392

Хорошо, что в машине никого не было. Так бы через рот вставили, а через жопу вытянули.

раскрыть ветку 76
+259

Как-то так? Блин, иногда мне кажется что под любую тему есть ебанутый комикс где-то)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 33
+137
раскрыть ветку 19
+40
Фу блин, отвратительно!
А где взять ещё?
раскрыть ветку 10
+1

И правило 34

раскрыть ветку 1
+82

И гайку бы вкрутили как в том анекдоте про ловлю медведя на шпильку.

раскрыть ветку 39
+143
раскрыть ветку 13
+17
и где анекдот?
раскрыть ветку 16
+5

ты знаешь правило

раскрыть ветку 7
+1

Я знаю хентай, который начинался точно также

0

forsenCD

+58

для лл

Нельзя останавливаться ближе 4.5м(в большинстве штатов) от пожарного гидранта

+23
Если шланг подсыкает, влажная уборка салона гарантированна.
раскрыть ветку 5
+36

Не знаю все ли рукава, но раньше были спецом такие, что подссыкают. Они какбы потеют капилярно. Если разматываешь шланг на горячем ли горящем полу - чтоб не обгорал и не плавился.

+12

рукава даже у нас регулярно проходят проверку. как и все остальное  ПТВ - в первую очередь - это рукава, СИЗОД (все через что дышат), стволы (водометы которые)

их даже сушат расправленными в высокой шахте - подругому нельзя

думаю у пендосов не хуже контроль. Подсыкивать рукав не может - его разорвать так нахуй может что черевато временем на пожаре

вот в местах соединений - да - регулярно такое видел хотя я не пожарный

раскрыть ветку 3
+8
на ютубе канал «дерзкий пожарный» есть, там постоянно у них рукава травят, они их закрывают специальными приспособлениями
раскрыть ветку 2
+732

Совершенно очевидно, что в большинстве случаев пожарный рукав можно было протянуть, минуя машину. Просто пожарные таким образом "штрафуют" нарушителей ))

раскрыть ветку 71
+127

В США запрещена парковка у гидранта в радиусе 5 метров, так что горе-парковальщики заранее знали о возможных последствиях

ещё комментарии
+774
Вам следует подержать (удержать) пожарный шланг под давлением хотябы раз и Ваше мнение изменится.
раскрыть ветку 60
+87
да уж, это посложнее чем поссать при утреннем стояке
раскрыть ветку 15
+294

на фотке совершенно очевидно, что излом рукава не очень-то их парит

(хотя я за такие меры)

раскрыть ветку 30