Найдены возможные дубликаты

Отредактировал depotato 505 дней назад
+216
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+55

ты за сигами сходил? касарь отдал!

раскрыть ветку 1
+18

Сиги продал - касарь отдал

+3
+280

Будущий мент растет.

раскрыть ветку 6
+81
берите выше

будущий Березовский)

раскрыть ветку 2
+7

Технически, чтобы сейчас достать до Березовского, нужно уже брать на пару метров ниже, хотя одно время он действительно, так сказать, парил над землёй.

0
Или все таки Миша "два процента"?
+10

Чиновник

раскрыть ветку 1
+10
У нас в 95/96 в техникуме двое форму гаишную где то купили и "работали" чуть ли не напротив областного ДПС месяца два, вместо того, чтобы на лекциях по юриспруденции сидеть, а спалил их начальник кадров который практически всех областных знал в лицо, а тут какие то левые оказались, да и звезды на погонах не по возрасту налепили.
+1
Однако это не делает его плохим. Ведь послать купить можно, а вот продавать нельзя. Это магазин нарушает закон, а не они.
+151

Продавцы в Хабаровске не очень умные?

раскрыть ветку 88
+122
зато новое поколение мыслит прогрессивно
раскрыть ветку 84
+46
Новое поколение просто по жопе ремнём не получало.
раскрыть ветку 83
+1

И не очень зрячие

0

Правовой нигилизм, правовой нигилизм everywhere!

0
Это было не совсем в Хабаровске, если быть точным в Вяземске(маленький городок в Хабаровском крае)
+22

Меня интересует один вопрос. Это насколько нужно быть тупым (или наоборот умным), чтобы думать что такое может ПРОКАНАТЬ в современном мире? Согласитесь, это детское мышление, мол "К сожалению, у меня нет документов работника Роспотребнадзора. Но это же ничего не значит, их все равно никто не спросит. Ахах!". Я просто не представляю как такая мысль вообще может прийти в голову. Ладно если бы были поддельные документы, то еще можно было бы попробовать. Но блять! ЭТО РАБОТАЕТ. Ладно раз проканало, второй тоже. НО 9 РАЗ??? Неужели люди глупы в таких элементарных вещах? Я не хочу в это верить.

раскрыть ветку 6
+20
В спальных районах где чурки из под полы торгуют алкашкой и сигаретами этот метод до сих пор превосходно работает.
+12

Все просто. Он просил в виде штрафа 5-7к рублей. Причина простая, если не откупиться от этих пацанят, то он со злости могут в настоящий Роспотребнадзор нажаловаться. И приедут настоящие проверяющие, которые помимо штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетним, могут обнаружить, что палатка в принципе не имеет лицензии на продажу алкогольной продукции, торгует поддельной водкой и ещё пучок нарушений. И тогда уже 5к не отделаешься.

раскрыть ветку 2
+8

Хм, а ведь действительно. Но ведь у людей все равно должна быть в голове мысля, что по такой схеме ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК может подойти к их ларьку и попросить взятку. В таком случае парень мог доить их месяцами, типа "Это теперь моя территория, гони бабло ежемесячно". И что бы они делали? Писать заявление? Так они продают алкоголь несовершеннолетним и возможно отсутствует лицензия. Пытались бы замочить гада? Это еще более рискованно, ведь у него могут быть связи. Хотя, если посчитать возможную сумму взяток за год, то наверное дешевле будет уплатить штраф и сделать лицензию (честно говоря, не знаю какова стоимость лицензии и сумма штрафа)

раскрыть ветку 1
+3

Вы о блефе слышали хоть раз? Может у него талант и харизма.

+1
У нас в 95/96 в техникуме двое форму гаишную где то купили и "работали" чуть ли не напротив областного ДПС месяца два, вместо того, чтобы на лекциях по юриспруденции сидеть, а спалил их начальник кадров который практически всех областных знал в лицо, а тут какие то левые оказались, да и звезды на погонах не по возрасту налепили.
+39

Баян же, давно это было

раскрыть ветку 25
+47

Начало 2017 года.

По версии следствия, что в феврале несовершеннолетний обвиняемый просил своего знакомого ровесника покупать сигареты в магазинах Вяземского района, а сразу после покупки заходил в магазин, представлялся сотрудником Роспотребнадзора, показывал паспорт несовершеннолетнего покупателя и сообщал продавцам о "грозящем" им штрафе от 30 тысяч до 80 тысяч рублей за продажу табака детям.

Затем обвиняемый делал вид, что составляет акт проверки, после чего предлагал продавцам оплатить штраф на месте в значительно меньшей сумме — от 5 тысяч до 7 тысяч рублей, продавцы отдавали обвиняемому деньги, сообщает прокуратура.

https://www.dvnovosti.ru/incidents/2017/07/03/68553/

раскрыть ветку 22
+33

Бля ну сотрудник, который даже на 20 лет уже вызывает подозреения

раскрыть ветку 6
+8
В одном магазинчике в Крюково так было тоже. Директор закрыла дверь и вызвала полицию, а охранник встал снаружи. "Роспотребнадзор" увезли в полицию
раскрыть ветку 6
0

Домен прочёл как ДНОвости.ru

-6

а откуда такие суммы по штрафам, за продажу сигарет штраф  5000 р

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
0
@moderator баян
раскрыть ветку 1
+18

Если  кто-то претендует на деньги здесь и сейчас, он сам становится правонарушителем и  его можно сдать в полицию.

раскрыть ветку 1
+9

А я то думаю, почему у нас ни полиция, ни гаи не требует оплаты штрафа здесь и сейчас!

+10

Этому стартапу уже достаточно много лет.Впервые я это увидел году наверное в 2010, как двое мужчин запускали подростка купить сигарет и пива в магазинчиках в центре Мск,если точнее,то в районе Чистых прудов,причём подросток выглядел как парень  лет 25 ,затем уже заходили они и угрожали данные передать сотрудникам Роспотребнадзора и МВД.Так что идея не нова,за тем лишь исключением,что тут все несовершеннолетние участвуют,что тоже не факт ,и где нибудь рядом не тусовались «закулисные руководители».

раскрыть ветку 1
+1

Стартаповец)

+2

А потом его поймает Том Хэнкс

0
Ахахахахха:DБыли суровые времена мы зарабатывали как могли:D
0

Мой друг официально работал проверяющим. Тебе дают маршрутный лист, корочку и бородатого мальчика 16 лет надо найти самому. Он покупает сигареты и пиво, если дадут чек хорошо, нет то двойной залёт. Если покупка удалась, то за ним заходит проверяющий. После этого продавщица начинает плакать и рассказывать, какая у нее тяжелая жизнь и умоляет не штрафовать. После чего приходит директор и вы уже договариваетесь о сумме взятки. Перед началом для, ты уже знаешь сколько ты должен занести денег в контору, потому что она работает чисто на взятки и им абсолютно все равно, кому там продают и что, лишь бы работники вовремя приносили деньги. Таких контор было полно несколько лет назад и хоть они ради денег работали, но алкоголь и сигареты стали заметно меньше продавать малолеткам.

0

И ведь не пожалуешься никуда)

Выигрышная схема

0

"Дача взятки должностному лицу при исполнении обязанностей. Да это статья! Позор!"

0
Пиздежом пахнеи
0
Почему опять Хабаровск?
раскрыть ветку 1
0
Потому что Краснодар ответку ещё не придумал
0
Старый порванный баян, лет сто уже новости...
0

уже год как отсмеялись

0

Новости больше года уже

раскрыть ветку 1
-1

стартап года

-1
Из-за таких зачуханные продавцы спрашивают паспорт со всех подряд, даже бородатых дядек вроде меня.
раскрыть ветку 3
+9

Ну спрашивают и спрашивают. В чем проблема то?

раскрыть ветку 2
+3
В лицемерии данного мероприятия. Школьники все равно найдут магазин, где в итоге им продадут или алкаша, который им за чекушку водки передаст, что они просят.
раскрыть ветку 1
-3
Красавчик!
-3
Пацан хоть и в свой карман, но за дело "штрафовал", а соответствующие органы "забыли".
-3

Респект засранцу

раскрыть ветку 2
+3

Ауе? За что респект? Воровство?

Из-за таких полудурков я не могу купить сигареты/алкоголь без документов в свои 25+

раскрыть ветку 1
0

Это было скептическое высказывание

-6
Мы так же с товарищами хачевские пивные палатки в 2000 годах по поддельной ксиве на набережной Хабаровска на бабки вставляли,за ночь тысяч 50-60 выхолило)
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: